Туннельный синдром или Паркинсон
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.08.20 07:26
Оценка:
Уже лет 8 не пользуюсь мышкой, ее полностью заменил трекпад. Основное отличие — если на мышке рука все-таки лежит, то над трекпадом она все время в воздухе, вожу лишь одним пальцем. Последнее время стал замечать, что у этой руки, которая над трекпадом, иногда непроизвольно подергиваются пальцы. Жесть ощущение конечно, смотришь на руку, ничего с ней не делаешь, а пальцы дергаются.

Что это? Туннельный синдром проявляется подергиваниями пальцев? И бывает ли он от трекпада вообще, ведь это вроде мышиная фишка? Или все гораздо хуже?
Re: Туннельный синдром или Паркинсон
От: sharpcoder Россия  
Дата: 28.08.20 07:30
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Последнее время стал замечать, что у этой руки, которая над трекпадом, иногда непроизвольно подергиваются пальцы. Жесть ощущение конечно, смотришь на руку, ничего с ней не делаешь, а пальцы дергаются.

H>Что это? Или все гораздо хуже?

Бес вселяется в тебя?
Re: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.08.20 07:32
Оценка:
H>Что это? Туннельный синдром проявляется подергиваниями пальцев? И бывает ли он от трекпада вообще, ведь это вроде мышиная фишка? Или все гораздо хуже?

с трекпадом запястье у тебя наверняка все равно на столе?
так что лучше невропатолога спросить. хотя грамотного, не который "травмы головы были? припадки были? в постель ссымся?", а нормального найти очень сложно.
а вообще, попробовал бы заменить на месяц трекбол на мышь.
Re[2]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.08.20 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Да не, травм не было. Да и как я врачу покажу, оно ж не контролируемо появляется.
Не, трекбол и трекпад — разные вещи.
Re[3]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.08.20 07:45
Оценка:
H>Да не, травм не было. Да и как я врачу покажу, оно ж не контролируемо появляется.

я не про тебя я про типичные вопросы типичных невропатологов на медосмотре.

H>Не, трекбол и трекпад — разные вещи.


так запястье на столе?
Re[4]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.08.20 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>так запястье на столе?


Да не, у локтя упирается в край стола, вся остальная рука над столом, далее рука прямая и кисть нависает над трекпадом и палец уже опущен до поверхности трекпада. Напряжение вроде не ощущается, но на мышке оно вроде тоже так чтоб ощутимо, но синдром-то есть.
Re[5]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.08.20 07:57
Оценка:
H>Да не, у локтя упирается в край стола, вся остальная рука над столом, далее рука прямая и кисть нависает над трекпадом и палец уже опущен до поверхности трекпада. Напряжение вроде не ощущается, но на мышке оно вроде тоже так чтоб ощутимо, но синдром-то есть.

кстати раз локоть на столе бурсита нет? я помню одно время просто клал руку на стол и то образовался. довольно неприятная штука. лечить как я понял бесполезно. поэтому просто перестал на стол руку класть
Re[6]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.08.20 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>кстати раз локоть на столе бурсита нет?


Первый раз слышу. Но написано в гугле, что это больно, а никаких болей нет

K>поэтому просто перестал на стол руку класть


В смысле? А как ты мышой двигаешь? Да и на клаве тоже как?
Re[7]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.08.20 08:07
Оценка:
H>В смысле? А как ты мышой двигаешь? Да и на клаве тоже как?

только кисти на клаве-мыши. локти навесу. может это и вредно для позвоночника, но бурсит прошел. а одно время мучался.
Re: Туннельный синдром или Паркинсон
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.08.20 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Что это? Туннельный синдром проявляется подергиваниями пальцев? И бывает ли он от трекпада вообще, ведь это вроде мышиная фишка? Или все гораздо хуже?


Почему именно "мышиная"? Мышь и клавиатуру сделали так, чтобы болезнь не проявлялась, главное правильно держать руки. Но почему бы ей не проявится на трекпаде или любом другом устройстве. Если палец дёргается только на трекпаде, то дело явно в способе его использования.

Попробуй мышь, и чтобы рука правильно лежала на столе, то есть по сути просто лежала на столе. Если всё будет в порядке можно сделать предположение, что нужно или сменить трекпад на что-то другое или сменить положение руки при использования трекпада.

А если нет, то возможно причина дёрганья пальцев не в положении руки. Вот тогда надо думать, что можно сделать. У некоторых людей конечности дёргаются самопроизвольно без всяких мышек и трекпадов, а причин этому много.
Re[7]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.08.20 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

K>>кстати раз локоть на столе бурсита нет?

H>Первый раз слышу. Но написано в гугле, что это больно, а никаких болей нет
K>>поэтому просто перестал на стол руку класть
H>В смысле? А как ты мышой двигаешь? Да и на клаве тоже как?

