Аптеки
От: s_aa Россия  
Дата: 30.08.20 07:26
Оценка:
Продолжаю изучать жизнь в Москве. Был удивлён малой компетентностью персонала в аптеках, когда спросил лекарство, пришлось по буквам проговаривать название. Постригся в супердешёвой парикмахерской за 150!!! рублей. Был наслышан про дороговизну услуг. Правда конвейер... Молчел восточной национальности пашет как пчела.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Аптеки
От: pagid Россия  
Дата: 30.08.20 07:31
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Продолжаю изучать жизнь в Москве. Был удивлён малой компетентностью персонала в аптеках, когда спросил лекарство, пришлось по буквам проговаривать название.

У лекарств бывают похожие названия, а аптека не то место, где продавец должен угадывать.

_>Постригся в супердешёвой парикмахерской за 150!!! рублей. Правда конвейер... Молчел восточной национальности пашет как пчела.

Сомневаюсь, что в нашей провинции такое реально. Но у нас пока вроде как завозных парикмахеров не встречается.
Re: Аптеки
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.20 07:32
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Продолжаю изучать жизнь в Москве. Был удивлён малой компетентностью персонала в аптеках, когда спросил лекарство, пришлось по буквам проговаривать название.


Есть такое, но куда хуже, что они аналог подсказать не могут. Мне на одни таблетки, пропавшие из продажи, пришлось самому искать, оказалось, что аналоги у них таки есть.

_>Постригся в супердешёвой парикмахерской за 150!!! рублей. Был наслышан про дороговизну услуг. Правда конвейер... Молчел восточной национальности пашет как пчела.


Наверное, все-таки, не постригся, а оболванился?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Аптеки
От: s_aa Россия  
Дата: 30.08.20 07:38
Оценка:
Ops>Наверное, все-таки, не постригся, а оболванился?

Сойдет, там волос то...
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Аптеки
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.20 07:40
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Ops>>Наверное, все-таки, не постригся, а оболванился?


_>Сойдет, там волос то...


Ну тогда логично что дешево — там работы-то...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Аптеки
От: s_aa Россия  
Дата: 30.08.20 07:42
Оценка:
Ops>Ну тогда логично что дешево — там работы-то...

У нас меньше 300 не найдешь
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Аптеки
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.20 07:44
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>У нас меньше 300 не найдешь


Ну так и услуга, наверное, другая, а кому надо дешево оболваниться, те сами машинкой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Аптеки
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.08.20 07:49
Оценка:
Ops>Наверное, все-таки, не постригся, а оболванился?

небось любитель барбер-шопов?
я как-то раз сунулся в барбер-шоп, осмотрелся, увидел мастеров, одетых и постриженных как педики, развернулся и ушел нафиг
Re: Аптеки
От: The Minister Земля  
Дата: 30.08.20 07:52
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

ИМХО везде есть "совковые" парикмахерские со стрижкой за 100-200 рублей. Надо смотреть "совковые" вывески "Парикмахерская", а не "модные" барбершопы и салоны красоты со стрижками за 500-700 рублей.
Re[3]: Аптеки
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.20 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>небось любитель барбер-шопов?


Нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Аптеки
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.20 08:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>У лекарств бывают похожие названия, а аптека не то место, где продавец должен угадывать.


Зато он должен знать аналоги, хотя бы по действующему веществу, про функциональные даже не говорю, но с этим тоже плохо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Аптеки
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 31.08.20 00:16
Оценка: :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Ops>>Наверное, все-таки, не постригся, а оболванился?


_>Сойдет, там волос то...


Ну все, придешь на работу, а тебя не узнают. Придется по-новой собеседования проходить, и заново в Москву перебираться.
Re[2]: Аптеки
От: Mihas  
Дата: 31.08.20 06:50
Оценка: +3
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>ИМХО везде есть "совковые" парикмахерские со стрижкой за 100-200 рублей.

Не совковые, а дешевые. Те совковые, которые дожили до наших дней, как раз таки и трансформировались в салоны, используя 30-летнюю вывеску, которая на слуху в городе. Хозяева, естественно, уже давно не те.
Отредактировано 31.08.2020 6:55 Mihas . Предыдущая версия .
Re: Аптеки
От: Mihas  
Дата: 31.08.20 06:58
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Был удивлён малой компетентностью персонала в аптеках,

Это реальная проблема. Ценность их знаний полностью обнулил компьютер, оставив фармацевту с образованием роль кассира. И зарплаты у них, кстати, очень не велики.
Re[3]: Аптеки
От: Mihas  
Дата: 31.08.20 07:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Зато он должен знать аналоги, хотя бы по действующему веществу,

Не должен. Наши коллеги программисты хорошо поработали и аналоги подбирает программа.
Re: Аптеки
От: namespace  
Дата: 31.08.20 08:08
Оценка:
_>Продолжаю изучать жизнь в Москве. Был удивлён малой компетентностью персонала в аптеках, когда спросил лекарство, пришлось по буквам проговаривать название. Постригся в супердешёвой парикмахерской за 150!!! рублей. Был наслышан про дороговизну услуг. Правда конвейер... Молчел восточной национальности пашет как пчела.
в действительности, таких дешевых парикмахерксих не много. Обычно это стоит 250-400р
В модных барбершопах — около 1000р. Как-то ждал друга минут 40 пока стригли(плюс усы и борода), он заплатил 1500р.

После посещения супер дешевых парикмахерских нужно обязательно помыть голову.
Я там перхоть приобрел. Но хэдендшолдерс помог.
Re[4]: Аптеки
От: Ops Россия  
Дата: 31.08.20 08:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Не должен. Наши коллеги программисты хорошо поработали и аналоги подбирает программа.


Ну, значит, должен (уметь) пользоваться этой программой. Однако не только лишь все способны подсказать аналог, проверено в нескольких аптеках.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Аптеки
От: RonWilson Россия  
Дата: 31.08.20 08:45
Оценка: :)))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Продолжаю изучать жизнь в Москве. Был удивлён малой компетентностью персонала в аптеках, когда спросил лекарство, пришлось по буквам проговаривать название. Постригся в супердешёвой парикмахерской за 150!!! рублей. Был наслышан про дороговизну услуг. Правда конвейер... Молчел восточной национальности пашет как пчела.


теперь резиновые штаны и модная стрижка?
Re[2]: Аптеки
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.08.20 09:22
Оценка:
P>У лекарств бывают похожие названия, а аптека не то место, где продавец должен угадывать.

Должен, это его прямая профессиональная обязанность, на то он и аптекарь, а не дворник или сторож.

_>>Постригся в супердешёвой парикмахерской за 150!!! рублей. Правда конвейер... Молчел восточной национальности пашет как пчела.

P>Сомневаюсь, что в нашей провинции такое реально. Но у нас пока вроде как завозных парикмахеров не встречается.

Прошлым летом был в провинциальной российской парикмахерской, работницы местные, стригли меня и ребенка, сделали все качественно, за все взяли 250 руб.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Аптеки
От: Mihas  
Дата: 31.08.20 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

M>>Не должен. Наши коллеги программисты хорошо поработали и аналоги подбирает программа.

Ops>Ну, значит, должен (уметь) пользоваться этой программой. Однако не только лишь все способны подсказать аналог, проверено в нескольких аптеках.
Я наверное резковато заявил. Это намеренный перегиб, со слов друга, у которого жена фармацевт. Ценность ее образования сошла на нет по причине легкой заменяемости.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.