Re[4]: Ура! Шиза победила.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.08.20 09:21
Оценка: -4
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Основные претензии не в этом, а ...


Думаю, всё не так: основная претензия там в том, что она ветеран войны и детства не было — она, ведь, сама об этом сказала.
Остальное — повод.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Ура! Шиза победила.
От: L.Long  
Дата: 27.08.20 10:44
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Вообще, если старушка делает это год, то где ее интервью?




lpd>Может ей помощь нужно оказать?


Старушка не нужна. На ней ни пиара не сделаешь, ни промоушена.

lpd>Ты думаешь все будут год ждать и только показывать видео с больным человеком?


Да, так все и будет, но удивительно, что видео показали, видимо, кто-то из лично заинтересованных подсуетился (корреспондент, например, во дворе живет). Но почему только год? Пока старушка не помрет же.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Ура! Шиза победила.
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.08.20 13:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

vsb>>А с чего ты взял, что она ненормальная?


G>Ах, ну да, это абсолютно нормально систематически набирать гуано в сумку а потом измазывать им детскую площадку. Абсолютно адекватное поведение.


Ну ты же не психиатр. Если она добилась своего, значит нормальное. Я слышал советы измазать дерьмом дверные ручки соседей, чтобы им насолить, от вполне нормальных людей.
Re[5]: Ура! Шиза победила.
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.08.20 14:11
Оценка:
Б>Это ещё доказать надо, что тоже занимает и время и ресурсы. Говно на анализ сдать, например.

это нафига? кошачье говно, собачье, ее, ее внуков? какая разница?
выполняет одну функцию.

Б>Штраф ещё и взыскать надо.


взыскивается очень просто сейчас. просто вычитают и все. ни о суде можешь не знать, ни тем более о приставах. чисто не досчитаешься часть зарплаты и все. а дальше давай бегай. времени мазать говном качели не будет. будут другие интересные занятия
Re[5]: Ура! Шиза победила.
От: Gradiens  
Дата: 27.08.20 14:15
Оценка: +1
G>>Ах, ну да, это абсолютно нормально систематически набирать гуано в сумку а потом измазывать им детскую площадку. Абсолютно адекватное поведение.

vsb>Ну ты же не психиатр.

Ну и что?
Я и не повар, но понять, что вот эти вот котлеты протухли — вполне могу.

vsb>Если она добилась своего, значит нормальное.

Офигенчик.
Значит, псих, пугающий девушек своими причиндалами — тоже (по твоей логике) нормальный. Ну он же своего добился!
А я вот хочу быть CTO. Очевидно я — не нормальный. Ведь не добился же!

vsb>Я слышал советы измазать дерьмом дверные ручки соседей, чтобы им насолить, от вполне нормальных людей.

Какой интересный у тебя круг общения!
Re[6]: Ура! Шиза победила.
От: TMU_1  
Дата: 27.08.20 14:59
Оценка:
Ф>>Я тут уже писал про шизу. Тебе чтобы в это поверить, нужно чтоб в прайм-тайм на федеральных каналах показали, как можно влифте срать, прямод под камерой? Ну, чтоб точно не фэйк.
lpd>Если бы такое учинила сумасшедшая старшука, то соседи вызвали бы полицию. Та бы разобралась, хулиганство или безумие, и приняла бы меры. Старушку либо отправили бы лечиться(более вероятно), либо штрафовали.



Отправить человека на принудительное лечение можно только по решению суда. На практике, пока человек кого-нибудь не порежет, никто не будет связываться.
Хулиганство в данном случае тянет максимум на административку.
Re[6]: Ура! Шиза победила.
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.08.20 15:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Ну и что?


А то, что обычный человек чаще всего мало что понимает в психических болезнях.

G>Я и не повар, но понять, что вот эти вот котлеты протухли — вполне могу.


Ну и убежишь от сюрстрёминга. А это деликатес.

G>Значит, псих, пугающий девушек своими причиндалами — тоже (по твоей логике) нормальный. Ну он же своего добился!


Ну если у него цель испугать девушек, может быть и добился. Обычно у таких людей цель — получить сексуальное удовольствие, насколько я понимаю.

G>А я вот хочу быть CTO. Очевидно я — не нормальный. Ведь не добился же!


Ну вот тебе аналог. Ты хочешь быть СТО. А кто-то идёт и лижет жопу начальнику и его делают СТО. Для тебя это извращение и ненормально. Для него это кратчайший путь к цели.

vsb>>Я слышал советы измазать дерьмом дверные ручки соседей, чтобы им насолить, от вполне нормальных людей.

G>Какой интересный у тебя круг общения!

Сам в шоке.
Re[7]: Ура! Шиза победила.
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.08.20 15:10
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Отправить человека на принудительное лечение можно только по решению суда. На практике, пока человек кого-нибудь не порежет, никто не будет связываться.


В Казахстане точно не так. Думаю и в России не так. Ты был в психбольнице? Там же режим как в тюрьме, все двери на замках, решётки на окнах, прогулки в огороженной забором территорией под присмотром. По-твоему там все осужденные сидят? Зачем такие сложности, если любой больной может добровольно оттуда уйти? Хинт: не может. Если ему поставили диагноз, который говорит о том, что человек невменяем, то пока врачи не вынесут вердикт, что человек стал вменяемым, его мнение юридически ничего не значит.

