Re[3]: работа в Windows 10 без использования мышки
От: alexzzzz  
Дата: 21.10.20 21:05
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>ну, это слишком медленно. сложно прицелиться. кто нибудь рисовал на графическом планшете? я не смог.

AA>мозг ломается. хотя тачпад альтернатива мышке. но большого опыта не имею.

Есть простой планшет Wacom One для баловства. Когда лежит под рукой, могу использовать вместо мышки. Особенно, если перо и так уже в руке. Водишь пером чуть над планшетом ― курсор перемещается. Касаешься ― клик. Прицеливание не настолько идеальное, как у мыши, но для расслабленного времяпрепровождения в браузере достаточно.

Ощущения от графического планшета в роли мыши похожи на ощущения от использования сенсорного экрана, только не устаёт рука и пальцы не загораживают экран. Что-то среднее между сенсорным экраном и мышью.
Re[7]: работа в Windows 10 без использования мышки
От: alexzzzz  
Дата: 21.10.20 21:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>>Я средней кнопкой лишние окна закрываю. Она работает везде: в браузере, в студии, в редакторах, которые я использую.

P>Её наверно неудобно нажимать не прокрутив колёсико, или она именно кнопкой, а не колесиком?

Мои последние мышки все многокнопочные с обязательной отдельной кнопкой рядом с колёсиком, чтобы на неё было удобно продублировать нажатие колёсика. Типа таких: https://www.nix.ru/autocatalog/mouse_a4/A4Tech-Game-Laser-Mouse-XL-750BK-Black-3600dpi-RTL-USB-7btn-plus-Roll_84433.html

Колёсико использую исключительно для прокрутки.
Re[3]: работа в Windows 10 без использования мышки
От: alexzzzz  
Дата: 21.10.20 21:16
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Намекаю, что когда обе руки лежат на клаве работается удобней намного. Нет?


Смотря что за работа. Если без остановки печатать, то да. А если больше пялиться в экран и размышлять, то руки можно держать хоть на чае с бутербродами.
Отредактировано 21.10.2020 21:19 alexzzzz . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.10.2020 21:19 alexzzzz . Предыдущая версия .
Re[2]: работа в Windows 10 без использования мышки
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 23.10.20 08:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Работаю половину времени в Винде, совсем от мышки отказаться трудно, но многие операции делаю именно клавиатурой:

G>1. Переключение между задачами: Win+Цифра (при этом вначале располагаю самые часто используемые программы, и поэтому прочно ассоциирую их, скажем Win+3 это всегда IDEA)

То же самое, только с шифтом — запускает еще один экземпляр данной программы.
Re[3]: работа в Windows 10 без использования мышки
От: gyraboo  
Дата: 23.10.20 09:22
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

G>>Работаю половину времени в Винде, совсем от мышки отказаться трудно, но многие операции делаю именно клавиатурой:

G>>1. Переключение между задачами: Win+Цифра (при этом вначале располагаю самые часто используемые программы, и поэтому прочно ассоциирую их, скажем Win+3 это всегда IDEA)

DN>То же самое, только с шифтом — запускает еще один экземпляр данной программы.


Круто, не знал.
А еще оказывается, Win+Alt+Цифра отображает контекстное меню приложения.
А Ctrl+Shift+Win+Цифра — запуск нового экземпляра от имени Администратора.
Отредактировано 23.10.2020 9:24 gyraboo . Предыдущая версия .
Re: работа в Windows 10 без использования мышки
От: _ilya_  
Дата: 24.10.20 20:47
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Это возможно? Кто-то пробовал?


Тачскрин — мышка не нужна.
Re: работа в Windows 10 без использования мышки
От: notacat  
Дата: 25.10.20 13:16
Оценка:
AA>Это возможно? Кто-то пробовал?

с тачскрином вполне
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.