Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: ProgrammerCPP  
Дата: 28.09.20 11:03
Оценка:
Ситуация такая. Я сейчас нахожусь на своей любимой даче.
Уголовники творят тут всё, что захотят. Был один боец, который
с ними сражался, но он не выдержал и продал свой дом.
Я решил обратиться к жителям СНТ в письменном виде. Проблема заключается
в том, что я не писатель. Настрочил маленький текст. Потом урезал его в два раза.
Дал почитать одному челу. Ему не понравилось.
Посоветуйте к кому обратиться для оценки качества текста.
Сюда я его не выкладываю, так как в тексте содержится много негатива.
Могу ли я в кого-то поливать грязью, если в отношении меня творят подляну?
Re: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: Gradiens  
Дата: 28.09.20 11:11
Оценка:
PCP>Сюда я его не выкладываю, так как в тексте содержится много негатива.
Перепиши так, чтобы не стыдно было выложить.

PCP>Могу ли я в кого-то поливать грязью, если в отношении меня творят подляну?

Ты-то можешь делать что хочешь, но учти, что после поливания кого-то грязью ты и сам чистым уже не будешь
Лучше писать позитивно и конструктивно.
Re[2]: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: ProgrammerCPP  
Дата: 28.09.20 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Перепиши так, чтобы не стыдно было выложить.

В этом и вопрос. Как определить, что не стыдно.

G>Ты-то можешь делать что хочешь, но учти, что после поливания кого-то грязью ты и сам чистым уже не будешь

G>Лучше писать позитивно и конструктивно.

Меня беспокоит то, что текст может быть воспринят как пасквиль, но с другой стороны перед свиньями бисер
не мечут. Надо бы посоветоваться с кем-то опытным.
Re[3]: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: Gradiens  
Дата: 28.09.20 12:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ProgrammerCPP, Вы писали:

PCP>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Перепиши так, чтобы не стыдно было выложить.

PCP>В этом и вопрос. Как определить, что не стыдно.

Позволь дать совет со своей колокольни. Сначала немного оффтопа:
Я недвано задался целью написать один противоречивый текст от том, как я вернулся из Германии. Да так написать, чтобы людям понравилось.
Вернулся из-за рубежа, очевидно, потому, что там мне хуже чем в Дефолт сити.
Сам понимаешь, что есть живущие за рубежом, которым не понравится поток негатива. Даже если это — правда. Для них Европа — второй дом. Также есть масса людей, которые никтогда не переезжали, но хотят. И они тоже по-умолчанию не доверяют критике всего западного.
Ок, это их позиция, я отношусь к ней уважительно. Но вопрос: а как мне озвучить свою позицию, и при этом не быть закиданным помидорами?

Ответ я нашел вот в этой книге
Не смотри на то, что название — про бизнес. Первая четверть книги о том, как писать оху..ные статьи. Автор книги такие статьи пишет регулярно, чем и подтверждает свою теорию. Я тоже попробовал написать на Хабр, получилось недурно. По крайней мере статья заняла 3-е место в рейтинге за месяц.


Так что, я бы посоветовал прочесть хотя бы первые 10-20% книги (ее можно бесплатно найти на ресурсе чье-имя-нельзя-называть), это займет полчаса, и критически отредактировать свой текст.
Re: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.09.20 18:56
Оценка: :))) :)))
PCP>Ситуация такая. Я сейчас нахожусь на своей любимой даче.
PCP>Уголовники творят тут всё, что захотят.
PCP>Сюда я его не выкладываю, так как в тексте содержится много негатива.
PCP>Могу ли я в кого-то поливать грязью, если в отношении меня творят подляну?

У вас там садоводческая колония-поселение? Откуда они там? Они собственники?
Если текст сюда стыдишься выложить, то соседям точно не стоит его рассылать

Давай вместе попробуем написать.

Уважаемые садоводы! Вечер в хату, часик в радость, чифир в сладость!

В последнее время в нашем дружном товариществе, уютном и зелёном уголке спокойствия, участились случаи беспредела. Некоторые из соседей ведут себя не по понятиям.
Давайте уважать друг друга иначе век свободы не видать! Предлагаю провести сходку и выработать устраивающее всех компромиссное решение.

Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 28.09.2020 19:02 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re[4]: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: Аноним931 Германия  
Дата: 29.09.20 06:53
Оценка:
G>Я недвано задался целью написать один противоречивый текст от том, как я вернулся из Германии. Да так написать, чтобы людям понравилось.

Вот в выделенном и есть твоя ошибка, очевидная без взяких оху..ных книг.
Текст на такую (как ты сам сказал, противоречивую) тему вызовет тонны помета в любом случае, неважно, как он будет написан.

Ты не забывай, что среди "нас" есть люди очень разные. Лично я конструктивную критику Германии принимаю, и сам Германию уже не раз критиковал — ибо критиковать тут действительно есть что.

