Re: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: MaximVK Россия  
Дата: 20.10.20 09:54
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Надеюсь, дата сайнтесты за такую работу будут гореть в аду


А что в этом плохого? Если это аггрегированная аналитика, то ни о какой утечке персональных данных тут речи нет. Зато такая аналитика, позволит принимать более эффективные бизнес решения и, следовательно, сделает экономику России более эффективной и, следовательно, более конкурентноспособной.
Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 20.10.20 09:36
Оценка: 4 (2) +1

«Сбер» намерен связать данные о транзакциях россиян с их местоположением и продавать бизнесу и властям аналитику о том, как они передвигаются и тратят деньги. Это должно помочь в решениях об открытии магазинов и развитии городов.

Благодаря западным акционерам Сбер держит нос по ветру, и оперативно дополняет бизнес-модель. И почему бы и нет, когда у тебя почти монопольное положение на рынке, огромная клиентская база?
Надеюсь, дата сайнтесты за такую работу будут гореть в аду
Re: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: karbofos42 Россия  
Дата: 20.10.20 12:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>

ЯИ>«Сбер» намерен связать данные о транзакциях россиян с их местоположением и продавать бизнесу и властям аналитику о том, как они передвигаются и тратят деньги. Это должно помочь в решениях об открытии магазинов и развитии городов.

ЯИ>Благодаря западным акционерам Сбер держит нос по ветру, и оперативно дополняет бизнес-модель. И почему бы и нет, когда у тебя почти монопольное положение на рынке, огромная клиентская база?
ЯИ>Надеюсь, дата сайнтесты за такую работу будут гореть в аду

Все это давно делают. Странно, что Сбер об этом так сообщает, как-будто клиенты должны обрадоваться этому способу заработка банка.
Re: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: Homunculus Россия  
Дата: 20.10.20 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

И как пострадает твоя уникальная ни на кого не похожая личность, если кто-то узнает, что вот в этот магазин ходило 300 человек, а вот в тот кинотеатр 2000?
Re[3]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: Homunculus Россия  
Дата: 20.10.20 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, NotRobot, Вы писали:

NR>то есть вы за слежку? Чтобы гэбисты знля все ваши телодвижения


Я спросил не про это, а про то, как куча данных о потоках людей затронет конфиденциальную информацию
Ну и если затронуть поднятый вопрос (который не имеет отношения к тому что я сказал до этого) — вообще пофигу. Пусть следят. У меня все прозрачно и скрывать нечего.
Re: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 20.10.20 19:25
Оценка: -1
А что вы господа скажете, если узнаете, что аффилированная с Собяниным контора уже давно торгует личными данными москвичей, которые собирает из различных государственных источников? Пруфов не предъявлю, это инсайдерская информация.
Сбер об этом гордо заявил, а Собянин пока помалкивает. Еще бы он заявил!
Это очень мерзкие делишки, обнажающие суть системы, в которой мы живем.
Где люди — лишь товар, источник обогащения.
А если человек будет чипирован, и в чип будет помещен кошелек, тогда данные о человеке будут поступать в систему моментально!
Человек под полным контролем, делай с ним что хошь! При таком раскладе о его ПРАВАХ (в том числе на собственность) можно будет благополучно забыть — а что он в ответ сможет сделать? Пусть еще спасибо скажет, что кошелек не отключили!
Re[2]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.10.20 14:44
Оценка:
MVK>А что в этом плохого? Если это аггрегированная аналитика, то ни о какой утечке персональных данных тут речи нет. Зато такая аналитика, позволит принимать более эффективные бизнес решения и, следовательно, сделает экономику России более эффективной и, следовательно, более конкурентноспособной.

для простых смертных и по стандартной цене может и аггрегированная.
а для кого надо (по запросу) или по годному тарифу — персонализированная — больше чем уверен, что будет так. так что наличка рулит
Re[3]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: Ops Россия  
Дата: 20.10.20 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>для простых смертных и по стандартной цене может и аггрегированная.

K>а для кого надо (по запросу) или по годному тарифу — персонализированная — больше чем уверен, что будет так. так что наличка рулит

Для кого надо она и так может выдаваться, это даже проще, отчет по одному человеку составить, а не аналитику по многим считать. Только как это связано с новостью? Она ни на что тут не влияет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: NotRobot  
Дата: 20.10.20 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>И как пострадает твоя уникальная ни на кого не похожая личность, если кто-то узнает, что вот в этот магазин ходило 300 человек, а вот в тот кинотеатр 2000?


