Доставка в Москве
От: s_aa Россия  
Дата: 18.08.20 07:38
Оценка:
Всякой фигни мне много надо, после переезда в Москву. Всякие электрочайники, сковородки и т.д. и т.п. Ходить замучаешься. Много где в интернет магазинах есть доставка. У нас в деревне такого нет. Как это работает? Сколько стоит или бесплатно? Кому платить деньги? Приносят звонят в домофон? К квартире приносят или надо спускаться? Наличные/безнал?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Доставка в Москве
От: TMU_1  
Дата: 18.08.20 07:53
Оценка: +7
_>Всякой фигни мне много надо, после переезда в Москву. Всякие электрочайники, сковородки и т.д. и т.п. Ходить замучаешься. Много где в интернет магазинах есть доставка. У нас в деревне такого нет. Как это работает? Сколько стоит или бесплатно? Кому платить деньги? Приносят звонят в домофон? К квартире приносят или надо спускаться? Наличные/безнал?



Офигеть в какой дыре ты жил. Обратите внимание, коллеги, человека как будто из прошлого к нам переместили.
Ладно, стеб не принимай близко к сердцу, по делу:

условия доставки зависят от конкретного магазина и четко описаны на сайте, просто почитай. В пределах Москвы некоторые доставляют бесплатно, некоторые все равно за денежку. Иногда доставка бесплатно при определенной сумме покупки.
До квартиры или до подъезда — опять-таки, должно быть описано на сайте магазина, иногда бывает так, что до подъезда бесплатно, подъем до квартиры — за денежку. Да, звонят в домофон (а предварительно на сотовый). Если оплачиваешь покупку на сайте, то, при платной доставке, ее стоимость обычно сразу включают в общую сумму.
Короче, читай условия оплаты/доставки, у любого магазина это вполне внятно описано.
Re: Доставка в Москве
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.08.20 07:53
Оценка:
_>Всякой фигни мне много надо, после переезда в Москву. Всякие электрочайники, сковородки и т.д. и т.п. Ходить замучаешься. Много где в интернет магазинах есть доставка. У нас в деревне такого нет. Как это работает? Сколько стоит или бесплатно? Кому платить деньги? Приносят звонят в домофон? К квартире приносят или надо спускаться? Наличные/безнал?

скорее всего многое из перечисленного уже будет в квартире. без многого вполне можно по началу обойтись и покупать по ходу дела. я делаю так, когда лень вещи тащить. тариться всем сразу довольно дорого и бессмысленно. лучше брать по мере необходимости. типа ну вот потребовалась тебе скороварка раза три, а ее нет — с получки покупаешь. и т.п. заодно это избавляет от хлама такой подход.
Re: Доставка в Москве
От: The Minister Земля  
Дата: 18.08.20 07:56
Оценка: -1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Для этого и построили торговые центры, чтобы все купить в одном месте. Или искать во всяких М-Видео, Эльдорадо и т.д.
Re: Доставка в Москве
От: Maniacal Россия  
Дата: 18.08.20 08:08
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Всякой фигни мне много надо, после переезда в Москву. Всякие электрочайники, сковородки и т.д. и т.п. Ходить замучаешься. Много где в интернет магазинах есть доставка. У нас в деревне такого нет. Как это работает? Сколько стоит или бесплатно? Кому платить деньги? Приносят звонят в домофон? К квартире приносят или надо спускаться? Наличные/безнал?


Доставка обычно бывает трёх типов: домой, до пункта выдачи или почтомата (если заказ небольшой по размеру), самовывоз. Ещё по почте есть, но это извращение из Москвы в Москву или в Подмосковье по почте заказывать (хотя, я один раз заказывал конденсаторы из Чип-и-Дип'а, лень ехать было, ждал три недели посылку). Оплата безнал при заказе или получении, нал при получении. Безнал при получении только у крупных магазинов, да и то не у всех. Доставка обычно бесплатно при превышении какой-то суммы, но чаще 150-400р. Доставка в почтоматы и пункты выдачи обычно бесплатна, но есть исключения.

