Re[2]: О генераторах идей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.09.20 20:08
Оценка: :)))
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Если ты такой умный, то почему такой бедный?

M>Бесполезные идеи никому не нужны.

Ой, не скажи. Эти идеи для тебя бесполезные.
А любой украинский политик сразу найдёт им применение.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: О генераторах идей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.09.20 20:11
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>У меня есть мечта – стать известным блогером, дальше пойти в политику (устроиться советником к какому-нибудь большому политику), чтобы мне предлагали генерировать идеи, как построить более успешные политические и социальные институты. Но практически невозможно поверить, что я могу до этого дожить.


Один известный психиатр как-то сказал.
Я часто боюсь, что мои наполеоны вырвутся из палат и пойдут в реальную политику.
А потом читаю законы, которые сейчас издаются, и перестаю бояться.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: О генераторах идей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.09.20 20:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Проблема только одна: идея без реализации ничего не стоит.


Ой, не надо! На идее без реализации столько бюджета попилить можно!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: О генераторах идей
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 30.09.20 20:14
Оценка:
K>>У меня, как я считаю, очень высокая креативность и способность генерировать идеи, а больше я ничего не умею.
K>>У меня есть мечта – стать известным блогером, дальше пойти в политику (устроиться советником к какому-нибудь большому политику), чтобы мне предлагали генерировать идеи, как построить более успешные политические и социальные институты. Но практически невозможно поверить, что я могу до этого дожить.

mgu>Вам нужно сгенерировать идею, как воплотить в жизнь свою мечту.




на этом креативность у него закончилась
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 30.09.2020 20:15 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[3]: О генераторах идей
От: L.K. Марс  
Дата: 30.09.20 20:24
Оценка: +1
A>Ой, не надо! На идее без реализации столько бюджета попилить можно!

Попилить бюджет — это уже реализация.
Re: О генераторах идей
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.09.20 20:31
Оценка: +1
K>У меня есть мечта – стать известным блогером
А вот это вполне реально. Есть ютуб канал?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: О генераторах идей
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.09.20 20:32
Оценка:
M>Бесполезные идеи никому не нужны.
Глупость. Ютуб чуть менее чем полностью из них состоит и при этом прекрасно монетизируется.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: О генераторах идей
От: pagid Россия  
Дата: 30.09.20 21:23
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А вот это вполне реально. Есть ютуб канал?

Зрителей заинтересовать чем-то нужно. То что он здесь публикует и на своем сайте в блогерстве точно не взлетит.
Re: О генераторах идей
От: Свободу rg45! СССР  
Дата: 30.09.20 22:25
Оценка: 1 (1)
Khimik:

K>Особенности моего мышления проявляются и в моей работе: я весьма непрофессиональный программист,

Не комплексуй, у всех бывает симптом самозванца.
Ну выучи в дополнение к дельфям какой-нибудь C#. Прочитай полсотни умных книжек по программежке и можешь считать себя профессионалом.

K>на этом форуме уже видели насколько у меня проблемная память, но мой проект держится на плаву благодаря креативности.

Ничего не замечал по поводу твоей памяти, но имеется в наличии большая оригинальность (в плохом смысле), странные обобщения, нехватка эрудиции.

Память наверняка можно как-то развивать. Упражнения какие-нибудь, ноотропы и пр. К врачам обращаться не зазорно.
У каждого какие-нибудь тараканы, не заморачивайся.

K>У меня есть мечта – стать известным блогером, дальше пойти в политику (устроиться советником к какому-нибудь большому политику), чтобы мне предлагали генерировать идеи, как построить более успешные политические и социальные институты.


Идеи ничего не стоят. Идеи сами приходят когда думают над решением проблемы. Банальные идеи никому не интересны, они запросто приходят в голову. Небанальные как правило бесполезны, нужно идеи отбирать. Людям нужны решения их проблем, за это деньги и платят. А для решения проблем нужно быть в курсе предметной области, следить за новостями, много читать, много анализировать. Т.е. не просто высасывать из пальца, а делать научные рассуждения.

K>Сейчас у меня 34 статьи, в каждой предлагается некая новая идея. Эти идеи похожи на идею ноля или глаголов – они особо не отрицаются, наверно многие даже воспринимают их как банальные, и никто не считает их достаточно важными, чтобы помогать их продвигать.


Сейчас объясню чем плохи твои трактаты. Луркообразное содержание категорические не соответствует наукообразной форме.
Пиши в стиле лурка, на олбанском чтоли, да с эмоциями. Про то как Сталин расстелял тракцилион человек.


ЗЫ. Вот для тебя статейка на "демократической" википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%8F
И далее по ссылкам.

ЗЫЫ. Профашистсую пропаганду ничего не оправдывает, ни невежество, ни плохая память.

ЗЫЫЫ. Порой кажется, что я кормлю тролля. Ну да ладно, с меня не убудет.
Re[3]: О генераторах идей
От: mgu  
Дата: 30.09.20 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:

K>>>У меня, как я считаю, очень высокая креативность и способность генерировать идеи, а больше я ничего не умею.

K>>>У меня есть мечта – стать известным блогером, дальше пойти в политику (устроиться советником к какому-нибудь большому политику), чтобы мне предлагали генерировать идеи, как построить более успешные политические и социальные институты. Но практически невозможно поверить, что я могу до этого дожить.

mgu>>Вам нужно сгенерировать идею, как воплотить в жизнь свою мечту.