Но вот есть такие кадры, как пiк или УВВ — это же реально неадекваты. Критика Германии невозбранно вызывает у них если не взрыв, то по меньшей мере тление пуканов. Начинают нести чушь, сочинять кино из своей головы, откровенно ВРАТЬ... Ты реально думаешь, что ты сможешь написать что-то нехвалебное в адрес Германии, с чем подобные персонажи согласятся? А их таких немало...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: Gradiens  
Дата: 29.09.20 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

G>>Я недвано задался целью написать один противоречивый текст от том, как я вернулся из Германии. Да так написать, чтобы людям понравилось.


А>Вот в выделенном и есть твоя ошибка, очевидная без взяких оху..ных книг.

А>Текст на такую (как ты сам сказал, противоречивую) тему вызовет тонны помета в любом случае, неважно, как он будет написан.

О да, разумеется, найдутся желающие докопаться до чего угодно и понабрасывать на вентилятор. Но если писать интересно, адекватно, уникально, никого лично не задевая — этих желающих будет много меньше адекватных читателей.


А>Ты реально думаешь, что ты сможешь написать что-то нехвалебное в адрес Германии, с чем подобные персонажи согласятся? А их таких немало...


Хм, задача быть "хорошим" для всех в принципе нерешаема. Я не ставлю цель кому-то понравиться. Но адекватных людей — большинство. Мы об этом иногда забываем, потмоу что неадакватные обычно громче кричат )
Если написать открыто, интересно, познавательно, не навязывать своего мнения — люди оценят. Даже, если они имеют другую позицию.

А неадекваты и тролли — да и шут с ними.
Re: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 29.09.20 10:44
Оценка:
Я тебе написал отличный ответ. В моем ответе содержатся очень здравые и интересные мысли, а так же несколько ценных советов, которые могут помочь в твоей ситуации.
Но, публиковать свой ответ я его не буду.
Re[4]: Оффтоп про Германию
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 29.09.20 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Я тоже попробовал написать на Хабр, получилось недурно. По крайней мере статья заняла 3-е место в рейтинге за месяц.

Да уж... Почитал... Нехилый такой наброс на Германию.
В принципе, теперь мне становится понятна связь "немецкой бережливости" и позиционирования Aldi. Но как же "бесплатное немецкое образование", автобаны, культура (Ницше, Гёте), октоберфест, машиностроение (MB, BMW, Siemens)? Или лучше автобаны и культур оценивать в роли туриста, со своей страховкой?
Re[5]: Оффтоп про Германию
От: Аноним931 Германия  
Дата: 29.09.20 12:29
Оценка:
Тё>Да уж... Почитал... Нехилый такой наброс на Германию.

В общем и целом по делу написано, ничего нового, все уже было разрозненно здесь на рсдн — и про медицину, и про сервис, и про язык.
По отдельным пунктам, конечно, видно, что автор на фоне общего разочарования начал искать еще и дополнительно, к чему придраться, до кучи, так сказать — например, про "дзинь" двух евро под душем Но это, как уже сказано, отдельные пункты, общей картины они не меняют.
Кастую в тред... даже и не знаю кого. Шнаута?

Тё>позиционирования Aldi


Опять палишься, Артемка.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: Shtole  
Дата: 29.09.20 16:58
Оценка:
Здравствуйте, ProgrammerCPP, Вы писали:

PCP>Ситуация такая. Я сейчас нахожусь на своей любимой даче.

PCP>Уголовники творят тут всё, что захотят. Был один боец, который
PCP>с ними сражался, но он не выдержал и продал свой дом.
PCP>Я решил обратиться к жителям СНТ в письменном виде. Проблема заключается
PCP>в том, что я не писатель. Настрочил маленький текст. Потом урезал его в два раза.
PCP>Дал почитать одному челу. Ему не понравилось.
PCP>Посоветуйте к кому обратиться для оценки качества текста.
PCP>Сюда я его не выкладываю, так как в тексте содержится много негатива.
PCP>Могу ли я в кого-то поливать грязью, если в отношении меня творят подляну?

А какой цели должен послужить текст? Предлагаю начать с этого.

Должны ли уголовники прочитать и от стыда совершить самоподжог?
Должны ли угнетаемые фермеры расчехлить ружья и пойти в последний и решительный бой?
Чего вы хотите добиться, как говорила моя училка истории, в рамках "программы-минимум" и "программы-максимум"?

В зависимости от цели, нельзя/можно/нужно использовать разные приёмы. Конечно, универсальных ответов нет, но жизнь нас всех чему-то учит. Например, ирония плохо сочетается с КНОX (Как Нам Обустроить X), ну и так далее.
Do you want to develop an app?
Re: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: Faland США  
Дата: 29.09.20 22:51
Оценка:
Здравствуйте, ProgrammerCPP, Вы писали:

PCP>Ситуация такая. Я сейчас нахожусь на своей любимой даче.

