Re[6]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.10.20 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ой незнаю. У нас тут клуб туда в экспедицию ездил: им с их открытми пространствами и "отсуствием" заборов на ночевку бесплатные места с трудом искались.

Байки из интернета? В Норвегии палатку поставить можно практически в любом месте, у них такой закон со времен викингов.
Re[7]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Grizzli  
Дата: 19.10.20 10:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Байки из интернета? В Норвегии палатку поставить можно практически в любом месте, у них такой закон со времен викингов.


Незнаю про палатки, я про авто туризм.
Re[6]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: susumanin Россия  
Дата: 19.10.20 10:36
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Казалось бы, был выбор хамить или не хамить.


После того как ты прочел что я не хочу уходить в политику, у тебя был выбор писать очередную ахинею или нет.
Странно ждать в ответ другое. Тем более от меня. Не прикидывайся.
Re[4]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: susumanin Россия  
Дата: 19.10.20 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Хорошо, помоги мне разобраться. Кто же виноват что Александр Владиславович из примерного собачника превратился в собачника-"засранца"?


Тебе ж ответили — пост не про это. Кто виноват обсуждают в политике.
Тут про другое. Это какой-то рокет сайнс непостижимый?
Re[7]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.10.20 10:38
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

A>>Казалось бы, был выбор хамить или не хамить.

S>После того как ты прочел что я не хочу уходить в политику, у тебя был выбор писать очередную ахинею или нет.

Ну вот опять: кто-то другой виноват в твоём выборе.

S>Странно ждать в ответ другое. Тем более от меня. Не прикидывайся.


Я от тебя именно этого и ждал.
Re[8]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: susumanin Россия  
Дата: 19.10.20 10:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ну вот опять: кто-то другой виноват в твоём выборе.


Ну вот теперь и тебе мерещится что кто-то виноват. Вам бы креститься начать.

A>Я от тебя именно этого и ждал.


Прям какая-то безысходность у тебя, а сам про выбор че-то рассказываешь.
Re[8]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.10.20 10:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Незнаю про палатки, я про авто туризм.

Авто-туризм это когда ты едешь от кемпинга до кемпинга, платишь за стоянку, а вокруг ходишь пешком, на лодочках там катаешься или еще что.
В чем с этим проблема?
Re: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Videoman Россия https://hts.tv/
Дата: 19.10.20 10:43
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Я всегда гуляя с собакой убирал за ним, причем не важно где — у дома, или там в парке или в поле. Не знаю откуда во мне это дерьмо (простите за каламбур)- в семье до этого собак не было, родился и вырос в мухсранске где если уберешь за своим псом говно, тебя не поймут (мягко сказано). Переехали в СПб, где метр стоит почти в 3 раза дороже чем было. Думал ну теперь-то будут чистые газоны, люди-то не то что в той ЛО, где чуть ли не половина южан и фиг пойми кого...

S>...

Ну вот мы тоже завели себе собаку, побольше чем была, что бы гулять с ней и т.д. Очень хотели, и я и жена и дочка. Все отлично, но перед тем как ее забрать я начал рефлексировать на тему как же я буду в таком говне гулять, один за всеми убирать, короче сильно расстраиваться и переживать. У нас в районе такая специфика, рядом набережная, парк, короче гулять по любому придется по траве, иногда вечером, когда вообще ничего не видно на земле. Короче, как я же я был удивлен какая чистота на газонах на самом деле. За два месяца особо не напрягаясь я разминировал только одну мину, и-то неожиданно рядом с помойкой на асфальте, так что вообще думаю что это был дворник. Познакомился с местными собачниками и о-чудо, оказывается они все с пакетиками, как и я, все убирают за своими собаками. Мне даже немного стало стыдно, то я так плохо думал о людях которые меня окружают.
Короче, какие выводы: мы все видим вокруг то, что мы хотим видеть. Мы думаем то, что хотим думать. Мы живем в том мире, который сами себе строим в своими мыслями и поступками.

P.S. Если что, живу в обычном районе Москвы — не лучше не хуже других.
Отредактировано 19.10.2020 10:45 Videoman . Предыдущая версия .
Re[4]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.10.20 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Хорошо, помоги мне разобраться. Кто же виноват что Александр Владиславович из примерного собачника превратился в собачника-"засранца"?

