Полеты над городом
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.20 08:39
Оценка:
Сразу оговорюсь, меня это не раздражает, даже наоборот по приколу — каждый день с 6 утра бесплатный мини-МАКС из окна. правда без фигур высшего пилотажа.
мне интересно как им разрешают летать над городом. причем на бреющем полете, один раз видел пара вертолетов прошла ниже 20-этажек. причем за штурвалом не профи, а курсанты ведь.
случись чего — гробанется на кварталы. даже самолет с такой высотой полета фиг уведешь от города, не говоря уж о вертолетах...
Re: Полеты над городом
От: elmal  
Дата: 29.08.20 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>случись чего — гробанется на кварталы. даже самолет с такой высотой полета фиг уведешь от города, не говоря уж о вертолетах...

Это где это так? Как минимум это не приветствуется из за шума двигателей, тем более в 6 утра, тем более на малой высоте. Подобное я над городом на малой высоте наблюдал только в советское время. Конечно некоторые горячие головы лихачат, но не сказал бы чтоб это массовое явление. В 6 утра особенно удивительно, это ж нужно приехать на аэродром, подготовить самолет. Конечно партизаны могут нелегально, но вот так подставляться на ровном месте, они наоборот стараются как можно меньше светиться чтоб их не трогали.
Re[2]: Полеты над городом
От: ry Россия  
Дата: 29.08.20 11:28
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

K>>случись чего — гробанется на кварталы. даже самолет с такой высотой полета фиг уведешь от города, не говоря уж о вертолетах...

E>Это где это так?
У нас, в Нижнем Новгороде, практикуется. Правда, над Окой и Волгой. Прямо транспортный коридор какой-то. Особо я не обращаю внимание, но, по-моему, временных ограничений нет.
Отредактировано 29.08.2020 11:29 ry . Предыдущая версия .
Re[2]: Полеты над городом
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.20 12:02
Оценка:
E>Это где это так? Как минимум это не приветствуется из за шума двигателей, тем более в 6 утра, тем более на малой высоте. Подобное я над городом на малой высоте наблюдал только в советское время. Конечно некоторые горячие головы лихачат, но не сказал бы чтоб это массовое явление. В 6 утра особенно удивительно, это ж нужно приехать на аэродром, подготовить самолет. Конечно партизаны могут нелегально, но вот так подставляться на ровном месте, они наоборот стараются как можно меньше светиться чтоб их не трогали.

рязань. тут летное училище. возможно не одно. не уверен. ночью тоже кстати иной раз летают нередко
Re[3]: Полеты над городом
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.20 12:02
Оценка:
ry>У нас, в Нижнем Новгороде, практикуется. Правда, над Окой и Волгой. Прямо транспортный коридор какой-то. Особо я не обращаю внимание, но, по-моему, временных ограничений нет.

тут прямо над жилыми кварталами. кошак кстати интересно реагирует. постоянно сваливает под кровать
Отредактировано 29.08.2020 12:28 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[3]: Полеты над городом
От: elmal  
Дата: 29.08.20 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>рязань. тут летное училище. возможно не одно. не уверен. ночью тоже кстати иной раз летают нередко

Ночью то ладно, но в 6 утра, однако. Непонятно что может на такое заставить. Я знаю только один случай, когда в такую рань полеты оправданы — это полеты на дельталетах. Они весьма боятся термической активности и ветра, потому летают в максимально спокойную погоду, это чаще всего либо рано утром либо поздно вечером. Есть у меня знакомый, который на них летал, как раз говорил что заставляли в 5 утра приезжать.
Re[4]: Полеты над городом
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.08.20 16:18
Оценка:
E>Ночью то ладно, но в 6 утра, однако. Непонятно что может на такое заставить. Я знаю только один случай, когда в такую рань полеты оправданы — это полеты на дельталетах. Они весьма боятся термической активности и ветра, потому летают в максимально спокойную погоду, это чаще всего либо рано утром либо поздно вечером. Есть у меня знакомый, который на них летал, как раз говорил что заставляли в 5 утра приезжать.

да какие дельталеты? вся военка летает практически
Re[5]: Полеты над городом
От: elmal  
Дата: 29.08.20 17:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да какие дельталеты? вся военка летает практически

В любом случае очень хорошо, что они летают . Только очень странно, что в 6 утра.
Re[6]: Полеты над городом
От: LS9 США  
Дата: 29.08.20 17:21
Оценка:
у нас самолёт или вертолёт в небе привычное дело.
Коплю на ланцер
Re[7]: Полеты над городом
От: elmal  
Дата: 29.08.20 17:29
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>у нас самолёт или вертолёт в небе привычное дело.

Ну то штаты, где с авиацией вообще супер дела обстоят. Но в 6 утра над населенным пунктом на малой высоте ИМХО даже для США перебор .
Re: Полеты над городом
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 29.08.20 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Сразу оговорюсь, меня это не раздражает, даже наоборот по приколу — каждый день с 6 утра бесплатный мини-МАКС из окна. правда без фигур высшего пилотажа.

K>мне интересно как им разрешают летать над городом. причем на бреющем полете, один раз видел пара вертолетов прошла ниже 20-этажек. причем за штурвалом не профи, а курсанты ведь.
K>случись чего — гробанется на кварталы. даже самолет с такой высотой полета фиг уведешь от города, не говоря уж о вертолетах...

Про полёты не скажу, но бывает так, что глиссада на посадку / взлёт проходит над жилыми кварталами.

https://goo.gl/maps/kJa3piXH2ZJqT3AcA

Берлин-Тегель, самолёты начинают летать часов в семь утра, за пару километров от ВПП летят уже практически по головам.

Полицейские/медицинские вертолёты постоянно над Берлином летают.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.