PCP>Уголовники творят тут всё, что захотят. Был один боец, который
PCP>с ними сражался, но он не выдержал и продал свой дом.
PCP>Я решил обратиться к жителям СНТ в письменном виде. Проблема заключается
PCP>в том, что я не писатель. Настрочил маленький текст. Потом урезал его в два раза.
PCP>Дал почитать одному челу. Ему не понравилось.
PCP>Посоветуйте к кому обратиться для оценки качества текста.
PCP>Сюда я его не выкладываю, так как в тексте содержится много негатива.
PCP>Могу ли я в кого-то поливать грязью, если в отношении меня творят подляну?

Я ХЕЗ как в современной России с "уголовниками" на местах бороться. У самого родители на пенсии, в Нижегородской области, так там звиздец, слов нет.
Воруют, жгут, полиция-суды толком не работает. Один с тремя отсидками избил моего отца и покалечил дядю, и на всякий случай на следуюший же день в суд подал, мол это его избили.
Местный доктор-алкаш ему справку за бутылку выписал о травмах, любовница — в свидетелях. Год судились, в итоге присудили штраф отцу. Все это время уголовник угрожал, портил имущество итп.
Местным органам пох, прокурору тоже. Если бы адвокатов не наняли — вообще уголовку бы еще присудили... И со слов друзей-знакомых это нормально, легко отделались...
Re[2]: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.09.20 04:53
Оценка:
С волками жить — по-волчьи выть. Суй взятку участковому, чтобы он прессовал этих уголовников, потерял их заявление и тд.
Re[4]: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: ltc  
Дата: 30.09.20 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Я недвано задался целью написать один противоречивый текст от том, как я вернулся из Германии. Да так написать, чтобы людям понравилось.

G>Вернулся из-за рубежа, очевидно, потому, что там мне хуже чем в Дефолт сити.

Оффтоп: читал на хабре, интересная статья, спасибо.
Re[2]: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: ProgrammerCPP  
Дата: 30.09.20 20:12
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>У вас там садоводческая колония-поселение? Откуда они там? Они собственники?

TSP>Если текст сюда стыдишься выложить, то соседям точно не стоит его рассылать

Сюда и соседям нельзя, но что-то написать обязательно нужно. Текст какой-то детский получился.
Может на почту кому-нибудь?
Re: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.09.20 20:45
Оценка:
Здравствуйте, ProgrammerCPP, Вы писали:

Обратись в полицию, там оценят
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: ProgrammerCPP  
Дата: 30.09.20 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, ProgrammerCPP, Вы писали:


M>Обратись в полицию, там оценят

Полиция защищает преступников, а не закон.
Я сейчас пытаюсь найти юриста.
Звоню по объявам из яндекса. Общение пока не складывается.
Например, спрашиваю у юриста:
— Можно я пришлю по почте список вопросов? Вы посмотрите и скажете есть
ли смысл приходить на консультацию.
Ответ:
— Я так не работаю.
Я:
— Можете как-то объяснить?
Ответ:
— Я так не работаю.

Звоню другому юристу:
— Можно задать один вопрос?
Ответ:
— Да.
Я:
— Существует ли хоть какое-нибудь противоправное действие председателя, после которого на него можно будет падать в суд
и выиграть его?
Ответ:
— Не понял вопроса.
и т.д и т.п.
У меня ощущение, что я беседую с роботами, а не с людьми.
Re[3]: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.09.20 22:26
Оценка:
Здравствуйте, ProgrammerCPP, Вы писали:

M>>Обратись в полицию, там оценят

PCP>Полиция защищает преступников, а не закон.
PCP>Я сейчас пытаюсь найти юриста.
PCP>Звоню по объявам из яндекса. Общение пока не складывается.

Всё правильно, у тебя нет вопроса. Ты сначала сформулируй вопрос, а потом ищи ответ. Можешь и тут, для начала, попробовать.

Из стартового поста я так понял, что просто у вас в садоводстве (или где там) появились жильцы-мудаки, которые мешают жить. Типа — бухают, орут по ночам, пристают к девкампрохожим, морды бьют, по участкам чужим лазают, и тд и тп. А теперь какой-то председатель появился. Оказывается, не всё так однозначно. Возможно и так, что ты и есть мудмешающий жить остальным.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Посоветуйте к кому обратиться для оценки текста
От: ProgrammerCPP  
Дата: 01.10.20 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Всё правильно, у тебя нет вопроса. Ты сначала сформулируй вопрос, а потом ищи ответ. Можешь и тут, для начала, попробовать.

Объясните, почему вы решили, что у меня нет вопроса. Я же в диалоге с юристами один задал и упомянул список вопросов.

M>Из стартового поста я так понял, что просто у вас в садоводстве (или где там) появились жильцы-мудаки, которые мешают жить. Типа — бухают, орут по ночам, пристают к девкампрохожим, морды бьют, по участкам чужим лазают, и тд и тп. А теперь какой-то председатель появился. Оказывается, не всё так однозначно. Возможно и так, что ты и есть мудмешающий жить остальным.


Ага. А в чем смысл? Я бухаю и ползаю по участкам, а потом решил писать какой-то текст?
У вас в профиле есть почта. Я бы заслал текст, но боюсь, что вы начнете бессмысленно троллить.
Я не верю, что вы не понимаете смысла того, что пишется.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.