Качество вашего рептильного мозга (согласованность и т.д.)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.11.20 07:24
Оценка: 1 (1) -4 :))) :))) :))
Статья: https://habr.com/ru/post/530166/

Грубо говоря так. Есть в человеке примитивный (рептильный) мозг. Он же Зверь он же Змий (т.к. эти структуры мозга перешли к нам еще от рептилий тобишь тех же змей, а уже выше надстройки обезьяньего (примативного мозга) и чуть выше — человеческого неокортекса).

У Змея в нас, возможно, свое сознание и свои желания — т.е. живет как отдельная сущность. Но не всегда себя проявляет, т.к. мы ее как бы подавляем.

Однако, у Змея система во множество крат проще устроена — скорость ее реакции/вычислений — намного превосходит нашу (т.е. неокортексную). По этому в критических ситуациях т.н. "бей или беги" — неокортекс входит в ступор, отключается — и змеюка берет бразды правления. В эти моменты мы можем наделать глупостей, т.к. уровень развития змеюки внутри нас — у всех разный.

И тут интересный момент получается. Бывают люди с высоким уровнем развития неокортекса, но с низким уровнем рептильного мозга. А бывает что и тот и другой мозг развит хорошо — у таких людей преимуществ намного больше. Так же важна согласованность и мир между этими мозгами — если змея ненавидит вас и вы ее постоянно подавляете — ждите подлянок в критических ситуациях — когда вы сами не поймете почему являетесь врагом себе.

Ну это так, довольно примитивно все.

И вопрос. Как проверить, насколько развит рептильный мозг? А так же как проверить согласованность и его настроение/отношение к нашему собственно Я? Кто что скажет?
Отредактировано 29.11.2020 7:34 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.11.2020 7:29 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.