Про любовь агапэ...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.11.20 17:24
Оценка: +1 :)
Тут.

Есть люди жопистые, которые страются урвать себе даже за счет других и уж точно не готовы уступить ни копейки (в современном мире это даже стало нормой, имхо). Но, вопреки всему, изредка встречаются и люди жертвенные, которые способны позаботиться о других без корысти. Иначе это качество можно назвать доброта.

Пример известного всем относительно современного образа, который излучал такую любовь/доброту — Л. И. Брежнев. Кто не застал — посмотрите по ютюбу его выступления — сразу почувствуете, что он как отец для всех (может в жизни он и не был таким, но сам образ для публики — именно такой). До сих пор его вспоминают с ностальгией.

Само по себе явление данного вида любви (доброты) делает мир светлее и наполняет жизнь смыслом. Если бы весь мир состоял из лишь из корыстных и безразличных людей (коими быть вроде бы рационально, ведь каждый сам за себя) — жить было бы противно.

По идее основной посыл христианства — развить в себе именно такую любовь. Но на практике мало у кого получается, конечно.

Вопросы такие:

1. Вам приятна такая любовь по отношению к вам? Или же нравится жить в мире, где каждый сам за себя и каждый старается урвать кусок пожирнее, даже за счет других?

2. Хотите ли вы стать излучателем такого вида любви?

3. Можно ли научиться быть излучателем такой любви и какие есть методики? Или же это генетически обусловлено?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.