ютуб
От: кубик  
Дата: 06.10.20 08:52
Оценка: 1 (1) +6
Друзья,

Не могу не поделиться! У меня, как наверно и у многих других, ютуб занят всяким полит-новостно-обозревательским гамном от которого уже тошнит. Естественно, раз смотрю, ютуб старается такое подкидывать.
Но вот внезапно, ютуб прочухал что я что искал в алиэкспрессе и стал мне подавать видео о том как модернизировать старые компы. ооо, уже интереснее....
Потом подкинул канал мастера по ремонту материнских плат gitaruga .... я офигел, никогда не видел как это все микро паяется, а вот тебе!
Сегодня мне подкинул видео о том как человек используя ардуино собирает компьютер на базе проца моторолы 6503. Прям всё всё понятно. data bus, address bus и тд. :
Офигеть, я и не знал что бывают такие интересные видео!

Долой надоевшую политику! Смотрите только то что интересно и не забывайте лайкать что б ютубу легче было подсказывать.
Re: ютуб
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.10.20 08:54
Оценка: +3
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

Гораздо эффективнее работает кнопочка "не рекомендовать видео с этого канала".
Я так от рекомендаций Гоблина и Невзорова избавился — сейчас эти морды вообще не вижу, даже у других блогеров, которые как-то касаются обозначенных персонажей.
Re: ютуб
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.10.20 09:07
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Офигеть, я и не знал что бывают такие интересные видео!

Посмотри пару лекций Сергея Попова. Можно даже начать с итогов года, типа дайджест...
Matrix has you...
Re: ютуб
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.10.20 09:11
Оценка: +6
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Долой надоевшую политику! Смотрите только то что интересно и не забывайте лайкать что б ютубу легче было подсказывать.


Я уже в который раз замечаю за ютубом (андроидом), что он не только мониторит активность на телефоне, но и реально подслушивает. Бывает, обсуждаешь какую-нибудь тему с детьми, а потом открываешь телефон, чтобы "загуглить" на ютюбе как сделать только-что обсуждённое и.. бац! Первая строчка в поиске ютуба именно то, что только что обсуждали, а до этого в жизни этим не интересовался.
Уличная магия и девидблейн!
Причём Окей гугл отключен. Вообще всё что смог отключить — давно отключил.
Re[2]: ютуб
От: Nozama  
Дата: 06.10.20 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Я уже в который раз замечаю за ютубом (андроидом), что он не только мониторит активность на телефоне, но и реально подслушивает. Бывает, обсуждаешь какую-нибудь тему с детьми, а потом открываешь телефон, чтобы "загуглить" на ютюбе как сделать только-что обсуждённое и.. бац! Первая строчка в поиске ютуба именно то, что только что обсуждали, а до этого в жизни этим не интересовался.

D>Уличная магия и девидблейн!
D>Причём Окей гугл отключен. Вообще всё что смог отключить — давно отключил.

Сейчас похоже начинает развиваться тема с линухом на телефоне.

Кстати был ли у кого-нибудь опыт? В частности интересует можно ли нормально звонить, смс получать. Телеграм для линуха есть. А как на счет нормальной навигации? И сколько живет батарейка?
Re: ютуб
От: Nozama  
Дата: 06.10.20 09:36
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Долой надоевшую политику! Смотрите только то что интересно и не забывайте лайкать что б ютубу легче было подсказывать.


Раз такая пьянка, то вообще: "меньше смотрите и больше делайте".

А чтобы было проще передаю вам краткое содержание интернетов: "В мире все плохо, только ты один можешь спасти галактику своими размышлениями/трудом".
Отредактировано 06.10.2020 9:36 Nozama . Предыдущая версия .
Re: ютуб
От: The Minister Земля  
Дата: 06.10.20 09:46
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

А зачем вообще смотреть политику? Зачем тратить на это время?

Это начинается с возрастом? В каком возрасте вы начали интересоваться политикой? Вопрос не только к ТС, а ко всем.

Я вот смотрю всякие видеоклипы музыкальные и концерты.
Re[2]: ютуб
От: romson  
Дата: 06.10.20 10:12
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>А зачем вообще смотреть политику? Зачем тратить на это время?


TM>Это начинается с возрастом?


Думаю, с возрастом начинается и с возрастом же проходит (возможно, не у всех). Вся эта политота и так лезет со всех щелей, но, к счастью, свой ютуб можно воспитать так, что он даже заикаться про неё не будет. И при этом всё равно будет находить столько всего интересного, что зачастую приходится применять усилие воли, чтобы не посмотреть ещё что-нибудь из предложенного.
Re[2]: ютуб
От: Privalov  
Дата: 06.10.20 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Я уже в который раз замечаю за ютубом (андроидом), что он не только мониторит активность на телефоне, но и реально подслушивает.


