Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.11.20 17:48
Оценка:
Сдал тест на антитела. Результаты сказали смотреть в электронной медкарте (или как-то там), а для получения доступа к ней нужно сфотографировать себя с паспортом в руках. Как правильно это делать, с ходу на сайте инструкции не обнаружил. Кто может подсказать?
Re: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.11.20 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Сдал тест на антитела. Результаты сказали смотреть в электронной медкарте (или как-то там), а для получения доступа к ней нужно сфотографировать себя с паспортом в руках. Как правильно это делать, с ходу на сайте инструкции не обнаружил. Кто может подсказать?


Взять паспорт в руки и сделать селфи?
Re: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: karbofos42 Россия  
Дата: 12.11.20 18:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Сдал тест на антитела. Результаты сказали смотреть в электронной медкарте (или как-то там), а для получения доступа к ней нужно сфотографировать себя с паспортом в руках. Как правильно это делать, с ходу на сайте инструкции не обнаружил. Кто может подсказать?


Я когда-то верифицировал учётную запись госуслуг путём личного похода в почтабанк (МФЦ почему-то не могли мою личность подтвердить, а банк — вполне).
Учётка на мос.ру привязана к этим самым госуслугам. В итоге она считается полной и не нужна была фотка с паспортом.
Так что можно сходить куда-нибудь и подтвердить свою личность и не разбираться с фоткой (там сфотографируют сами и дело заведут .
Лично мне так результаты никакие не прислали в медкарту, поэтому я зря эту фигню заводил.
Всё это выглядит как какой-то развод и очередное "чипирование"
Re: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: Michael7 Россия  
Дата: 12.11.20 20:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Сдал тест на антитела. Результаты сказали смотреть в электронной медкарте (или как-то там), а для получения доступа к ней нужно сфотографировать себя с паспортом в руках. Как правильно это делать, с ходу на сайте инструкции не обнаружил. Кто может подсказать?


Не обязательно фотографировать и что-то куда-то посылать. Можно сходить в МФЦ и попросить сделать полный аккаунт на mos.ru. Это заняло примерно минут 20, считая ожидание в очереди. По крайней мере так еще можно было пару месяцев назад. Но доступ к медкарте все-равно сразу не дают, где-то примерно неделю что-то решают после заявки.
Re[2]: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.11.20 20:51
Оценка:
K>Я когда-то верифицировал учётную запись госуслуг путём личного похода

А я лет 5 назад ходил и верифицировал запись на gosuslugi.ru. Именно лично, в какой-то официальный пункт верификации, и этот доступ у меня с тех пор есть. Как его распространить на мос.ру, в таком случае? Чего сделать?
Re[3]: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: karbofos42 Россия  
Дата: 12.11.20 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


K>>Я когда-то верифицировал учётную запись госуслуг путём личного похода


M>А я лет 5 назад ходил и верифицировал запись на gosuslugi.ru. Именно лично, в какой-то официальный пункт верификации, и этот доступ у меня с тех пор есть. Как его распространить на мос.ру, в таком случае? Чего сделать?


На мос.ру есть вариант входа через госуслуги и всё должно автоматически подхватиться при логине через этот самый ЕСИА.
Только если уже есть учётка мос.ру со своим логином/паролем, то это скорее всего будут две разные учётки.
У меня по крайней мере такое было и что-то там с уникальностью СНИЛС затык был какой-то, но уже не помню деталей, да и за несколько лет могло что-то измениться.
Так вот после входа через госуслуги на мос.ру, можно в правом верхнем углу ткнуть в своё имя, в выпадающем меню выбрать "Мои данные", а на открывшейся странице слева будет крупно "Профиль" с цветным индикатором, а ниже указан тип Записи. Если "Полная", то фотку с паспортом не должен просить для электронной карты.
Re: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.11.20 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M> для получения доступа к ней нужно сфотографировать себя с паспортом в руках.

Где об этом написано?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: karbofos42 Россия  
Дата: 12.11.20 21:28
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


M>> для получения доступа к ней нужно сфотографировать себя с паспортом в руках.

SO>Где об этом написано?

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/3697/
в перечне необходимых документов:

Цветная фотография заявителя с действующим паспортом гражданина РФ в руках (требуется для "стандартных" учётных записей).

Re[3]: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 12.11.20 21:56
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/3697/

K>в перечне необходимых документов:
K>

K>Цветная фотография заявителя с действующим паспортом гражданина РФ в руках (требуется для "стандартных" учётных записей).


Очень странно. Регистрировался позавчера с той же самой целью. Учётная запись на mos.ru была.
Потребовались ФИО, сведения о паспорте и номер полиса.
Что такое "стандартная" учётная запись в этом контексте не очень понимаю

Имхо надо регистрироваться, а далее по месту разбираться. Некоторые из государственных услуг реализованы весьма неплохо.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[4]: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.11.20 08:06
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Что такое "стандартная" учётная запись в этом контексте не очень понимаю


Когда просто регистрируешься на мос.ру, то получаешь какую-то там совсем базовую ущербную учётку с минимумом возможностей.
Если укажешь и СНИЛС, то уже типа "стандартная" и больше услуг будет доступно.
Если уже подтвердил как-то свою личность, то учётка будет полной и будут доступны все услуги.

SO>Имхо надо регистрироваться, а далее по месту разбираться. Некоторые из государственных услуг реализованы весьма неплохо.


мос.ру — очень корявый и идиотский, особенно в плане юридических лиц (даже госуслуги приятнее со всех сторон).
Из последнего всплывшего: пользовался успешно некоторыми услугами и всё было хорошо.
Внезапно заявление по одной услуге не давал отправлять, а только можно было черновик сохранить.
В итоге оказалось, что я заходил через госуслуги, дальше там по ЭЦП. Нужно было заходить просто по ЭЦП.
Почему-то часть услуг и так работало, что-то мешало запросить ЭЦП при попытке отправить заявление.
Техподдержка ответила через месяц наверно
Причём было так, что первичное оформление разрешения работало, а продление этого разрешения требовало именно вход через ЭЦП и именно в том виде, в каком разработчики портала там у себя придумали.
С недавним уведомлением о переводе сотрудников на удалёнку была такая же история.
Причём он как-то вроде показывал, что типа спасибо, что отправил инфу, но по факту ничего не отправлялось и так же нужно было зайти через ЭЦП.
Re[2]: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.11.20 08:37
Оценка:
Друзья, всё, проассоциировал учётную запись на mos.ru с подтверждённой учётной записью на gosuslugi.ru, доступ предоставили без проблем. Спасибо, что подсказали!
Также новость: у меня нет антител к КОВИД. А я хотел, чтоб были на халяву. А нет. Вот так вот.
Re[5]: Правильно сфотографировать лицо и паспорт для mos.ru
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 14.11.20 10:00
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Если уже подтвердил как-то свою личность, то учётка будет полной и будут доступны все услуги.

У меня проще было — связал минимальную учётку с учёткой на госуслугах, дальше проблем не было.

K>мос.ру — очень корявый и идиотский, особенно в плане юридических лиц (даже госуслуги приятнее со всех сторон).

K>С недавним уведомлением о переводе сотрудников на удалёнку была такая же история.
Что касается межведомственного взаимодействия или нестандартных (сложных) вопросов — они просто не работают. Это приходится принять
Хорошо там, где мы есть! :)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.