Софт на НГ
От: pva  
Дата: 23.11.20 18:05
Оценка:
Привет,

с каждым годом я становлюсь все белее и пушистее.
Соответственно, в преддверии праздников думаю потратить немного незаслуженно полученных на лицензии.
Из актуального:
1) eMail клиент. Windows desktop.
Раньше несколько лет сидел на TheBat!
Сейчас уже года 2-3 на Thunderbird, но уже тошнит от него в силу того что он не умеет ни в трей, ни нормальные дебаг логи. Настройка мультиаккаунта через Ж и т.д. А я еще не пробовал умеет ли он экспорт в mbox.
В качестве альтернативы рассматриваю "eM Client". Хотел спросить использует ли его кто и какие впечатления? В том числе от поддержки.

Также приветствуются ссылки на другие клиенты.


2) MobaXTerm.
Пока хватает фришной лицензии, но близко к лимиту. Основной сценарий использования: AWS-SSH сессии.
Альтернатив не знаю, если кто подскажет — welcome!
newbie
Re: Софт на НГ
От: aios  
Дата: 23.11.20 18:19
Оценка: +2
pva>Из актуального:
pva>1) eMail клиент. Windows desktop.
pva>Раньше несколько лет сидел на TheBat!

не, ну ладно по молодости модно было кричать "мастдай" сейчас-то на кой тебе эти свистелки и перделки? только не надо говорить, что они удобнее и мощнее аутлука
Re[2]: Софт на НГ
От: pva  
Дата: 23.11.20 18:41
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>не, ну ладно по молодости модно было кричать "мастдай" сейчас-то на кой тебе эти свистелки и перделки? только не надо говорить, что они удобнее и мощнее аутлука

Я не против любых решений. Аутлук упустил из виду потому что МС любит анальные зонды тесную интеграцию своих продуктов, а хотелось бы что-то относительно легкое.
Вот захожу на страницу аутлука и чего? Чтоб скачать попробовать надо залогиниться. Чо, правда?
Вот тут не вижу подробностей о клиенте, а вижу что "Web versions of apps only" + какие-то лимиты яшика в 15Гб. Либо $70/год за премиум + офис в нагрузку. Зачем мне такая радость?
Мне всего-то надо:
— мультиаккаунт, с поддержкой как Plain, так и SSL/TLS POP3, поддержка IMAP рекомендуется потому как некоторые шибко умные провайдеры объявили POP3 deprecated
— поиск по мылам
— поддержка импорт/эскпорт mbox plain-text chains
— дебаг логи. Временами сталкиваюсь с дикими косяками в настройках мыл-серверов и приходится лезть в кишки чтобы пинать поддержку
— сворачивание в трей
Остальное опционально. Темная тема приветствуется.
newbie
Re[3]: Софт на НГ
От: aios  
Дата: 23.11.20 19:00
Оценка:
pva>Я не против любых решений. Аутлук упустил из виду потому что МС любит анальные зонды тесную интеграцию своих продуктов, а хотелось бы что-то относительно легкое.
ну если специфика твоей работы не предполагает тесную интеграцию... ну может быть... у меня предполагает. и чем теснее тем лучше для моей лени

pva> — поиск по мылам


ищи че угодно

https://support.microsoft.com/ru-ru/office/%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%B2-outlook-com-88108edf-028e-4306-b87e-7400bbb40aa7

pva> — поддержка импорт/эскпорт mbox plain-text chains


не сталкивался — не знаю что ты имеешь в виду

pva> — дебаг логи. Временами сталкиваюсь с дикими косяками в настройках мыл-серверов и приходится лезть в кишки чтобы пинать поддержку


не требовалось, но сильно подозреваю, что это все ты сможешь найти в системных логах евентвьюера.

pva> — сворачивание в трей


может его и нет (не изучал вопрос), но если бы был — не включал бы из-за алт+таб. я в тотал командере даже отрубил эту опцию по этой причине.
Re[4]: Софт на НГ
От: pva  
Дата: 23.11.20 19:10
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>ну если специфика твоей работы не предполагает тесную интеграцию... ну может быть... у меня предполагает. и чем теснее тем лучше для моей лени

Нет, не предполагает. У меня документооборот 2-3% от всех мыл и мне не в лом открыть их в либре.

pva>> — поддержка импорт/эскпорт mbox plain-text chains

A>не сталкивался — не знаю что ты имеешь в виду
Фильтруем поток по контрагенту и экспортируем все в единый plain text файл, жмем и отправляем в архив. При необходимости, достаем из архива импортируем в любой клиент и работаем.

pva>> — дебаг логи. Временами сталкиваюсь с дикими косяками в настройках мыл-серверов и приходится лезть в кишки чтобы пинать поддержку

