тест по инглишу
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.10.20 17:26
Оценка:
предстоит тут. примерно через неделю
с письмом все понятно и сносно. грамматику подтянул более менее.
но сегодня училка проводила ликбез. мол говорить медленно и долго думать — это не круто в диалоге. "эээээээ" тоже не выход, его надо замещать всякими "this is complex subject for me" и прочими "Give me some time to think". но блин как быть если я настолько некреативен, что на русском было бы тоже самое. и мне тут рекомендовали, что пороть можно любую чушь не относящуюся к реальной жизни, это не собеседование на работу, но блин это ведь тоже надо еще придумать, а тема может быть произвольной. вот реально на русском тупил бы также (т.к. темы у них идиотские совершенно — любимый фильм — меньшее из зол. и то спроси меня по русски — я бы очень долго тупил, т.к. вопрос идиотский (любимые фильмы вообще бывают? это те которые 31 декабря по первому что-ли показывают???)) и также долго бы подбирал слова. ну может чуть быстрее. или тут действительно — заготовить кучу ненужных слов связок максимально литературных, вызубрить их, а в это время придумывать — это наше все?
Re: тест по инглишу
От: Homunculus Россия  
Дата: 02.10.20 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Заметил, что они часто начинают отвечать с фраз типа — дыз из вери гуд квестион.
Уж не знаю, из вежливости они так говорят или тянут время, чтоб обдумывать ответ.
Re[2]: тест по инглишу
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.10.20 17:45
Оценка:
H>Заметил, что они часто начинают отвечать с фраз типа — дыз из вери гуд квестион.

после этого они обычно предлагают переадресовать вопрос кому-то еще. ну или вопрос действительно очень гуд и тогда обещают вернуться к нему тунайт бикёз зэй нид то чек сам моментс
Re[2]: тест по инглишу
От: benvenuto  
Дата: 02.10.20 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


H>Заметил, что они часто начинают отвечать с фраз типа — дыз из вери гуд квестион.


and thank you for asking that.

Но самое сложное обычно не speaking, а writing. Хотя люди имеют тенденцию думать обратно. Я раньше думал что speaking — мое слабое место, но всегда набирал по нему максимальные баллы, а writing — проваливал.
Re[3]: тест по инглишу
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.10.20 23:23
Оценка:
B>Но самое сложное обычно не speaking, а writing. Хотя люди имеют тенденцию думать обратно. Я раньше думал что speaking — мое слабое место, но всегда набирал по нему максимальные баллы, а writing — проваливал.

а у меня вот как раз наоборот. на настоящий момент А2/Б1
Re: тест по инглишу
От: Antidote  
Дата: 03.10.20 01:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>но сегодня училка проводила ликбез. мол говорить медленно и долго думать — это не круто в диалоге. "эээээээ" тоже не выход, его надо замещать всякими "this is complex subject for me" и прочими "Give me some time to think". но блин как быть если я настолько некреативен, что на русском было бы тоже самое. и мне тут рекомендовали, что пороть можно любую чушь не относящуюся к реальной жизни, это не собеседование на работу, но блин это ведь тоже надо еще придумать, а тема может быть произвольной. вот реально на русском тупил бы также (т.к. темы у них идиотские совершенно — любимый фильм — меньшее из зол. и то спроси меня по русски — я бы очень долго тупил, т.к. вопрос идиотский (любимые фильмы вообще бывают? это те которые 31 декабря по первому что-ли показывают???)) и также долго бы подбирал слова. ну может чуть быстрее. или тут действительно — заготовить кучу ненужных слов связок максимально литературных, вызубрить их, а в это время придумывать — это наше все?


Так никому не интересно, какой у тебя любимый фильм, первый вспомнил и рассказывай Что вчера посмотрел.
Им нужно услышать, что ты говорить можешь, детектора лжи там нет
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: тест по инглишу
От: MaximVK Россия  
Дата: 03.10.20 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>предстоит тут. примерно через неделю

K>с письмом все понятно и сносно. грамматику подтянул более менее.
K>но сегодня училка проводила ликбез. мол говорить медленно и долго думать — это не круто в диалоге. "эээээээ" тоже не выход, его надо замещать всякими "this is complex subject for me" и прочими "Give me some time to think".

Вставляй фразы паразиты(fillers), типа well, you know, kind of, by the way, to be honest, you see, let's put it this way, etc.

— What is your favourite drink?
— To be honest, you know, it's kind of difficult to choose one. You see. Well, let's put it this way, it doesn't matter what I drink what matters is how drunk I get.
Отредактировано 03.10.2020 11:26 MaximVK . Предыдущая версия .
Re[2]: тест по инглишу
От: Antidote  
Дата: 03.10.20 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Вставляй фразы паразиты(fillers), типа well, you know, kind of, by the way, to be honest, you see, let's put it this way, etc.


MVK>- What is your favourite drink?

MVK>- To be honest, you know, it's kind of difficult to choose one. You see. Well, let's put it this way, it doesn't matter what I drink what matters is how drunk I get.

Ага, как Monk говорит — Here's the thing....
https://en.wikipedia.org/wiki/Monk_(TV_series)
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.