Re[4]: ретрокомпьютинг
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.11.20 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:


М>>>хотелось взять, чтобы услышать звук загрузки с качественного кассетного магнитофона (в детстве был советский магнитофон, загрузка с которого постоянно срывалась), приделать к нему дисковод (в детстве хотел, но не было возможности и навыков). Короче, "завершить начатое".

JSM>>дисковод за сравнительно небольшую денежку приделывали умельцы
JSM>>или кайф именно в самом процессе?

М>В те дремучие 90е у меня (т.е., у родителей, т. к. мне лет 10 было) не было ни денежки, ни знакомых умельцев, ни интернета. Все, что могли, делали своими руками. Отец допаял телевизор, по схеме, которая шла в инструкции к этому Спектруму, рассказал мне, что теоретически можно подключить дисковод и вроде даже принтер, и на этом все. Дальше я осваивал Бейсик


в Питере в 91 году дисковод стоил 30$ столько же сколько и ваучер
Re[4]: ретрокомпьютинг
От: AndyCyp США  
Дата: 16.11.20 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>В те дремучие 90е у меня (т.е., у родителей, т. к. мне лет 10 было) не было ни денежки, ни знакомых умельцев, ни интернета. Все, что могли, делали своими руками. Отец допаял телевизор, по схеме, которая шла в инструкции к этому Спектруму, рассказал мне, что теоретически можно подключить дисковод и вроде даже принтер, и на этом все. Дальше я осваивал Бейсик


аналогично только телевизор я допаивал сам
Re[3]: ретрокомпьютинг
От: ZevS Россия  
Дата: 30.12.20 14:18
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

ZS>>Люди вообще занимаются в основном иррациональным. Для чего они например вино пьют?

УП>Напиться-забыться. Раскрепоститься. Нравится вкус. Алкоголизм. Вроде все рационально.

Водка, как уже заметили, гораздо рациональнее. Нравится/не нравится — это вообще не про рациональность.
Re[4]: ретрокомпьютинг
От: ZevS Россия  
Дата: 30.12.20 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>вино вкуснее

ЛЧ>а виски — еще вкуснее )
но менее рационально
Re[4]: ретрокомпьютинг
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.12.20 15:02
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Водка, как уже заметили, гораздо рациональнее.


Ну не обязательно, плодово-выгодное с ней может поспорить.

ZS>Нравится/не нравится — это вообще не про рациональность.


И не про мотивацию. А вот (не)получить удовольствие от того что (не)нравится — это уже про рациональность, разве нет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: ретрокомпьютинг
От: ZevS Россия  
Дата: 31.12.20 11:40
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ну не обязательно, плодово-выгодное с ней может поспорить.

Ну так-то многое может с водкой поспорит, но я-то про вино говорил.

УП>А вот (не)получить удовольствие от того что (не)нравится — это уже про рациональность, разве нет?

Рациональность — это разумность, осмысленность. Ты можешь подойти рационально в выбору винища или друго напитка, но само желание их употреблять не имеет ничего общего с рациональностью. Рационально не употреблять алкоголь.
Re: ретрокомпьютинг
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 31.12.20 11:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете почему люди занимаються им ведь рационального в этом нет

S>или аудифиоие например

Почему ты считаешь, что все люди этим занимаются? Вот например, я сегодня бухой вином, догоняюсь Green Fairy в перерывах между уничтожением свидетелей плюснутого Си.
Re[2]: ретрокомпьютинг
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.12.20 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>как вы считаете почему люди занимаються им ведь рационального в этом нет

S>>или аудифиоие например

Тё>Почему ты считаешь, что все люди этим занимаются? Вот например, я сегодня бухой вином, догоняюсь Green Fairy в перерывах между уничтожением свидетелей плюснутого Си.



Не все конечно но на русских и американских технических форумах такого народа много
правда большенство 40+


вообше необычно в технической конфе встречать людей которые сделали что то легендарное для Apple типа OS или части железа
или бывших владельцев компаний которые продавали софт на миллионы


с Новым Годом! Всего хорошего и если напьешся не целуйся с малознакомыми людми, корона все дела
Re[5]: ретрокомпьютинг
От: Кондраций Россия  
Дата: 31.12.20 21:48
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Пример: SoC для смартфона и отдельно экран выращивать в питательном растворе из "семечки".


IID>Очень перспективная.

IID>Лекарства для простуженного смартфона. Лакомства. Уколы. Гулять с ним. Убирать говно.
Зато зарезал, сварил и съел
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.