Я давно говорил, не нужен ютуб на телефоне. Меня всегда минусуют. Но я все равно им не пользуюсь.
Re[3]: ютуб
От: Ops Россия  
Дата: 06.10.20 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я давно говорил, не нужен ютуб на телефоне. Меня всегда минусуют. Но я все равно им не пользуюсь.


А тебя за категоричность минусуют. Я вот вполне могу себе представить ситуацию, когда ютуб на нем мне понадобится, хотя тоже им не пользуюсь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: ютуб
От: Ops Россия  
Дата: 06.10.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, romson, Вы писали:

R>Думаю, с возрастом начинается и с возрастом же проходит (возможно, не у всех). Вся эта политота и так лезет со всех щелей, но, к счастью, свой ютуб можно воспитать так, что он даже заикаться про неё не будет. И при этом всё равно будет находить столько всего интересного, что зачастую приходится применять усилие воли, чтобы не посмотреть ещё что-нибудь из предложенного.


Вот же ж, людей мало, теперь еще и сервисы надо воспитывать
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: ютуб
От: Privalov  
Дата: 06.10.20 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А тебя за категоричность минусуют. Я вот вполне могу себе представить ситуацию, когда ютуб на нем мне понадобится, хотя тоже им не пользуюсь.


Не, ну а как по-другому в КСВ-то? Если не нужен мне – значит, не нужен вообще. Я его ни разу не запускал на смартфоне.

Но своего смартфона проигрыватель ютуба не удаляю. Вдруг в самом деле понадобится.
Re[3]: ютуб
От: Skorodum Россия  
Дата: 06.10.20 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я давно говорил, не нужен ютуб на телефоне. Меня всегда минусуют. Но я все равно им не пользуюсь.

Подозреваю, что это могут делать и другие приложения и продавать данные.
Re: ютуб
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.20 13:35
Оценка:
А у меня такого нет. Что ищу, то и подкидывает. Причём ту же музыку одну и ту же всё время. Раздражает прямо, не вижу ихнего ИИ, такой ИИ любой студент сделает на коленке. Рекламу тоже идиотскую подкидывает. Из релевантного только Idea порой рекламирует, которая у меня уже лет 10 как куплена. Все боятся всяких трекингов, а у меня он даже язык мой отследить не может, хотя 90% видео я смотрю на русском, но рекламу мне суёт всё время на нидерландском, тупо по IP определяет. Мне искренне жаль бюджеты тех, кто тратит деньги на эту рекламу.
Отредактировано 06.10.2020 13:36 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: ютуб
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.10.20 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

D>>Я уже в который раз замечаю за ютубом (андроидом), что он не только мониторит активность на телефоне, но и реально подслушивает.


P>Я давно говорил, не нужен ютуб на телефоне. Меня всегда минусуют. Но я все равно им не пользуюсь.


ютуб полезная вещь и даже это круто, что он такое могёт. Не круто лишь, что он моего согласия на это не спрашивает.
Re[4]: ютуб
От: Privalov  
Дата: 06.10.20 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Подозреваю, что это могут делать и другие приложения и продавать данные.


Возможно. Правда, меня это не очень пугает. Я не беру смартфон в руки без крайней необходимости.
Re[5]: ютуб
От: Skorodum Россия  
Дата: 06.10.20 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Возможно. Правда, меня это не очень пугает. Я не беру смартфон в руки без крайней необходимости.

А зачем брать? Он рядом лежит, слушает.
Re[6]: ютуб
От: Privalov  
Дата: 06.10.20 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>А зачем брать? Он рядом лежит, слушает.


Я при нем лишнего не болтаю (надеюсь). Я также надеюсь, что смартфоны отменят, и я снова буду ходить со своей старенькой, но вполне рабочей Nokia.
Re: ютуб
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.10.20 15:22
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Друзья,


К>Сегодня мне подкинул видео о том как человек используя ардуино собирает компьютер на базе проца моторолы 6503. Прям всё всё понятно. data bus, address bus и тд. :

К>Офигеть, я и не знал что бывают такие интересные видео!

наверное 6502
а можно ссылку на этот проект пожалуйста
Re: ютуб
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 06.10.20 16:21
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Долой надоевшую политику! Смотрите только то что интересно и не забывайте лайкать что б ютубу легче было подсказывать.


Да хватит забивать голову бесполезным шумом! Откуда у вас это стремление, потреблять информацию бесконечно бесконтрольно и 99% абсолютно ненужную! Это как молодежь бесконечно крутящая ленту на телефоне чего-то там!!! Скоро уже пальцы у всех вытянутся! Зачем вам всё это?! Причем если задать вопрос по инфе просмотренной даже хотя бы 5 мин назад, уже не вспомнит!!!

Смотрю и потребляю инфы мало, но тщательно систематизирую, анализирую насколько пригодилась, понадобится ли еще, куда положить и как быстро достать и т.д.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.