Первое, что на ум по самим магазинам приходит это магазин OZON (где можно купить практически всё: от еды и медицинских приборов до холодильников и автомобилей) и Ашан (у них тоже доставка есть, но ни разу не пользовался).
Re[2]: Доставка в Москве
От: s_aa Россия  
Дата: 18.08.20 08:12
Оценка:
TMU>Офигеть в какой дыре ты жил. Обратите внимание, коллеги, человека как будто из прошлого к нам переместили.
TMU>Ладно, стеб не принимай близко к сердцу, по делу:

У нас очень хорошо. Я серьезно. Платили бы деньги стабильные, хотя бы 40-50 тыр, ничего лучшего бы и не надо.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Доставка в Москве
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.08.20 08:18
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Всякой фигни мне много надо, после переезда в Москву. Всякие электрочайники, сковородки и т.д. и т.п. Ходить замучаешься. Много где в интернет магазинах есть доставка. У нас в деревне такого нет. Как это работает? Сколько стоит или бесплатно? Кому платить деньги? Приносят звонят в домофон? К квартире приносят или надо спускаться? Наличные/безнал?


Во всех магазинах есть доставка.
Стоит обычно щебень какой-то, рублей 200-300, если не срочно и внутри МКАД. Часто крупные заказы бесплатно привозят.
Платить — сразу добавляется к стоимости заказа. Галочку ставишь, куда доставлять (домой, до ближайшего магазина этой сети, до пункта выдачи), и от этого меняется стоимость. Способ оплаты тоже можно выбрать. Либо на сайте картой, либо наличными курьеру. Безнал курьеру встречается реже.
Куда приносят — тоже чаще всего туда, куда скажешь. Иногда на крупногабаритную технику отдельные условия подъема оговариваются.

Но может лучше съездить самому? ИКЕЯ жителей провинции так и манит Это что касается "сковородок".
Технику — в любом сетевом магазине, ценник в основном одинаковый будет, +/-.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Доставка в Москве
От: gress Россия  
Дата: 18.08.20 08:19
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Всякой фигни мне много надо, после переезда в Москву. Всякие электрочайники, сковородки и т.д. и т.п. Ходить замучаешься. Много где в интернет магазинах есть доставка. У нас в деревне такого нет. Как это работает? Сколько стоит или бесплатно? Кому платить деньги? Приносят звонят в домофон? К квартире приносят или надо спускаться? Наличные/безнал?


Когда переезжали с мужем в Москву, посчитали, сколько стоит все барахло перевезти между городами через доставщиков и сколько стоит это все купить на месте. Перевезти значительно дешевле. Перевезли даже стиралку и микроволновку )
Re[3]: Доставка в Москве
От: The Minister Земля  
Дата: 18.08.20 08:21
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>У нас очень хорошо. Я серьезно. Платили бы деньги стабильные, хотя бы 40-50 тыр, ничего лучшего бы и не надо.


Где, если не секрет?
Re[2]: Доставка в Москве
От: s_aa Россия  
Дата: 18.08.20 08:50
Оценка:
G>Когда переезжали с мужем в Москву, посчитали, сколько стоит все барахло перевезти между городами через доставщиков и сколько стоит это все купить на месте. Перевезти значительно дешевле. Перевезли даже стиралку и микроволновку )

Я один переезжаю. Или из дома все забрать, пусть жена тут голову ломает )). Хотя даже и не знаю переезжаю ли, у них там все на удаленке, но время от времени встречаются в офисе. Через пару недель будет понятнее наверное. Но без жилья тоже как то не комильфо, посуточно что-ли снимать на время посещения Москвы — замучаешься.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Доставка в Москве
От: wl. Россия  
Дата: 18.08.20 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Первое, что на ум по самим магазинам приходит это магазин OZON


мне кажется, там дорого. лучше на яндекс маркете выбрать вариант подешевле, и там сделать заказ. меня такой подход еще ни разу не подводил
Re: А не врешь ли ты?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 18.08.20 09:16
Оценка:
_>Много где в интернет магазинах есть доставка. У нас в деревне такого нет.

