Re: "Перевал Дятлова"
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.11.20 19:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Кто-нить смотрит новый сериал? Они там какую линию двигают — мистика, инопланетяне, американские шпионы или реалистично все объясняют? Не хочется начинать смотреть, если очередная бредятина.


Имхо — как всё от ТНТ — стендап-комедия/комедия положений в том или ином варианте. Поначалу "интернов" смотрел — было довольно свежо, но после пары сезонов одно и тоже надоело. Еще "Реальные пацаны" тоже по началу было весело смотреть.
Раньше ТНТ иногда включал — там кины иногда показывали, но давно перестал — там один стендап остался. Печалит то, что и другие каналы стали больше такого говна в эфир пускать, а фильмы крутят одни и те же
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: "Перевал Дятлова"
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.11.20 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Кто-нить смотрит новый сериал? Они там какую линию двигают — мистика, инопланетяне, американские шпионы или реалистично все объясняют? Не хочется начинать смотреть, если очередная бредятина.


Коменты, как обычно, от тех, кто "ел устриц".

Посмотрел 2 серии. Мистика. Хотя я её не очень, но пока отвращения нет. Буду смотреть дальше. Не это не значит, что до конца.
Жена много читала про группу. На второй серии сказала, что прям капец как документально.

https://meduza.io/feature/2020/11/14/pereval-dyatlova-pronzitelnyy-serial-v-kotorom-detektiv-s-bezumnymi-fleshbekami-sochetaetsya-s-sovetskim-kino-v-ego-luchshih-proyavleniyah

Прочитал сейчас статейку. Пожалуй, чётные серии точно посмотрю.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: "Перевал Дятлова"
От: pagid Россия  
Дата: 19.11.20 20:14
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я глянул — Петр Федоров в главной роли — для меня это примерно то же, что и Александр Петров, интереса ноль.

Кто эти люди? Или это как раз о том, что никто?

R>А вот фильм "Бомба" посмотрел недавно, так совсем другое дело. Там, конечно, тоже молодняк играет, но очень даже смотрибельно, рекомендую.

Много клюквы?
Re[2]: "Перевал Дятлова"
От: aios  
Дата: 19.11.20 20:16
Оценка:
M>Имхо — как всё от ТНТ — стендап-комедия/комедия положений в том или ином варианте. Поначалу "интернов" смотрел — было довольно свежо, но после пары сезонов одно и тоже надоело. Еще "Реальные пацаны" тоже по началу было весело смотреть.
M>Раньше ТНТ иногда включал — там кины иногда показывали, но давно перестал — там один стендап остался. Печалит то, что и другие каналы стали больше такого говна в эфир пускать, а фильмы крутят одни и те же

зайцев+1 был зачетный. но там основные приколы идут как бы на втором плане (ну первое что в голову приходит в качестве примера, гг планирует устроить романтический ужин, озадачился покупкой суши. идет в кафе, мелькает вывеска "две палки", там спрашивает официантку, а вы не знаете, где здесь можно свечи купить, та задумалась, показывает через дорогу церковная лавка с вывеской "два перста". ну и подобных мелочей до хрена в каждой серии. типа такие пасхальные яйца). а то что творится на первом в общем-то да. примитивно.
Re[3]: "Перевал Дятлова"
От: rg45 СССР  
Дата: 19.11.20 21:20
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Кто эти люди? Или это как раз о том, что никто?


Популярные актеры, типа. Ты погугли, много времени не займет, я думаю

R>>А вот фильм "Бомба" посмотрел недавно, так совсем другое дело. Там, конечно, тоже молодняк играет, но очень даже смотрибельно, рекомендую.

P>Много клюквы?

Ну, не без того, конечно. Но основано на реальных событиях. Исторический и научно-технический контент довольно интересный. Хиросима, Нагасаки, Нильс Бор, Курчатов, Берия... Ну а то, что личные отношения впихнули — ну дык, кино, все-таки — целых восемь серий. Актерские работы очень неплохие, как по мне...
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 19.11.2020 21:27 rg45 . Предыдущая версия .
Re[4]: "Перевал Дятлова"
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.11.20 22:34
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

P>>Кто эти люди? Или это как раз о том, что никто?

