Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 01.12.20 11:46
Оценка: +4 :)
Посмотрел недавно серию разоблачающих передач Бориса Соболева "Идущие к черту", где рассказывается про работу экстрасенсов, энерготерапевтов, магов и прочих целителей духовного мира.
Вкратце: это всё фейк и шарлатанство от начала до конца, реальных экстрасенсов не бывает в принципе.
Прибор для замера уровня чакр — фейк, выводящий случайную картинку из заранее подготовленного набора.

https://www.youtube.com/watch?v=rUyx8Fa_kpo
https://www.youtube.com/watch?v=Fuhw-8iFdVs
.....

Вспомнил своё взаимодействие с подобными людьми, прямое и косвенное, — всё фейки, 100.0% (даже не 99.9).
И стало интересно.
А реально — они бывают настоящие?
Был ли положительный опыт у вас, хотя бы частичный?
Re: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: bt  
Дата: 01.12.20 12:03
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>А реально — они бывают настоящие?


Re: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: sambl74 Россия  
Дата: 01.12.20 12:43
Оценка: -2
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>А реально — они бывают настоящие?

__>Был ли положительный опыт у вас, хотя бы частичный?

Сестра жены очень долго не могла сделать ребёночка, съездили к бабке одной — у неё же он и кодировался от алкоголя (до сих пор кодировка работает), и всё получилось.
Ну и она сама тогда им сказала что помрёт скоро, знает дату своей смерти. Так и вышло. А ездить теперь уже не к кому.
Re[2]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: aios  
Дата: 01.12.20 12:57
Оценка: +3 -1
S>Сестра жены очень долго не могла сделать ребёночка, съездили к бабке одной — у неё же он и кодировался от алкоголя (до сих пор кодировка работает), и всё получилось.
S>Ну и она сама тогда им сказала что помрёт скоро, знает дату своей смерти. Так и вышло. А ездить теперь уже не к кому.

обдс в качестве прува. норм, че.
Отредактировано 01.12.2020 12:57 aios . Предыдущая версия .
Re[2]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 01.12.20 15:32
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

__>>А реально — они бывают настоящие?

__>>Был ли положительный опыт у вас, хотя бы частичный?

S>Сестра жены очень долго не могла сделать ребёночка, съездили к бабке одной — у неё же он и кодировался от алкоголя (до сих пор кодировка работает), и всё получилось.

S>Ну и она сама тогда им сказала что помрёт скоро, знает дату своей смерти. Так и вышло. А ездить теперь уже не к кому.

У меня аналогичный случай был.
Тоже детей сделать не получалось, а наша гинекологичка говорила "наверное звёзды не сходятся". А потом случайно в городе появилась русская гинеколог из Берлина. Жена сходила к ней, а та ей и говорит — через месяц забеременеешь. В общем сдала дополнительные анализы, выписали пару лекарств (для щитовидки и ещё что-то) и в общем предсказание сбылось. (На этом месте я крещусь за кадром и бьюсь головой об пол).
А потом ей (гинекологу из Берлина) дали реабилитационный центр под Штутгартом и ходить стало не к кому,
да и не надо (уже двое детей).
Отредактировано 01.12.2020 15:33 Dimonka . Предыдущая версия .
Re[3]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: sambl74 Россия  
Дата: 01.12.20 15:51
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>обдс в качестве прува. норм, че.


Как скажешь, но так ты можешь любому тут ответить. А я из первых рук слышал
Re: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: elmal  
Дата: 01.12.20 16:53
Оценка: 3 (1) :))) :))
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Был ли положительный опыт у вас, хотя бы частичный?

Мне папочка рассказывал. В 90-е, начались проблемы, и самые хреновые инженеры достаточно быстро лишились работы. И вот один из таких уволенных после увольнения открыл у себя экстрасенсорные способности. И вот как то папочка чинил в качестве подработки телевизор этому экстрасенсу, и тот угостил его самогоном. Так папочку еще не штырило вообще, вообще в нулину .
Re[4]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: aios  
Дата: 01.12.20 17:43
Оценка:
S>Как скажешь, но так ты можешь любому тут ответить. А я из первых рук слышал

ну прувы твои ведь тоже сводятся к чьим-то словам. помню одну бабу гулял, она тоже одну бабку нахваливала да про волшебства рассказывала. а по утрам перед тем как встать всякие православные заклинания нашептывала. короче недолго мы с ней нажили
Re: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 02.12.20 05:43
Оценка: 2 (1)
__>А реально — они бывают настоящие?