В интернет-магазине нет доставки в вашу деревню? Сомнительно.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Доставка в Москве
От: gress Россия  
Дата: 18.08.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Я один переезжаю. Или из дома все забрать, пусть жена тут голову ломает )). Хотя даже и не знаю переезжаю ли, у них там все на удаленке, но время от времени встречаются в офисе. Через пару недель будет понятнее наверное. Но без жилья тоже как то не комильфо, посуточно что-ли снимать на время посещения Москвы — замучаешься.


Ну, да, тогда по мелочи можно из дома набрать, а крупное что-то и что в одном экземпляре здесь купить. В Химках куча крупных торговых центров рядом, Мега, например, там даже каток был в ТЦ, помнится, и киношка, можно на такси вывезти оттуда всякое барахло, а можно выбрать там, а доставку заказать домой. Или выбрать там, а потом найти в интернет-магазине подешевле с доставкой.
Re: Доставка в Москве
От: Micht  
Дата: 18.08.20 09:26
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Всякой фигни мне много надо, после переезда в Москву. Всякие электрочайники, сковородки и т.д. и т.п. Ходить замучаешься. Много где в интернет магазинах есть доставка. У нас в деревне такого нет. Как это работает? Сколько стоит или бесплатно? Кому платить деньги? Приносят звонят в домофон? К квартире приносят или надо спускаться? Наличные/безнал?


Сразу обрадую, что за МКАД доставка почти всегда платная либо дороже, чем внутри оного.

В интернет-магазинах доставка есть всегда, более того, в некоторых это единственный способ получения товара.
Платно/бесплатно/сколько стоит — смотреть в каждом конкретном магазине.
Оплата доставки в подавляющем большинстве случаев — налом курьеру при получении заказа.
Оплата товара в большинстве случаев — так же.

Пиццу и прочую мелочь — скорее к квартире, бытовую технику, габаритное, тяжелое — до подъезда или с оплатой подъёма на этаж.
Re: Доставка в Москве
От: Micht  
Дата: 18.08.20 09:30
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Всякой фигни мне много надо, после переезда в Москву. Всякие электрочайники, сковородки и т.д. и т.п. Ходить замучаешься.


И потом, Химки же, ну потрать день на Икею ("встретимся часов через 6, раньше ты оттуда всё равно не выберешься" (с) Масяня), всякие чайники-сковородки уж там точно можно купить, причём сковородки даже дёшево, да и помимо Икеи там же рядом в Меге всё остальное есть. Леруа Мерлен тоже рядом
Re[2]: А не врешь ли ты?
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.08.20 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>В интернет-магазине нет доставки в вашу деревню? Сомнительно.

Куча интернет-магазинов только в пределах Москвы доставляют.
Re[3]: А не врешь ли ты?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 18.08.20 09:44
Оценка:
П>Куча интернет-магазинов только в пределах Москвы доставляют.

Ого. Не ожидал такого. А почему так?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Доставка в Москве
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 18.08.20 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

M>>Первое, что на ум по самим магазинам приходит это магазин OZON

wl.>мне кажется, там дорого. лучше на яндекс маркете выбрать вариант подешевле, и там сделать заказ. меня такой подход еще ни разу не подводил
так "подешевле" тоже частенько и оказывается озон. там цены плавают плюс-минус лапоть каждый день, как и везде в подобных онлайн-площадках, можно поотслеживать минимумы, если не лень. кроме того, всякая мелочь в последнее время стала приторговывать через те же озон/беру.
Re[4]: А не врешь ли ты?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.08.20 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

П>>Куча интернет-магазинов только в пределах Москвы доставляют.


А>Ого. Не ожидал такого. А почему так?



Они просто не знают что за МКАД есть жизнь

Думаю что всё банально.
Склад тут, курьер-студент тоже тут, заморачиваться с DHL-ами никто не хочет ради сковородки.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Доставка в Москве
От: GarryIV  
Дата: 18.08.20 10:42
Оценка: +2
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


TM>Для этого и построили торговые центры, чтобы все купить в одном месте. Или искать во всяких М-Видео, Эльдорадо и т.д.


Там дорого и выбор хреновый.
WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.