Сладкие перцы
От: rosencrantz США  
Дата: 19.11.20 20:48
Оценка:
Я привык есть сладкие перцы — и как часть салата, и как самостоятельный продукт. Мне они нравятся, потому что они вроде с одной стороны и как помидор — вкусные, но с другой стороны — и как нормальная еда — твёрдые.

Приехал в гости в РФ — несколько южнее, чем Москва, но не так что прямо совсем. Совершенно невозможно найти сладкие перцы. Как это можно объяснить?
Отредактировано 19.11.2020 20:49 rosencrantz . Предыдущая версия .
Re: Сладкие перцы
От: pagid Россия  
Дата: 19.11.20 20:58
Оценка: +3
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Приехал в гости в РФ — несколько южнее, чем Москва, но не так что прямо совсем. Совершенно невозможно найти сладкие перцы. Как это можно объяснить?

Да вроде как в каждом магазине, если не в первом, то во втором.
Re[2]: Сладкие перцы
От: aios  
Дата: 19.11.20 21:19
Оценка:
R>>Приехал в гости в РФ — несколько южнее, чем Москва, но не так что прямо совсем. Совершенно невозможно найти сладкие перцы. Как это можно объяснить?
P>Да вроде как в каждом магазине, если не в первом, то во втором.

сильно зависит от сети ритейлеров.
к примеру как ты можешь объяснить, что свежие помидоры ( в сезон ) в Вологде, в 3 раза дешевле чем в Рыбинске? география мало влияет. тут сети.
Re[3]: Сладкие перцы
От: pagid Россия  
Дата: 19.11.20 21:29
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>к примеру как ты можешь объяснить, что свежие помидоры ( в сезон ) в Вологде, в 3 раза дешевле чем в Рыбинске? география мало влияет. тут сети.

Фиг знает эти свежие помидоры. Они даже в одном магазине не в сезон могут по цене отличаться раза в два. Выглядят вроде по разному, но на вкус так себе, что одни, что другие. В сезон хоть есть надежда, что те, которые подороже скорее всего посъедобнее.

Перцы да, еще более разные бывают. В сезон от 60 рублей за килограмм, зеленые и мелкие, но вполне годные что в суп, что потушить с другими овощами, да и в салате съедобные. До 250-350 за красивые красные, желтые, оранжевые вне зависимости от сезона. Но тут, да, никакой гарантии, что в каждом магазине есть всякие разные (и наверно разных и нет) и не начали морщиться или даже подгнивать от относительно небольшого спроса.
Re[3]: Сладкие перцы
От: alexsmirnoff  
Дата: 19.11.20 21:37
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:


A>к примеру как ты можешь объяснить, что свежие помидоры ( в сезон ) в Вологде, в 3 раза дешевле чем в Рыбинске? география мало влияет. тут сети.


Ещё и не такое бывает.
Вот вчера зашёл в магазин, а там три вида хурмы — по 49, по 89 и по 129 за кг.
Re: Сладкие перцы
От: Буравчик Россия  
Дата: 19.11.20 22:05
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Приехал в гости в РФ — несколько южнее, чем Москва, но не так что прямо совсем. Совершенно невозможно найти сладкие перцы. Как это можно объяснить?


https://www.vprok.ru/product/perets-krasnyy-sladkiy-1kg--303697
Магазин "Перекресток" должен быть и южнее, чем Москва
Best regards, Буравчик
Re: Сладкие перцы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.11.20 02:50
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Я привык есть сладкие перцы — и как часть салата, и как самостоятельный продукт. Мне они нравятся, потому что они вроде с одной стороны и как помидор — вкусные, но с другой стороны — и как нормальная еда — твёрдые.


R>Приехал в гости в РФ — несколько южнее, чем Москва, но не так что прямо совсем. Совершенно невозможно найти сладкие перцы. Как это можно объяснить?


По магазинам ходить пробовал?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Сладкие перцы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.11.20 02:53
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>сильно зависит от сети ритейлеров.

A>к примеру как ты можешь объяснить, что свежие помидоры ( в сезон ) в Вологде, в 3 раза дешевле чем в Рыбинске? география мало влияет. тут сети.