Пока ни одного не найдено:

ни в России
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%93%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8

ни по всему миру:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81%D0%B0_%D0%A0%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B8
Отредактировано 02.12.2020 5:47 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.12.2020 5:46 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Homunculus Россия  
Дата: 02.12.20 05:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

И что доказывают эти премии? Может, это копейки для тех кто обладает чем-то. Или у них там кодекс какой-то или условие, что при разглашении способностей они теряются. Мало ли.

Не, я не к тому, что есть люди со сверх-способностями. Это, конечно, бред.
Но я за объективизм и понимание, что наличие этих премий вообще нифига не доказывает.
Re[3]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 02.12.20 05:53
Оценка:
H>И что доказывают эти премии? Может, это копейки для тех кто обладает чем-то. Или у них там кодекс какой-то или условие, что при разглашении способностей они теряются. Мало ли.



H>Не, я не к тому, что есть люди со сверх-способностями. Это, конечно, бред.

H>Но я за объективизм и понимание, что наличие этих премий вообще нифига не доказывает.

Доказывать должен тот, кто утверждает факт существования...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0
Re[4]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Homunculus Россия  
Дата: 02.12.20 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Доказывать должен тот, кто утверждает факт существования...


Да вообще-то никто никому ничего не должен. Я например, скажу, что у меня есть кот. Должен я это доказывать? Да нафиг? Не хочешь — не верь, есть он у меня или нет. По барабану.
Re[5]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 02.12.20 06:31
Оценка:
H>Да вообще-то никто никому ничего не должен. Я например, скажу, что у меня есть кот. Должен я это доказывать? Да нафиг? Не хочешь — не верь, есть он у меня или нет. По барабану.

Психиатру должен. А то есть большой риск по желанию окружающих отправиться в дурку.
Отредактировано 02.12.2020 6:31 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[6]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Homunculus Россия  
Дата: 02.12.20 06:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Психиатру должен.


Мне тебя жаль. Но не все должны психиатрам что-то доказывать
Re[3]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 02.12.20 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>наличие этих премий вообще нифига не доказывает


Согласен, что не доказывает.
Но вот что интересно. Ещё сравнительно недавно (~100 лет назад) было множество разного рода шарлатанов — читателей мыслей, медиумов, предсказателей и прочей нечисти. Спиритические сеансы были популярным развлечением обеспеченных людей, а самоуверенность шарлатанов зашла настолько далеко, что они соглашались предоставить "материи, оставляемые духами" на анализ — см. тут. И вот активизм подобных людей в целом, и упомянутые премии в частности, помогли сильно сократить и количество тех шарлатанов и степень доверия к ним.

Не то чтобы это совсем избавило нас от всяких Грабовых с Кашпировскими, конечно.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Homunculus Россия  
Дата: 02.12.20 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

Количество зарегистрированных медиумов, колдунов и целителей в России больше чем количество священников в несколько раз.
Так что вы, товарищи, не в ту сторону воюете.
Re[2]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: romson  
Дата: 02.12.20 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:
E>Мне папочка рассказывал. В 90-е, начались проблемы, и самые хреновые инженеры достаточно быстро лишились работы. И вот один из таких уволенных после увольнения открыл у себя экстрасенсорные способности. И вот как то папочка чинил в качестве подработки телевизор этому экстрасенсу, и тот угостил его самогоном. Так папочку еще не штырило вообще, вообще в нулину .

Сдаётся мне, тот экстрасенс был не настоящим. Ибо нафига ясновидящему телевизор?
Re[4]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: ути-пути Россия  
Дата: 02.12.20 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Но вот что интересно. Ещё сравнительно недавно (~100 лет назад) было множество разного рода шарлатанов — читателей мыслей, медиумов, предсказателей и прочей нечисти. Спиритические сеансы были популярным развлечением обеспеченных людей, а самоуверенность шарлатанов зашла настолько далеко, что они соглашались предоставить "материи, оставляемые духами" на анализ — см. тут. И вот активизм подобных людей в целом, и упомянутые премии в частности, помогли сильно сократить и количество тех шарлатанов и степень доверия к ним.


Почему это именно они помогли сократить? Почему это не следствие изменения рынка?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 02.12.20 20:46
Оценка:
H>Мне тебя жаль. Но не все должны психиатрам что-то доказывать

Я бы вас отправил бы на обследование.
Re[5]: Идущие к черту (экстрасенсы, энерготерапевты и пр)
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 03.12.20 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Количество зарегистрированных медиумов, колдунов и целителей в России больше чем количество священников в несколько раз.


А сколько и тех и других? Я не видел статистики.

H>Так что вы, товарищи, не в ту сторону воюете.


Для меня священники от целителей и медиумов ничем принципиальным не отличаются, не симпатизирую ни тем, ни другим, ни третьим.
С уважением, Artem Korneev.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.