Возможно родные могут его вытащить, тут точно не знаю.
Отредактировано 27.08.2020 15:13 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.08.2020 15:12 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Ура! Шиза победила.
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.20 21:28
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я слышал советы измазать дерьмом дверные ручки соседей, чтобы им насолить, от вполне нормальных людей.


Только они вряд ли сами заходили дальше советов
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Ура! Шиза победила.
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.20 21:28
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>не правильно пишешь — правильно песать по смотрим и рас пустили


смишно
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Ура! Шиза победила.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.08.20 09:39
Оценка:
Ops>Только они вряд ли сами заходили дальше советов

Они-то нет, но вот vsb не удержался...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Ура! Шиза победила.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.08.20 09:41
Оценка:
G>Ах, ну да, это абсолютно нормально систематически набирать гуано в сумку а потом измазывать им детскую площадку. Абсолютно адекватное поведение.

это сейчас называется пранк и считается кульным
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: Ура! Шиза победила.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.08.20 09:51
Оценка:
lpd>Во-вторых, постиранное белье на улице сейчас не вешают, я наверное 1 раз за 20 лет в Москве видел ковер на улице.

Ээх, дети теплиц... Так выберись из своей Москвы, лапусь, и посети Россию! Я не далече как прошлым летом был в России — белье все так же вешают на улице, как и 10, и 20 лет назад. И да, это самый что ни на есть город, промышленный стопроцентный город.

lpd>Негде сушить больше?


Прикинь, да? У родителей жены квартира в хрущевке. Там балкончик что-то около 0,8х1,5 м, повесить туда можно немного, а в таких квартирках зачастую по 4-5 человек живут.

lpd>А если гопники порежут?


Ни разу не слышал, чтобы гопники нападали на развешанное на улице белье. Сурово у вас там в Москве!
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Ура! Шиза победила.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.08.20 10:01
Оценка:
Б>Это ещё доказать надо, что тоже занимает и время и ресурсы. Говно на анализ сдать, например.

Ога, и суд провести раскрученный, с толпами журналяшек.
"Произошел инцидент не с моим участием, а с участием моего говна".
"Свидетель подтвежрдил, что видел у качелей другого человека с ведерком".
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Ура! Шиза победила.
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.20 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>это сейчас называется пранк и считается кульным

Из элитных инсталляций и перфомансов уже в тираж вышло?
Re[11]: Ура! Шиза победила.
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ээх, дети теплиц... Так выберись из своей Москвы, лапусь, и посети Россию! Я не далече как прошлым летом был в России — белье все так же вешают на улице, как и 10, и 20 лет назад. И да, это самый что ни на есть город, промышленный стопроцентный город.

Честно говоря с трудом припоминаю когда такое видел. Еще остались кварталы и отдельные дома с до- и послевоенной деревянной двухэтажной застройкой, если их найти, что не зная непросто, то можно и развешанное бельё найти.

А>Прикинь, да? У родителей жены квартира в хрущевке. Там балкончик что-то около 0,8х1,5 м, повесить туда можно немного, а в таких квартирках зачастую по 4-5 человек живут.

В кварталах хрущевок никогда не видел.
Re[12]: Ура! Шиза победила.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.08.20 12:25
Оценка:
P>Честно говоря с трудом припоминаю когда такое видел.

Зато я припоминаю легко, ибо вижу при каждом моем посещении России, что происходит почти каждый год.

P>Еще остались кварталы и отдельные дома с до- и послевоенной деревянной двухэтажной застройкой


А я говорю про типовые хрущевские застройки. Именно про самые что ни на есть эталонные хрущевки, расставленные многочисленно и кучно. Какие еще двухдеревянные допослевоенные? Конкретно в случае родителей моей жены — панелька, пять этажей, четыре подъезда. Похож на такой. И да, белье на улице. И да, эти хрущевки не сносят, в отличие от московских.

P>В кварталах хрущевок никогда не видел.


А они есть. В России.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[8]: Ура! Шиза победила.
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 31.08.20 13:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Отправить человека на принудительное лечение можно только по решению суда. На практике, пока человек кого-нибудь не порежет, никто не будет связываться.


vsb>В Казахстане точно не так.


В Казахстане точно так.

В Казахстане принудительное психиатрическое лечение регулируется законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 96-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", в России — законом РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

В 13 статье обоих законов значится, что "принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния, по основаниям и в порядке, установленным...", со ссылкой на УК.

Обмазывание качелей на детской площадке говном ни один, даже самый кровавый диктаторский режим на общественно опасное деяние натягивать не будет.
Re[5]: Ура! Шиза победила.
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 31.08.20 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Это ещё доказать надо, что тоже занимает и время и ресурсы. Говно на анализ сдать, например.


Говно на анализ сдавать не надо. Достаточно свидительских показаний/фото-видео фиксации правонарушение.

K>>на пенсионерок уменьшение пенсии за счет штрафов отлично действует кмк

Б>Штраф ещё и взыскать надо.

Как уже писали — штраф без проблем списывается в автоматическом режиме.

П.С. Проблема не в том, что факт не доказать / штраф не взыскать, проблема в общественной реакции.
Буде пенсионерка оштрафована, "все" будут яростно обсуждать не действия пенсионерки, а зальются песней "она же пенсионер" — такое счастье сотрудникам полиции точно нафиг не надо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.