то есть вы за слежку? Чтобы гэбисты знля все ваши телодвижения
Human Lives Matter!
Re[2]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: pagid Россия  
Дата: 20.10.20 15:11
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Все это давно делают. Странно, что Сбер об этом так сообщает, как-будто клиенты должны обрадоваться этому способу заработка банка.

Может они не клиентов, а акционеров хотят порадовать или просто современно, Греф же большой поклонник технического и экономического прогресса.
Re[3]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: gress Россия  
Дата: 20.10.20 15:13
Оценка:
Здравствуйте, NotRobot, Вы писали:

NR>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>И как пострадает твоя уникальная ни на кого не похожая личность, если кто-то узнает, что вот в этот магазин ходило 300 человек, а вот в тот кинотеатр 2000?


NR>то есть вы за слежку? Чтобы гэбисты знля все ваши телодвижения


Вот маркетологи знают все наши движения, но это никого не парит почему-то. Что-то обсуждаешь вслух, тебе тытрубка тут же сует рекламу, про геолокацию даже не говорю.
Re[4]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 20.10.20 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну и если затронуть поднятый вопрос (который не имеет отношения к тому что я сказал до этого) — вообще пофигу. Пусть следят. У меня все прозрачно и скрывать нечего.


У меня есть что скрывать. И?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: Homunculus Россия  
Дата: 20.10.20 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Ну и если затронуть поднятый вопрос (который не имеет отношения к тому что я сказал до этого) — вообще пофигу. Пусть следят. У меня все прозрачно и скрывать нечего.


МД>У меня есть что скрывать. И?


Ну вот и психуй
Re[2]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: simonoff2000  
Дата: 20.10.20 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>А что вы господа скажете, если узнаете, что аффилированная с Собяниным контора уже давно торгует личными данными москвичей, которые собирает из различных государственных источников? Пруфов не предъявлю, это инсайдерская информация.

ЯИ>Сбер об этом гордо заявил, а Собянин пока помалкивает. Еще бы он заявил!
ЯИ>Это очень мерзкие делишки, обнажающие суть системы, в которой мы живем.

Москва это общеизвестный цифровой концлагерь.
Re[3]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.10.20 07:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Все это давно делают. Странно, что Сбер об этом так сообщает, как-будто клиенты должны обрадоваться этому способу заработка банка.

P>Может они не клиентов, а акционеров хотят порадовать или просто современно, Греф же большой поклонник технического и экономического прогресса.

С инвесторами и акционерами обычно вроде несколько иными способами и по иным каналам общаются. Интересы клиентов и инвесторов часто не совпадают же, поэтому лучше не смешивать
Re[5]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.10.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>У меня есть что скрывать. И?

Пойди, сдайся, накажись и живи без нервов.
Matrix has you...
Re[3]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 21.10.20 19:26
Оценка:
Здравствуйте, simonoff2000, Вы писали:

S>Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:


ЯИ>>А что вы господа скажете, если узнаете, что аффилированная с Собяниным контора уже давно торгует личными данными москвичей, которые собирает из различных государственных источников? Пруфов не предъявлю, это инсайдерская информация.

ЯИ>>Сбер об этом гордо заявил, а Собянин пока помалкивает. Еще бы он заявил!
ЯИ>>Это очень мерзкие делишки, обнажающие суть системы, в которой мы живем.

Зато низкий уровень преступности на 100 тыс. населения, высокая раскрываемость, удобная инфраструктура, отсутствие очередей и быстрые государственный услуги.

S>Москва это общеизвестный цифровой концлагерь.


Интересно, чего сюда все стремятся?
Re[4]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.10.20 19:39
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>С инвесторами и акционерами обычно вроде несколько иными способами и по иным каналам общаются. Интересы клиентов и инвесторов часто не совпадают же, поэтому лучше не смешивать


Вот такими?

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Сбербанк будет торговать личными данными россиян
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.10.20 19:40
Оценка:
Здравствуйте, NotRobot, Вы писали:

NR>то есть вы за слежку? Чтобы гэбисты знля все ваши телодвижения


Они и так будут знать или не знать, и тебе об этом не скажут, эта новость не о них.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.