Re[8]: Простой почтовый клиент для Win10
От: Shtole  
Дата: 05.10.20 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>>>В POP3 ? А что тут такого ? Просто POP3 на клиенте их берет , а на сервере все остается как было. У меня таких клиентов несколько, каждый берет. Правила фильтрации и папки только на клиенте, на сервере не делаю ничего. Проблем не было, кроме одной — весь мусор, что попал в Inbox на сервере, так там и остается.

S>>Периодически какой-то клиент забывал, что письмо он скачал и качал его снова и снова. Пока я это чинил, письма могли потеряться на сервере. С кем я разговаривал, жаловались на то же самое.
PD>Да, такое бывает — читает снова. Особенно андроидный клиент меня этим замучил на одном из моих прежних телефонов. Вдруг ему приходила мысль читать все, что там есть, а там писем тысячи.
PD>Но хоть десять раз качай, на сервере-то куда письмо могло подеваться, если, конечно, у всех клиентов стоит "не удалять" ? Это уже мистика.

Деталей не помню, но одной "проблемы дублей", по-моему, вполне достаточно, чтобы не использовать POP3 в режиме "оставлять письма на сервере". Лично мне очевидно, что это не случайный баг, а закономерное следствие подпирания протокола костылём.
Do you want to develop an app?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.