R>Популярные актеры, типа. Ты погугли, много времени не займет, я думаю

Если что, "Александр Петров" — это самое популярное в России сочетание имени и фамилии.
А "Петров" — самая распространённая фамилия, "Иванов" на втором месте
Re[2]: "Перевал Дятлова"
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.11.20 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Хотя бы потому что, ну фильм еще можно снять, но что там можно было сюжетного высосать на целый сериал и чтобы оно как бы документальное было, просто не представляю.


Если почитать версию Александра Каса(Касаткина) (х.з. кто это), он такую книжищу наваял, там на "санта барбару" хватит. Чтобы только прочитать часов 20-30, наверное, убил. Только фильм по такому материалу в РФ не дадут снять, а во времена СССР за одну идею расстреляли бы.
Re[5]: "Перевал Дятлова"
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.11.20 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Если что, "Александр Петров" — это самое популярное в России сочетание имени и фамилии.

D>А "Петров" — самая распространённая фамилия, "Иванов" на втором месте
На третьем, кстати, "Кузнецов"
Re[5]: "Перевал Дятлова"
От: rg45 СССР  
Дата: 20.11.20 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

R>>Популярные актеры, типа. Ты погугли, много времени не займет, я думаю


D>Если что, "Александр Петров" — это самое популярное в России сочетание имени и фамилии.

D>А "Петров" — самая распространённая фамилия, "Иванов" на втором месте

При желании к имени и фамилии можно добавить еще и профессию — актер. Но эти двое будут в топе и без этого. Можешь проверить.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: "Перевал Дятлова"
От: rg45 СССР  
Дата: 20.11.20 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

D>>А "Петров" — самая распространённая фамилия, "Иванов" на втором месте

M>На третьем, кстати, "Кузнецов"

А Смирновы куда подевались? Помнится, было время, когда Смирновы были на первом, Кузнецовы на втором и только потом Ивановы.

Кстати, а почему "кстати"?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: "Перевал Дятлова"
От: TMU_2  
Дата: 20.11.20 09:34
Оценка:
H>>>Кто-нить смотрит новый сериал? Они там какую линию двигают — мистика, инопланетяне, американские шпионы или реалистично все объясняют? Не хочется начинать смотреть, если очередная бредятина.
TMU>>Я не смотрю, но, говорят, во второй серии показали Ельцина. Типа он тоже хотел идти, а Дятлов его не взял, так как места уже кончились ))
M>Вот дятел



Да, а Ельцин круто отомстил за то, что в поход не взяли.
Re[2]: "Перевал Дятлова"
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 20.11.20 10:20
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>читал среди заголовков новостей, что потомки дятловцев (или родственники?) сильно чем-то недовольны в этом сериале. новость открывать не стал.

A>имхо раз ТНТ, значит что-то того молодежного сериала про путешествие в Чернобыль. не помню точное название.
Так и назывался "Чернобыль"
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: "Перевал Дятлова"
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.11.20 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

S>>Ну вот они про Чернобыль сняли сериал с продолжением. Из той же оперы :-D


H>В смысле "они"? Про Чернобыль же BBC вроде снял.


Ну и чё? Кто угодно может снять про Чернобыль :-D
Re: "Перевал Дятлова"
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 20.11.20 12:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Кто-нить смотрит новый сериал? Они там какую линию двигают — мистика, инопланетяне, американские шпионы или реалистично все объясняют? Не хочется начинать смотреть, если очередная бредятина.

Я одну серию посмотрел. Видно, хотел сделать нуар в советском антураже. Этому все и посвящено, сюжет и прочее вторичны. Судя по всему, через мистику, которая толи есть, толи герой дуркует, выведут на то, что она утонола.
<Подпись удалена модератором>
Re: "Перевал Дятлова"
От: Kerk Россия  
Дата: 27.11.20 09:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Кто-нить смотрит новый сериал? Они там какую линию двигают — мистика, инопланетяне, американские шпионы или реалистично все объясняют? Не хочется начинать смотреть, если очередная бредятина.


Сериал неожиданно понравился. Не хотел смотреть, т.к. тема заезжена да и чего там можно снять. Но внезапно попробовал и зашло. Сериал состоит из двух не пересекающихся сюжетных линий. В нечетных сериях идет расследование гибели группы Дятлова, в четных сериях в стиле черно-белых советских фильмов показан сам поход.

Сериал разбавлен мистикой, но в целом это просто художественный пересказ статьи из википедии. Что даже хорошо и в контексте обсуждения перевала Дятлова даже необычно Без путешествий во времени и высадки инопланетян в этот раз обошлись.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.