про искусство
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.09.20 14:45
Оценка: :)
https://holodilnik.d3.ru/novyi-pamiatnik-sergeiu-eseninu-v-moskve-2046560/?sorting=rating

Установлено это произведение искусства на территории Московского государственного музея С.А. Есенина. Памятник назван автором "Реквием по Есенину, или ангел русской поэзии". "Есенин — это ангел со сломанными крыльями… Это наша боль. Его поэзия — отражение великой печали и великой красоты русского народа", — поясняет Григорий Потоцкий.
Открытие памятника состоялось 29 сентября. Церемонию приурочили к 125–летию поэта.


Re: про искусство
От: ononim  
Дата: 30.09.20 15:12
Оценка:
K>Image: 1601467341-7a59566ccdaa2b01aaefcb509a574fc9.jpeg
осьминожка, у которого оторвали половину ног
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: про искусство
От: Homunculus Россия  
Дата: 30.09.20 15:21
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Песенка из мультика Маша и Медведь подходит как никогда:

Может творчество мое вызовет сомненье,
Только не справляюсь я с этим вдохновеньем.
Может вам покажется это безобразьем,
Только не справляюсь я со своей фантазией.

Re[2]: про искусство
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.09.20 15:43
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>осьминожка, у которого оторвали половину ног

Художника каждый обидеть может
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: про искусство
От: Privalov  
Дата: 30.09.20 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>https://holodilnik.d3.ru/novyi-pamiatnik-sergeiu-eseninu-v-moskve-2046560/?sorting=rating


Это произведение не простого искусства, но современного искусства.
Re: про искусство
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.09.20 20:27
Оценка: +2
K>"Есенин — это ангел со сломанными крыльями…
Ну такой себе ангел. Поэт гениальный, но характер то у него был скверный и пил он адски. Поставили халтуру, а деньги поделили. Таких "памятников" полно по всем городам.
Make flame.politics Great Again!
Re: про искусство
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.10.20 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>https://holodilnik.d3.ru/novyi-pamiatnik-sergeiu-eseninu-v-moskve-2046560/?sorting=rating


Завидуешь тому, как он бухал?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: про искусство
От: __kot2  
Дата: 01.10.20 02:41
Оценка: +1 :)
скорее всего будет называться в народе "нео" по сцене, когда тот уворачивался от пуль
Re[2]: про искусство
От: pagid Россия  
Дата: 01.10.20 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Это произведение не простого искусства, но современного искусства.

Остается вопрос, является ли современное искусству подмножеством искусства или это совсем отдельное явление. А может это произведение просто обычная халтура , тогда и в глубокомысленные рассуждения о современном искусстве можно не вникать.
Re[3]: про искусство
От: Privalov  
Дата: 01.10.20 05:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Остается вопрос, является ли современное искусству подмножеством искусства или это совсем отдельное явление.


Да какой там вопрос. Бывал я на выставках этого самого современного искусства. Пришел к выводу: современное искусство не имеет к искусству никакого отношения.
Re[3]: про искусство
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 01.10.20 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

O>>осьминожка, у которого оторвали половину ног

U>Художника каждый обидеть может

Но не каждый может убежать.
Re[4]: про искусство
От: __kot2  
Дата: 01.10.20 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:
P>Да какой там вопрос. Бывал я на выставках этого самого современного искусства. Пришел к выводу: современное искусство не имеет к искусству никакого отношения.
Нью-Йоркский музей очень даже неплох. есть пара откровенно гавенных экспонатов, но все остальное очень прикольно. там, можно, например в street fighter порубиться на двоих на денди.
Re: про искусство
От: bt  
Дата: 01.10.20 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Хороший памятник.
Отличная пропаганда о вреде алкоголизма.
Re[2]: про искусство
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.10.20 08:30
Оценка:
bt>Хороший памятник.
bt>Отличная пропаганда о вреде алкоголизма.

скорее спайсов
Re[5]: про искусство
От: Privalov  
Дата: 01.10.20 08:39
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Нью-Йоркский музей очень даже неплох. есть пара откровенно гавенных экспонатов, но все остальное очень прикольно. там, можно, например в street fighter порубиться на двоих на денди.


Ну значит, к современному тскусству относим эти два экспоната.
Я не бьыл в Нью-Йоркском музее. Зато бывал в других. Самое безобидное из того, что я там видел, это квадраты разных цветов и размеров.

P.S. Типичным представителем современного искусства является Пикассо. Хорошо еще, что он про перформансы и инсталляции не знал.
Re[4]: про искусство
От: pugv Россия  
Дата: 01.10.20 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P> Да какой там вопрос. Бывал я на выставках этого самого современного искусства. Пришел к выводу: современное искусство не имеет к искусству никакого отношения.


Ну, разное бывает. Джакометти, к примеру, неплох кмк. Квадраты и прочие кандинские мне лично не понятны.
Re[2]: про искусство
От: TMU_1  
Дата: 01.10.20 10:31
Оценка:
K>>"Есенин — это ангел со сломанными крыльями…
TSP>Ну такой себе ангел. Поэт гениальный, но характер то у него был скверный и пил он адски. Поставили халтуру, а деньги поделили. Таких "памятников" полно по всем городам.



Замысел, очевидно, в том, что у человека был дар божий, но он с ним не совладал и рухнул с высот. Ассоциация первого, максимум второго порядка, но вполне себе.
А в чем халтурность?
Re[5]: про искусство
От: Privalov  
Дата: 01.10.20 11:04
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>Ну, разное бывает. Джакометти, к примеру, неплох кмк. Квадраты и прочие кандинские мне лично не понятны.


Я фото его работ нашел в Сети. Но фото – это практически ни о чем. Надо сами работы смотреть.
Увидев впервые оригиналы картин и сукульптур Сальвадора Дали, я просто офигел. До этого я думал, очередной, нарушающий стандарты жанра и пытающийся таким образом выдвинуться. Оказалось, нет. Все эти носороги на муравьиных лапах смотрятся весьма интересно. А иллюстрации к "Алисе в Стране чудес" прекрасны.
Видел, некоторые пытаются изображать что-то похожее. Но им до мастера, как до Луны крабом.

А еще я практически перестал читать статьи, написанные искусствоведами.

UPD: Я считаю Дали представителем искусства, но не современного искусства.
Отредактировано 01.10.2020 11:04 Privalov . Предыдущая версия .
Re[5]: про искусство
От: pagid Россия  
Дата: 01.10.20 11:12
Оценка:
Здравствуйте, pugv, Вы писали:

P>Ну, разное бывает. Джакометти, к примеру, неплох кмк.

Беда, беда. В русской вики 5 человек с фамилий Джакометти. Трое из них художники, один архитектор, и еще один писатель и драматург, последний впрочем по времени жизни на представителя современного искусства не годится, но от этого не легче.
Re[6]: про искусство
От: pugv Россия  
Дата: 01.10.20 12:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Беда, беда. В русской вики 5 человек с фамилий Джакометти.


Я про этого.
Кот в метрополитене мне очень понравился, на дачу бы такого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.