А ты из своего самарканда по три раза на день всё облетаешь — цены мониторишь?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Сладкие перцы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 20.11.20 02:57
Оценка: :)
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Я привык есть сладкие перцы — и как часть салата, и как самостоятельный продукт. Мне они нравятся, потому что они вроде с одной стороны и как помидор — вкусные, но с другой стороны — и как нормальная еда — твёрдые.


R>Приехал в гости в РФ — несколько южнее, чем Москва, но не так что прямо совсем. Совершенно невозможно найти сладкие перцы. Как это можно объяснить?


РФ — ффсё. Последние дни доживаем, на старом перце
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Сладкие перцы
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.11.20 04:09
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Вот вчера зашёл в магазин, а там три вида хурмы — по 49, по 89 и по 129 за кг.


Знакомый из Германии кстати тоже говорил, что у нас тут хурма совсем не та, как он на неметчине покупает.
Re[4]: Сладкие перцы
От: aios  
Дата: 20.11.20 05:47
Оценка:
A>Вот вчера зашёл в магазин, а там три вида хурмы — по 49, по 89 и по 129 за кг.

ну ты сравнил. хурма отличается очень сильно. к примеру я люблю такую полужидкую хурму. но ее еще нет.
яблоки различаются по цвету размеру и состоянию.
я же говорил об идеальных помидорах. в моем случае — крупные розовые. такие начинают появляться к началу лета — возят из ташкента. где-то с середины сентября про помидоры и огурцы я вообще забываю. то что продается — по вкусу трава.
Re[4]: Сладкие перцы
От: aios  
Дата: 20.11.20 05:48
Оценка: :)))
M>А ты из своего самарканда по три раза на день всё облетаешь — цены мониторишь?

я офицер и у меня куча дочерей по всей россии
Re: Сладкие перцы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.11.20 06:39
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Приехал в гости в РФ — несколько южнее, чем Москва, но не так что прямо совсем. Совершенно невозможно найти сладкие перцы. Как это можно объяснить?


Их съели ещё до ёжиков.
Re[2]: Сладкие перцы
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 20.11.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

R>>Приехал в гости в РФ — несколько южнее, чем Москва, но не так что прямо совсем. Совершенно невозможно найти сладкие перцы. Как это можно объяснить?


M>РФ — ффсё. Последние дни доживаем, на старом перце


Могут перепаковать и будет как новыми с новым сроком годности.
Re[3]: Сладкие перцы
От: pagid Россия  
Дата: 20.11.20 07:23
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Могут перепаковать и будет как новыми с новым сроком годности.

Ты видимо покупаешь перцы в каких-то пафосных магазинах, где они упакованы. Не знаю как там формально, но фактически сроки реализации фруктов и овощей определяются не датой на упаковке, а их состоянием, и такой порядок всех устраивает.
Re[4]: Сладкие перцы
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 20.11.20 08:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Ты видимо покупаешь перцы в каких-то пафосных магазинах, где они упакованы. Не знаю как там формально, но фактически сроки реализации фруктов и овощей определяются не датой на упаковке, а их состоянием, и такой порядок всех устраивает.


Так то конечно да: пока овощ кучи держится его можно выставлять. Но формальности все же есть и их надо соблюдать.
Re[4]: Сладкие перцы
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 20.11.20 11:54
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Перцы да, еще более разные бывают. В сезон от 60 рублей за килограмм, зеленые и мелкие, но вполне годные что в суп, что потушить с другими овощами, да и в салате съедобные. До 250-350 за красивые красные, желтые, оранжевые вне зависимости от сезона.

да оно и сейчас так, в выходные взял по 59.90 )))
те что "дешевые" (50-70р) — это местные, они тонкошкурые, поэтому некоторая часть населения считает их беспонтовыми, но их отлично фаршировать и тушить. "дорогие" (200-400р) — это импорт обычно (хотя у нас их тоже вырастить можно), считаются лучше потому что толстокожие, да ещё красивые, можно делать прикольные салатики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.