EG>


EG>на этом креативность у него закончилась


Ну... любому мощному дизелю требуется "пускач".
Re: Идея
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.09.20 23:30
Оценка:
И де я нахожуся?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: О генераторах идей
От: кубик  
Дата: 01.10.20 03:35
Оценка: :)
P>Экий интеллектуальный содержанец. Хотя Энгельсу конечно не жалко же было поделиться частью капитала с хорошим человеком.

Во, во, все говорят Капитал Маркса, а на самом деле он Энгельса.
Re[2]: О генераторах идей
От: Khimik  
Дата: 01.10.20 04:58
Оценка: :))
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>У меня, как я считаю, очень высокая креативность и способность генерировать идеи, а больше я ничего не умею.

K>>У меня есть мечта – стать известным блогером, дальше пойти в политику (устроиться советником к какому-нибудь большому политику), чтобы мне предлагали генерировать идеи, как построить более успешные политические и социальные институты. Но практически невозможно поверить, что я могу до этого дожить.

mgu>Вам нужно сгенерировать идею, как воплотить в жизнь свою мечту.


Я могу всплыть со своим творчеством, если на форуме в общем споре либералы победят (переубедят) лоялистов. Или если мне помогут убедить атеистов, что существуют паранормальные явления. Но опять же не верится, что я могу до этого дожить.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: О генераторах идей
От: pagid Россия  
Дата: 01.10.20 05:40
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Во, во, все говорят Капитал Маркса, а на самом деле он Энгельса.

И немного даже "ренегата Каутского"
Re[4]: О генераторах идей
От: L.Long  
Дата: 01.10.20 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>

K>>Условия эмигрантской жизни были крайне тяжелы, Маркс с семьёй жил исключительно за счёт постоянной финансовой поддержки Энгельса,...

P>Экий интеллектуальный содержанец. Хотя Энгельсу конечно не жалко же было поделиться частью капитала с хорошим человеком.

Э, минуточку. Капиталистом-то был папа Энгельса, который будучи фанатикм-протестантом, сынка послал задолго до смерти, даже еще до того, как тот себе завел двух баб сразу. Так что откуда деньги брались — ХЗ.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: О генераторах идей
От: Khimik  
Дата: 01.10.20 07:20
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Идея ноля, по-моему, понятна любому кто считает римскими цифрами, для её изложения хватило бы полстраницы текста.

P>Да счас. То и изрядную часть средневековья европейцы продолжали пользоваться римскими цифрами. Никто наверно не удосужился написать правильные полстраницы текста.

Я сейчас сходу придумал текст из 5 предложений, в котором описана идея ноля и десятичных чисел. Хотя это текст на современном языке, с набором слов древнего языка текста потребовалось бы больше, но всё равно. Ноль долго отвергался не потому что идея была сложной или непонятной, а потому что она была непривычной, шла против психологической инерции.
Из моих статей к идее конкретно ноля наиболее близки две статьи:

https://grandrienko.com/roundcompromiss.html

https://grandrienko.com/logics.html
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: О генераторах идей
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.10.20 07:22
Оценка:
P>Злой ты
P>У меня некоторое чувство неудобства излияния вызвали. Смайлик поставил, а потом подумал, может просто мимо пройти стоило. Даже попытаться макнуть, как например, Шимжу расхотелось

Я, наверное, тоже злой, но вот это страшноватенько:

У меня есть мечта – стать известным блогером, дальше пойти в политику (устроиться советником к какому-нибудь большому политику), чтобы мне предлагали генерировать идеи, как построить более успешные политические и социальные институты


Он нагенерирует, этот певец содержанок.
Re[3]: О генераторах идей
От: L.K. Марс  
Дата: 01.10.20 07:42
Оценка:
K>Я могу всплыть со своим творчеством, если на форуме в общем споре либералы победят (переубедят) лоялистов. Или если мне помогут убедить атеистов, что существуют паранормальные явления. Но опять же не верится, что я могу до этого дожить.

Ну так нужно сгенерировать идею, как в короткий срок победить лоялистов и атеистов, чтобы все быстро поверили в существование паранормальных явлений.
Re: О генераторах идей
От: MaximVK Россия  
Дата: 01.10.20 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Такие у меня жалобы на жизнь…


Про стоимость идеи на примере стартапов.

Стоимость идеи можно посчитать как матожидание прибыли от успешной реализации этой идеи.
Будем считать, что успешный стартап приносит в среднем десять миллионов долларов (это с хорошим таким запасом).
Чтобы посчитать матожидание, давай пробежимся по воронке:

1. 1 из 10 стартапов получивших инвестиции приносит инвесторам деньги
2. 1 из 100 стартапов запросивших инвестиции их получает
3. 1 из 100 стартапов доводит начатое до прототипа и подачи заявки в инвест фонд. (тут я точно преуменьшил)
4. 1 из 1000 идей доходит до попытки реализации: "а давай попробуем запилить".

Стоимость идеи: 10 млн долларов / (10*100*100*1000) = 0.1 доллара или десять центов.
Ты говоришь, что у тебя 34 статьи и в каждой по идее.
Получается, что стоимость портфеля твоих идей 3 доллара и 40 центов
Отредактировано 01.10.2020 13:33 MaximVK . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.10.2020 13:31 MaximVK . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.10.2020 13:30 MaximVK . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.10.2020 13:23 MaximVK . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.