Что-то не понял, у тебя годами локоть лежал на столе и при этом никаких болезней не было? У меня локоть всегда на подлокотниках, они так и называются под локот ники и они чуть ниже уровня стола. А вот запястье лежит на столе. Иначе у меня бы тоже пальцы задёргались.
Re[8]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.08.20 08:15
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Что-то не понял, у тебя годами локоть лежал на столе и при этом никаких болезней не было?


М-м-м. Да, так и лежал. Не было ничего. Ну вот только подергивания где-то год назад стали появляться и редко, вначале меня это даже забавляло. Но сейчас они что-то участились и уже не забавно.
Re[2]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.08.20 08:19
Оценка:
V>А если нет, то возможно причина дёрганья пальцев не в положении руки. Вот тогда надо думать, что можно сделать. У некоторых людей конечности дёргаются самопроизвольно без всяких мышек и трекпадов, а причин этому много.

видел старушку, у нее амплитуда колебаний была сантиметров 10 с частотой пару герц. прикольно наверное ей пищу принимать. но говорят, с таким недугом недолго мучаются. предвестник скорой смерти.
Re[9]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.08.20 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

V>>Что-то не понял, у тебя годами локоть лежал на столе и при этом никаких болезней не было?

H>М-м-м. Да, так и лежал. Не было ничего. Ну вот только подергивания где-то год назад стали появляться и редко, вначале меня это даже забавляло. Но сейчас они что-то участились и уже не забавно.

В принципе всякое может быть, например, не хватает нужных веществ организму, какая-то болезнь в организме, старость и так далее. Но мне вот что интересно, у тебя начинается подёргивание с мизинца, все пальцы сразу, или теми какими используешь трекпад? У меня лично на мышке из-за неправильного положения руки первыми страдают мизинец и безымянный. А неправильное положение это тот же локоть непонятно где, в стороне или если его поднять выше запястья. К примеру, если бы у тебя дёргался большой палец, а он имеет особое положение, то тут был бы другой разговор.
Re[10]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.08.20 08:42
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Но мне вот что интересно, у тебя начинается подёргивание с мизинца, все пальцы сразу, или теми какими используешь трекпад?


Указательный максимально дергается (им вожу по трекпаду), и видимо от него дерганье в меньшей степени передается соседним — среднему и большому. Безымянный и мизинец вообще никогда не дергались.
Re[2]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.08.20 08:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Бес вселяется в тебя?


Думаю, если твоя нейронка по снимкам будет выдавать такие же результаты — то тебя несомненно ждет успех.
Re[11]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.08.20 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Указательный максимально дергается (им вожу по трекпаду), и видимо от него дерганье в меньшей степени передается соседним — среднему и большому. Безымянный и мизинец вообще никогда не дергались.


Я бы тогда попробовал использовать мышь ради опыта, цель понять будет ли дёргаться указательный палец. Может тут дело хуже, чем неправильное положение рук и надо заняться лечением.
Re[6]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.20 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати раз локоть на столе бурсита нет? я помню одно время просто клал руку на стол и то образовался. довольно неприятная штука. лечить как я понял бесполезно. поэтому просто перестал на стол руку класть


Я как-то на локоть грохнулся, где-то месяц с этим мешком проходил, потом вроде рассосалось. Сначала, как он вылез, даже в травму побежал, там сказали само пройдет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Туннельный синдром или Паркинсон
От: ononim  
Дата: 28.08.20 11:04
Оценка:
H>Уже лет 8 не пользуюсь мышкой, ее полностью заменил трекпад. Основное отличие — если на мышке рука все-таки лежит, то над трекпадом она все время в воздухе, вожу лишь одним пальцем.
Может пора прекращать этот неврологический эксперимент? Задокументировав полученные результаты:

H>Последнее время стал замечать, что у этой руки, которая над трекпадом, иногда непроизвольно подергиваются пальцы. Жесть ощущение конечно, смотришь на руку, ничего с ней не делаешь, а пальцы дергаются.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: Туннельный синдром или Паркинсон
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.08.20 11:24
Оценка:
Ops>Я как-то на локоть грохнулся, где-то месяц с этим мешком проходил, потом вроде рассосалось. Сначала, как он вылез, даже в травму побежал, там сказали само пройдет.

его еще называют синдромом шофера или что-то вроде этого. т.к. они левую руку кладут на подлокотник. если недолго — нормально, а если ты дальнобойщик, то развивается вот такая лажа. как я понял лечится только устранением раздражителя.
когда у меня был большой стол — мучался. сейчас локти навесу — растворился. а мучался с ним конкретно так... и лечить пробовал — бесполезно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.