A>не требовалось, но сильно подозреваю, что это все ты сможешь найти в системных логах евентвьюера.
Ошибки — да, скорей всего. Какие-то косяки с сертификатами — большой вопрос.

pva>> — сворачивание в трей

A>может его и нет (не изучал вопрос), но если бы был — не включал бы из-за алт+таб. я в тотал командере даже отрубил эту опцию по этой причине.
В классическом виде я регулярно закрываю почтовый клиент мискликом на Х. Тогда начинаются звонки, которые раздражают изрядно. Трей — наше все! )
newbie
Re[5]: Софт на НГ
От: aios  
Дата: 23.11.20 19:36
Оценка:
A>>не требовалось, но сильно подозреваю, что это все ты сможешь найти в системных логах евентвьюера.
pva>Ошибки — да, скорей всего. Какие-то косяки с сертификатами — большой вопрос.

кстати зря сомневаешься. не так давно как раз столкнулись с проблемой с сертификатами. правда там не про почту было. в системный лог все шло и довольно подробно от иис.
Re: Софт на НГ
От: flаt  
Дата: 26.11.20 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, pva, Вы писали:


pva>Сейчас уже года 2-3 на Thunderbird, но уже тошнит от него в силу того что он не умеет ни в трей, ни нормальные дебаг логи. Настройка мультиаккаунта через Ж и т.д.


Для трея есть плагин. Или плагины — просто их ломают часто, так что либо птичку не обновлять, либо постоянно искать рабочие.

pva>В качестве альтернативы рассматриваю "eM Client". Хотел спросить использует ли его кто и какие впечатления? В том числе от поддержки.

Пробовал его.. Какой-то хипстерский слишком, неудобный, особенно, если много аккаунтов.

pva>Также приветствуются ссылки на другие клиенты.

Thunderbird и не париться. Много лет на нём (хотя, поначалу непривычным был, после TheBat — но тот тоже слишком часто обновлялся и портился).

pva>2) MobaXTerm.

pva>Пока хватает фришной лицензии, но близко к лимиту. Основной сценарий использования: AWS-SSH сессии.
pva>Альтернатив не знаю, если кто подскажет — welcome!
Putty?
Re[2]: Софт на НГ
От: pva  
Дата: 26.11.20 10:50
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

pva>>Сейчас уже года 2-3 на Thunderbird, но уже тошнит от него в силу того что он не умеет ни в трей, ни нормальные дебаг логи. Настройка мультиаккаунта через Ж и т.д.

F>Для трея есть плагин. Или плагины — просто их ломают часто, так что либо птичку не обновлять, либо постоянно искать рабочие.
Нет рабочих для свежих версий. Да и большинство комьюнити вещей там просто дохлое.

pva>>Также приветствуются ссылки на другие клиенты.

F>Thunderbird и не париться. Много лет на нём (хотя, поначалу непривычным был, после TheBat — но тот тоже слишком часто обновлялся и портился).
Нет уж, простите. Этого кактуса я наелся, уж лучше TheBat.

pva>>2) MobaXTerm.

pva>>Пока хватает фришной лицензии, но близко к лимиту. Основной сценарий использования: AWS-SSH сессии.
pva>>Альтернатив не знаю, если кто подскажет — welcome!
F>Putty?
Putty, в целом неплох. Давно на нем сидел. Но помнится с авторизацией по ключам там были какие-то косяки. Конвертировать что-то надо было и т. д.
newbie
Re[3]: Софт на НГ
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.11.20 10:54
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Putty, в целом неплох. Давно на нем сидел. Но помнится с авторизацией по ключам там были какие-то косяки. Конвертировать что-то надо было и т. д.


Нет там никаких косяков, если ты правильно пользуешься софтом.
Re[2]: Софт на НГ
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.11.20 12:03
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

pva>>Из актуального:


pva>>1) eMail клиент. Windows desktop.

pva>>Раньше несколько лет сидел на TheBat!

A>не, ну ладно по молодости модно было кричать "мастдай" сейчас-то на кой тебе эти свистелки и перделки? только не надо говорить, что они удобнее и мощнее аутлука


Аутлук не умеет объединять несколько IMAP-аккаунтов в один инбокс. Интересно, хоть кто-то это умеет?
Re: Софт на НГ
От: kfmn Россия  
Дата: 26.11.20 19:47
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>2) MobaXTerm.

pva>Пока хватает фришной лицензии, но близко к лимиту. Основной сценарий использования: AWS-SSH сессии.
pva>Альтернатив не знаю, если кто подскажет — welcome!

Пользовался WinSCP, вроде было норм. Попробуй
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.