Какие бывают массажи для позвоночника?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.10.20 13:54
Оценка:
Есть просто мажут маслом и елозят по мышцам. Как бы самый простой — особого навыка не нужно.

Есть наоборот, используют что-то для лучшего сцепления рук массажиста с кожей, чего-то там хрустят, вправляют, вертят шею (предупреждая что можно сломать).

Кто разбирается в этом? В чем отличие первого вида массажей от второго? И как называется второй?
Отредактировано 05.10.2020 13:54 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Какие бывают массажи для позвоночника?
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.10.20 13:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>вертят шею (предупреждая что можно сломать).


Что?????
Перед массажем говорят, что возможно свернут тебе шею???
Ты куда-то не туда ходишь.
Re: Какие бывают массажи для позвоночника?
От: Maniacal Россия  
Дата: 05.10.20 13:58
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Есть просто мажут маслом и елозят по мышцам. Как бы самый простой — особого навыка не нужно.


S>Есть наоборот, используют что-то для лучшего сцепления рук массажиста с кожей, чего-то там хрустят, вправляют, вертят шею (предупреждая что можно сломать).


S>Кто разбирается в этом? В чем отличие первого вида массажей от второго? И как называется второй?


Второй называется мануальная терапия.
Ещё массажи бывают лечебный, расслабляющий, тонизируующий, спортивный.
Re: Какие бывают массажи для позвоночника?
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.10.20 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

массаж нуру попробуй
Re: Какие бывают массажи для позвоночника?
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.20 08:00
Оценка: 1 (1) +1
Не советую идти к тем, кто чем-то там хрустит и вправляет. Многим людям так ломают позвоночник и оставляют их инвалидами. Это всё псевдо-медицина. Обычно называется мануальная терапия.
Re: Какие бывают массажи для позвоночника?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.10.20 08:50
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Есть просто мажут маслом и елозят по мышцам. Как бы самый простой — особого навыка не нужно.


S>Есть наоборот, используют что-то для лучшего сцепления рук массажиста с кожей, чего-то там хрустят, вправляют, вертят шею (предупреждая что можно сломать).


S>Кто разбирается в этом? В чем отличие первого вида массажей от второго? И как называется второй?


Был один врач у меня в городе, который пару раз помог при проблемах в спине. Делал он примерно одно и то же — клал на живот, упирался коленом в поясницу и приподнимал одну руку до характерного хруста и после этого я уходил от этого доктора с непроизвольной улыбкой, но без прежней проблемы в спине.
А потом как-то попал в специализированную клинику и попросил их сделать то же самое, а они говорят — мы такого не делаем — шанс исправить проблему таким способом не более 50% и примерно такой же шанс усугубить её и вообще, на тебе обезболивающее и иди домой..
Re[2]: Какие бывают массажи для позвоночника?
От: Qt-Coder  
Дата: 06.10.20 09:19
Оценка:
M>Ещё массажи бывают лечебный, расслабляющий, тонизируующий, спортивный.

Эротический
Re[2]: Какие бывают массажи для позвоночника?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 06.10.20 09:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не советую идти к тем, кто чем-то там хрустит и вправляет. Многим людям так ломают позвоночник и оставляют их инвалидами. Это всё псевдо-медицина. Обычно называется мануальная терапия.

Но почему они официально продают свои услуги не ясно.

Мануальных терапевтов, практикующих вот эти заламывания, выкручивания много. Зачастую они ещё являются и остеопатами. Хотя остеопатия официально у нас признана, но тот же Водовозов говорит, что это какая-то несусветная дичь. Я сам несколько раз попадал к ним и один раз мною похрустели и после сеанса мне стало действительно легче и, к частью, меня не сломали. Но недавно от неудобной посадки за неудобным столом у меня очень сильно заболела спина. Какое-то время я мучился, но в итоге решил сходить к мануальному. А к кому ещё, кто бы мне подсказал. В итоге у знакомых я спросил кто куда ходит и получил несколько контактов. Назначили сеанс с одним и это был какой-то анекдот. Чувак просто жал мне на какие-то точки, грел ладонью другие, тянул за мочку уха. Спросил помогло ли, я ответил: "нет", и он поспешил записать меня на второй сеанс, но я отказался. Подумав, что таким способом можно и на цыган попасть я решил сходить в боле-менее официальную частуню клинику. Врач мануальный терапевт, остеопат осмотрел меня, сказал что я весь кривой и предложил пройти 2-3 курса мануальной терапии по 8 т.р. каждый. Офигев от цифры я решил сходить к участковому терапевту. Терапевт прописала противоспалительные болеутоляющие внутримышечно. Я потратил 1 т.р. на ампулы и бесплатно поставил их в поликлинике. В итоге боли прошли.
Re: Какие бывают массажи для позвоночника?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 06.10.20 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Есть просто мажут маслом и елозят по мышцам. Как бы самый простой — особого навыка не нужно.

Тыкать по клавиатуре особого навыка не нужно. А найти нормального массажиста бывает проблема.

S>Есть наоборот, используют что-то для лучшего сцепления рук массажиста с кожей, чего-то там хрустят, вправляют, вертят шею (предупреждая что можно сломать).

Манульная терапия, кинезитерапия, херомантия.

S>Кто разбирается в этом? В чем отличие первого вида массажей от второго? И как называется второй?

Отличия в том, что это не виды массажей, потому-что второе вообще не массаж.
Re[3]: Какие бывают массажи для позвоночника?
От: Maniacal Россия  
Дата: 06.10.20 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

M>>Ещё массажи бывают лечебный, расслабляющий, тонизируующий, спортивный.


QC>Эротический

Это тонизирующий. Просто без одежды делается. Есть, конечно нюансы, смотря что и чем тонизировать...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.