Обломовщина в 21 веке
От: $$ Австралия жж
Дата: 31.08.20 05:46
Оценка:
https://m.habr.com/ru/post/517122/

Хорошего аппетита апатии.
Re: Обломовщина в 21 веке
От: Homunculus Россия  
Дата: 31.08.20 05:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Хорошего аппетита апатии.

Обмазываться жалостью к себе? Я понял о безрезультативности этого подхода еще в школе.
Re[2]: Обломовщина в 21 веке
От: $$ Австралия жж
Дата: 31.08.20 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>$>Хорошего аппетита апатии.


H>Обмазываться жалостью к себе? Я понял о безрезультативности этого подхода еще в школе.


В школе возраст был 17лет, а тут 41.
Re[3]: Обломовщина в 21 веке
От: Homunculus Россия  
Дата: 31.08.20 06:24
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>В школе возраст был 17лет, а тут 41.

Ты не понял. Я утвердил свою жизненную позицию по этому вопросу еще в школе. И с тех плр ее придерживаюсь. А некоторые и в 41 не могут до этого додуматься. «Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна»

И да, мне 42. Никогда этой херней не страдал.
Re[4]: Обломовщина в 21 веке
От: $$ Австралия жж
Дата: 31.08.20 07:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ты не понял. Я утвердил свою жизненную позицию по этому вопросу еще в школе.

Т.е. ещё в школе ты решил, что космонавтом не станешь, будешь плыть по жизни, как г-но по реке, и наслаждаться недостижениями ?
Re[5]: Обломовщина в 21 веке
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 31.08.20 07:29
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Т.е. ещё в школе ты решил, что космонавтом не станешь, будешь плыть по жизни, как г-но по реке, и наслаждаться недостижениями ?

Так у большинство целей то, квартира в Мытищах, Форд Фокус кредитный, пару сопливых дитенышей — и усё! План по жизни выполнен! Собсна, вона как у Гомункулуса.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 31.08.2020 8:15 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[5]: Обломовщина в 21 веке
От: Homunculus Россия  
Дата: 31.08.20 07:38
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Т.е. ещё в школе ты решил, что космонавтом не станешь, будешь плыть по жизни, как г-но по реке, и наслаждаться недостижениями ?

Хе, да ты читать не умеешь
Ладно, неважно. Апатируй дальше
Re: Обломовщина в 21 веке
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 31.08.20 08:23
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>https://m.habr.com/ru/post/517122/

$>Хорошего аппетита апатии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Re: Обломовщина в 21 веке
От: sharpcoder Россия  
Дата: 31.08.20 09:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>https://m.habr.com/ru/post/517122/

$>Хорошего аппетита апатии.

У меня такое ощущение, что ключевое тут — это возраст.

У меня последнее время накатывают мысли "как же много возможностей я упустил!".
Вроде бы кое-какие успехи есть, но среди 10 друзей детства, мои успехи где-то на 6 месте...
А где-то вдалеке маячит Безос со своими 200 млрд$ как олицетворение детской мечты о моем месте на планете в 40 лет...

Но ведь я помню, как всего 10 лет назад я думал "какой доход мне нужен для полного счастья", и я представлял цифру в 3 раза меньше существующей!
А сейчас текущие достижения кажутся само-собой разумеющимися и ниже чем "были бы, не сделав я вот тех ошибок и тех упущений".

С другой стороны, это недовольство толкает развивать новые проекты, заставляет мозг искать варианты сделать что-то значимое.

Интересно, довольны ли своими текущими достижениями Безос, Маск, Цукерберг, Гейтс?
Re[6]: Обломовщина в 21 веке
От: Homunculus Россия  
Дата: 31.08.20 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

Я сказал о жалении себя. А вы перевели это непонятно с чего вдруг в ставимые цели. По себе судите? Ну-ну
Re: Обломовщина в 21 веке
От: Hobbes Россия  
Дата: 31.08.20 10:16
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>https://m.habr.com/ru/post/517122/

$>Хорошего аппетита апатии.

Юлий Цезарь к 35 годам ничего не добился. Правда он не прокрастинировал, а яростно старался и готовился.
Re[2]: Обломовщина в 21 веке
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 31.08.20 11:31
Оценка: 2 (2) +2 -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Мне как-то батя рассказывал, что примерно в 36 лет, он как-то раз дома на диване просидел 2 дня, глядя в одну точку. Я спрашивал, зачем. Да говорит всю жизнь перебрал по винтикам, многое понял, и пришло озарение что нужно делать дальше...

S>С другой стороны, это недовольство толкает развивать новые проекты, заставляет мозг искать варианты сделать что-то значимое.


Никоим образом не умаляю твои достижения, но оказывается ты всё свёл к баблу, точнее его количеству. Тогда наверное тебе всегда его будет не хватать. И да, в космос ты не полетишь, и великое тебе не по плечу! Ты всегда будешь в шестёрке мест.

Человек говорящий о бабле слишком быстро становится мне не интересен. Увы!