Исполнительная власть наплевательски гражданскому обществу, боящаяся любой инициативы, изменений и разумных правил для всех
Re[3]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Dym On Россия  
Дата: 19.10.20 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>ps если начать обвинять тех кого следует, то мы переедем в политику, а че-то влом

Коллега, выбор всегда был за тобой. Можно конечно прибегнуть к внешней атрибуции, но это неверный путь.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: susumanin Россия  
Дата: 19.10.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Videoman, Вы писали:

V>Короче, какие выводы: мы все видим вокруг то, что мы хотим видеть. Мы думаем то, что хотим думать. Мы живем в том мире, который сами себе строим в своими мыслями и поступками.


Написал выше — с собаками да, сильно зависит от места, контингента и т.д.
Но че-то вот эти синтенции про то как мысли заруливают реальность не срабатывают как только садишься за руль?

V>P.S. Если что, живу в обычном районе Москвы — не лучше не хуже других.


Капотня наверно, да?
Ну или Котельники?
Re[4]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: susumanin Россия  
Дата: 19.10.20 10:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Коллега, выбор всегда был за тобой. Можно конечно прибегнуть к внешней атрибуции, но это неверный путь.


Я знаю, поведение всех людей чуть более чем полностью обусловлено внешними обстоятельствами. Пост как раз про это. Странно этого не заметить.
Re[2]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: mogadanez Чехия  
Дата: 19.10.20 10:49
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Про собаку прокомментировать сложно. Мне бы в голову не пришло убирать за собакой. По крайней мере если она на земле насерила. У нас собак выгуливают в траве, там люди обычно не ходят, люди по дорожкам ходят. С дорожки, наверное, в траву смести стоит, но это максимум. Вообще я был в Европе, у них по-другому город устроен, по крайней мере там, где я был. Там вообще такого понятия нет, как земля, там весь город закатан в бетон, земля только за городом есть и собаки, видимо, куда бы ни серили, везде будет некрасиво, т.к. на бетоне будет лежать. А у нас куча земли, где просто трава растёт и всё, типа газона и там никто не ходит, там же грязно даже без какашек.


у нас убирают и из травына лужайках, парках и тд
не только с бетона
Re[4]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.10.20 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Да даже нештрафуемый предел +20 для европейцев некоторых — нонсенс и полная анархия.

За что? За что вы так не любите население России?
Re[2]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: pik Италия  
Дата: 19.10.20 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>Это и есть личная свобода, которая осталась у нас и ее нет на условном Западе.


свобода не исполнять действующие правила и законы и наплевать на общество/сограждан?
да, это очень важная свобода. если только эта свобода осталась в РФ...
Re[5]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Dym On Россия  
Дата: 19.10.20 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Я знаю, поведение всех людей чуть более чем полностью обусловлено внешними обстоятельствами. Пост как раз про это. Странно этого не заметить.

Конечно нет, это люди всегда объясняют свое поведение внешними обстоятельствами, но это не так, более чем полностью их поведение объясняется внутренними причинами, сделками с совестью и т.д.
Счастье — это Glück!
Re[9]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: pik Италия  
Дата: 19.10.20 10:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>Авто-туризм это когда ты едешь от кемпинга до кемпинга, платишь за стоянку, а вокруг ходишь пешком, на лодочках там катаешься или еще что.

S>В чем с этим проблема?

им надо в лес, любой, прямо на авто заехать и костёрчик развести. свобода!
интерeсно, свобода от разума это тоже свобода?
Re[3]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: SergeyIT Россия  
Дата: 19.10.20 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Но че-то вот эти синтенции про то как мысли заруливают реальность не срабатывают как только садишься за руль?


Значит тебе нельзя за руль!
Извините, я все еще учусь
Re[3]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.10.20 10:57
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Как обычно, ты все переврал.


Смотри, ты снова с обвинениями. Оказывается я намеренно (и уже не в первый раз) все переврал.

S>Повторяю для тех кому нужно повторять: это не было единомоментным решением а-ля проснулся я такой и "эврика, проще ведь не убирать за говном, с этой минуты не стану".


Это что-то меняет?

S>Если тебе померещились обвинения, то их там нет. Безусловно, общество влияет на то как я себя веду, но в этом нет его вины — так устроена психика человека.


То есть никто не виноват? Я чет запутался.

S>ps если начать обвинять тех кого следует, то мы переедем в политику, а че-то влом


Неужели САМ заставил тебя не убирать говно за твоим питомцем?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: ZevS Россия  
Дата: 19.10.20 10:58
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Это все понятно что нет. Только речь об том что в нашей стране смысла в этой совести ровно 0. Только тешить себя что ты хороший.


1. если стукнешься с чувяком что из левого поворачивал — ты виновным окажешься.
2. "тешить себя что ты хороший" — это твое восприятие и оно уже говорит само за себя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.