Re[3]: Не контрафактный алкоголь
От: _ilya_  
Дата: 26.11.20 19:14
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J> Только не сухое — оно мне не нравится. Сладкое тоже что-то не очень.

J>Бюджет, скажем 1000-5000 руб за бутылку. Они нормальные, в таком диапазоне? А то я знаю, есть и по 30000, и больше.

Это видимо нереал лайфхак, как сделать из сухого вина любое другое!

Сухое — когда брожение дошло до логичного конца — дрожжи съели весь сахар. Чтобы получить сладкое требуются какие-то извращения либо над процессом брожения (искусственно останавливать или брать сверх сладкий виноград и слабые дрожжи, чтобы сахар оставался но из-за концентрации спирта дрожжи умирали — они не могут сделать 100% спирт ибо сами где-то на 18% концентрации умирают). Либо после брожения когда по бутылкам разливают тупо добавляют сахар.

Собственно второе никто не запрещает проделать и самому! Это примерно как досолить блюдо. Берешь обычное нормальное сухое вино, простое, недорогое но качественное — из винограда. Мне нравится итальянское Chianti(Пятерочка от 500руб. c DOСG/DOC/IGT маркой — вроде как защита от подделки. Никогда не нарывался на подделку, было нормальное натуральное вино. Сомнительно что будут подделывать номерную марку за 500р... профита ноль, а шанс нарваться огромный у сети + лепить дорогую акцизную марку все равно нужно. это было бы странным платить акцизы, делать вино в России и чтобы по качеству/цене было как дешевое Итальянское). Чайную ложку сахара на бокал, правда мешать долго. Но заодно кислородом насытится. Вкус меняется, кто кислоту вина не любит, такое подслащенное зайдет 100%.
Отредактировано 26.11.2020 22:12 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.11.2020 19:35 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.11.2020 19:25 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.11.2020 19:25 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 26.11.2020 19:20 _ilya_ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.