amoled vs ips
От: aios  
Дата: 27.11.20 07:23
Оценка:
если я не любитель игр на телефоне (ну там потыкать в какой-нить пасьянс пока ждешь очередь), сильно критична разница?
Re: amoled vs ips
От: TMU_2  
Дата: 27.11.20 08:20
Оценка:
A>если я не любитель игр на телефоне (ну там потыкать в какой-нить пасьянс пока ждешь очередь), сильно критична разница?



Для субъективного меня — нет.
Re: amoled vs ips
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.11.20 08:30
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>если я не любитель игр на телефоне (ну там потыкать в какой-нить пасьянс пока ждешь очередь), сильно критична разница?


Насколько я понимаю, основная разница в чёрном цвете, который по сути серый на IPS и глубокий чёрный на Amoled. Т.е. всё зависит от твоей придирчивости к цветовой палитре. Игры тут вроде как не при чём.
Re: amoled vs ips
От: sambl74 Россия  
Дата: 27.11.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>если я не любитель игр на телефоне (ну там потыкать в какой-нить пасьянс пока ждешь очередь), сильно критична разница?


Бери 120 герц экран. Вот это сильно заметно — просто на прокрутке всякого контента хорошо видно. У меня поко X3 с таким экраном.
Re: amoled vs ips
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.11.20 10:21
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>если я не любитель игр на телефоне (ну там потыкать в какой-нить пасьянс пока ждешь очередь), сильно критична разница?


Да не особо. У светодиодного еще и синий постепенно выцветает, и картинка понемногу желтеет.

Но зато, если говорить о самсунгах, ихний официальный сервис берет очень разумные деньги за замену битого экрана. Сравнимые с неофициальным ремонтом какого-нибудь эппла.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.