S>Интересно, довольны ли своими текущими достижениями Безос, Маск, Цукерберг, Гейтс?


Да у них точно также как ты и написал, или как в статье на хабре. Выше головы то не прыгнешь.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 31.08.2020 11:32 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: Обломовщина в 21 веке
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 31.08.20 15:04
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>У меня последнее время накатывают мысли "как же много возможностей я упустил!".

S>Вроде бы кое-какие успехи есть, но среди 10 друзей детства, мои успехи где-то на 6 месте...
S>А где-то вдалеке маячит Безос со своими 200 млрд$ как олицетворение детской мечты о моем месте на планете в 40 лет...
как мелко
S>Но ведь я помню, как всего 10 лет назад я думал "какой доход мне нужен для полного счастья", и я представлял цифру в 3 раза меньше существующей!
ты зациклился на бабле, чувак
социализм или варварство
Re[3]: Обломовщина в 21 веке
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 31.08.20 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>ты зациклился на бабле, чувак


Я вот подумал, а может это правильно? Может он станет очередным Безосом? Может чел занимающийся бизнесом как раз и должен быть зациклен на бабле? А вечная нехватка бабла — это стимул и мотивация.
Понятно что начнутся откоряки, что типа для великих целей нужно и бабла вагоны. Наверное отчасти это так.
Сделает новую операционку, на работу тебя возьмет за $1200 в месяц. Хозяин взмахнет плеткой, и рабы зазвенят кандалами...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 31.08.2020 16:02 Мёртвый Даун . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.08.2020 15:57 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: Песня очень очень позитивного человека
От: Sharov Россия  
Дата: 31.08.20 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Юлий Цезарь к 35 годам ничего не добился. Правда он не прокрастинировал, а яростно старался и готовился.


https://www.youtube.com/watch?v=9oCeajTXtKI
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Песня очень очень позитивного человека
От: Hobbes Россия  
Дата: 31.08.20 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>https://www.youtube.com/watch?v=9oCeajTXtKI


Ну это сразу неуд по истории. Юлий Цезарь владел Римской Империей примерно как Николай II Советским Союзом. Ну то есть его убили, потом была гражданская война, а потом уже стала Римская империя.
Re: Обломовщина в 21 веке
От: alsemm Россия  
Дата: 31.08.20 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Хорошего аппетита апатии.
Кризис среднего возраста. Сдать кровь на гормоны, сходить на прием к психотерапевту. Дальше по обстоятельствам — трахнуть серфершу и/или ресепшиониста и/или развестить и перестать мучить друг друга.
Re[4]: Обломовщина в 21 веке
От: L.K. Марс  
Дата: 31.08.20 17:41
Оценка:
МД>Сделает новую операционку, на работу тебя возьмет за $1200 в месяц. Хозяин взмахнет плеткой, и рабы зазвенят кандалами...

Бабло — вещь полезная, но вовсе не гарантия успеха. Для новой операционки нужен ещё и знания технологий, и определённый талант.
Re[3]: Обломовщина в 21 веке
От: sharpcoder Россия  
Дата: 31.08.20 17:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>как мелко

S>>Но ведь я помню, как всего 10 лет назад я думал "какой доход мне нужен для полного счастья", и я представлял цифру в 3 раза меньше существующей!
ЛЧ>ты зациклился на бабле, чувак

Ты не понимаешь
У меня полная жизнь, я умею и развлекаться, и имею много ценного (не материального) в жизни.

И деньги уже давно не нужны на потребление, уровень комфорта уже давно достигнут.
Это скорее число, показывающее твою успешность как бизнесмена. Ты на это число работаешь не чтобы что-то купить, а чтобы оно было, и чем больше тем лучше.

У меня два друга, они вообще на себя мало тратят, все деньги вкладывают в свой бизнес, в стартапы, в акции, в проекты. Процесс «делания денег» уже давно не является процессом «обменять свое время на деньги чтобы что-то купить», это хобби и главное увлечение, которое дает наибольшее удовлетворение само по себе. Как игра в шахматы длинною в жизнь.

Именно поэтому для меня заработать миллиард и украсть миллиард это абсолютно разные вещи, второе мне даром не нужно. Хотя я подозреваю что у тех, кто крадет, тоже появляется определенный азарт, который требует постоянного продолжения процесса.

Ну ты понял. Когда ты увлечен определенной игрой, то конечно ты будешь рефлексировать по поводу того, где ты сыграл правильно а где нет
Re[4]: Обломовщина в 21 веке
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 31.08.20 18:09
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ты не понимаешь

S>У меня полная жизнь, я умею и развлекаться, и имею много ценного (не материального) в жизни.

S>И деньги уже давно не нужны на потребление, уровень комфорта уже давно достигнут.

S>Это скорее число, показывающее твою успешность как бизнесмена. Ты на это число работаешь не чтобы что-то купить, а чтобы оно было, и чем больше тем лучше.
я именно это и написал

ты зациклился на бабле, чувак

социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.