Правильная жизненная идеология на 50 лет вперед...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.12.20 22:41
Оценка: -1 :)
Не кажется ли вам, что в глобальном смысле человечество не имеет никаких особых перспектив? Ну что ждет? Термояд, хорошо. Что еще? А ничего. И этот термояд мало что изменит, да и будет ли он выгоден — тоже вопрос. К звездам не полетим. Колонизация Марса практической пользы не представляет.

А так — разгребать то что уже наворотили с экологией и прочим. Ну и еще, из мало ожидаемого — все же есть вероятность Большого Пэ.

В чем светлое будущее, ради чего тратить силы? На что бы вы, к примеру, настраивали детей?

На мой взгляд наиболее перспективными выглядят как раз сумасбродные сообщества, типа тех, что организовал тот же Стерлигов, которого многие почитают за городского сумасшедшего. Во-первых, их сообщество с большей вероятностью переживет этот самый Пэ, если он все-таки нагрянет. Во-вторых, они создают нужность. Хлебозавод может сделать хлеб в 3 раза дешевле, чем делают вручную и якобы это должно обесценить ручной труд пекаря. Но нет же — они нафиг шлют хлебзавод и признают только ручной хлеб, мука для которого сделана на каменных жерновах. У них есть какой-то смысл, какая-то идеология. Что-то несут, доказывают, делаются нужными друг-другу.

Но что еще есть?
Отредактировано 01.12.2020 22:42 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.