Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Khimik  
Дата: 15.08.20 06:24
Оценка:
https://rsdn.org/poll/7728
Автор: Khimik
Дата: 15.08.20
Вопрос: Как, по вашим наблюдениям, изменилось качество дорог в России за последние 8 лет?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Tourist Россия  
Дата: 15.08.20 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>https://rsdn.org/poll/7728
Автор: Khimik
Дата: 15.08.20
Вопрос: Как, по вашим наблюдениям, изменилось качество дорог в России за последние 8 лет?


Маловато степеней сравнений. По мне не в "целом", а "безусловно". За 8 лет, теми дорогами по которым я катаюсь (новорязанка, егорьвское), федеральные почти все переложили капитально. Москву не стоит вообще обсуждать. А местные конечно еще оставляют желать лучшего. В Рязане есть по городу довольно убитые места.
Re: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 15.08.20 06:43
Оценка:
Я не интересуюсь качеством дорог. Поэтому не знаю, лучше они, хуже, или такие же.
Особенно если не из частных случаев делать выводы, а в целом по стране. Проголосовал "Другое".
Re: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: The Minister Земля  
Дата: 15.08.20 06:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

За последние годы дороги в городах становятся, если не идеальными, то близки к идеальным. Связываю это с использованием новой импортной техники и новых технологий холодного асфальта.

А плитку на тротуарах как не могли правильно укладывать, так и не научились. Лучше бы везде клали асфальт, чем эту кривую плитку.
Re: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 15.08.20 07:02
Оценка:
Надо добавить пункт "По моим наблюдениям, дороги в целом наверное стали возможно скорее лучше". ))

Дорога М2 до Серпухова за последние 4 года стала не просто лучше, а кардинально лучше, где раньше была 2-х полоска сейчас шикарная 3-х полоска с освещением. Сейчас делают 3-х полоску уже в Тульской области.
На даче в 15 году сделали щебеночную дорогу, правда через год она опять разбилась. В 19 щебень переложили и сделали явно качественнее, через год дорога только заполировалась.
Отредактировано 15.08.2020 7:20 Serpuh . Предыдущая версия .
Re: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: wl. Россия  
Дата: 15.08.20 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

в разных городах по разному. Если не ошибаюсь, в Самаре дорога похожа на такую ребристую штуку для стирки, не знаю названия, едешь в машине как Шалтай-Болтай.
Re[2]: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Mihas  
Дата: 15.08.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>За последние годы дороги в городах становятся, если не идеальными, то близки к идеальным. Связываю это с использованием новой импортной техники и новых технологий холодного асфальта.

На одной из центральных улиц в моем районе положили какой-то "экспериментальный самозатягивающийся" асфальт. Давали гарантию 10 лет. И 10 лет прошли действительно без ремонтов. Жалко, на других дорогах города не экспериментируют
Re[2]: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 15.08.20 07:17
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>в разных городах по разному. Если не ошибаюсь, в Самаре дорога похожа на такую ребристую штуку для стирки, не знаю названия, едешь в машине как Шалтай-Болтай.


Стиральная доска она называется. А в народе ее именуют тёщины рёбра.

А вообще, я как-то не заметил так уж радикального улучшения качества дорог. Безусловно, что федеральные трассы стали лучше. Но чуть свернешь с них в сторону — как на 30 лет назад откатываешься. Ямы, колдобины, кое-где латки, сапогами утрамбованные...
Re[3]: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: wl. Россия  
Дата: 15.08.20 07:43
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>в разных городах по разному. Если не ошибаюсь, в Самаре дорога похожа на такую ребристую штуку для стирки, не знаю названия, едешь в машине как Шалтай-Болтай.


LN>Стиральная доска она называется. А в народе ее именуют тёщины рёбра.


Спасибо!

LN>А вообще, я как-то не заметил так уж радикального улучшения качества дорог. Безусловно, что федеральные трассы стали лучше. Но чуть свернешь с них в сторону — как на 30 лет назад откатываешься. Ямы, колдобины, кое-где латки, сапогами утрамбованные...


А там на тракторе ездят, мелкие препятствия не проблема
Re[3]: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.20 08:30
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>А вообще, я как-то не заметил так уж радикального улучшения качества дорог. Безусловно, что федеральные трассы стали лучше. Но чуть свернешь с них в сторону — как на 30 лет назад откатываешься. Ямы, колдобины, кое-где латки, сапогами утрамбованные...


Я когда в свою деревню переехал, тут дорога вообще ужасная была. Где-то в 14-15 стало можно ездить не ползком, объезжая ямы, а в 18 вообще сделали отлично. Во всех окрестностях та же история.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 15.08.20 09:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:
LN>А вообще, я как-то не заметил так уж радикального улучшения качества дорог.
Часто езжу к знакомому на дачу в Тульской области, местная дорога была конкретно разбомбленая, причем такой была лет 20, 15км ехал 40-50мин, в 17 году положили нормальный асфальт, 15км за 10мин пролетаешь.
Re[2]: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Denwer Россия  
Дата: 15.08.20 09:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


TM>За последние годы дороги в городах становятся, если не идеальными, то близки к идеальным. Связываю это с использованием новой импортной техники и новых технологий холодного асфальта.


Все это меркнет под российскими технологиями ремонта труб под дорогой с переодичностью 1 год, после чего дорога уже никогда не будет ровной.
Re[2]: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Je suis Mamut  
Дата: 15.08.20 09:28
Оценка: +2
T>Маловато степеней сравнений. По мне не в "целом", а "безусловно".

я бы сказал, не " в целом", а "из москвы".
когда между переферийными городами ездишь — встречается такое, что хочется машину на руках нести. но по направлениям из/в москву все хорошо, а местами и вовсе отлично
Re[4]: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Je suis Mamut  
Дата: 15.08.20 09:32
Оценка:
LN>>А вообще, я как-то не заметил так уж радикального улучшения качества дорог.
S>Часто езжу к знакомому на дачу в Тульской области, местная дорога была конкретно разбомбленая, причем такой была лет 20, 15км ехал 40-50мин, в 17 году положили нормальный асфальт, 15км за 10мин пролетаешь.
был в тульской недавно, что важно-не в москву и не из москвы, нехилый такой кусок ехал 10км/ч
Re[5]: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 15.08.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:
JSM>что важно-не в москву и не из москвы
Что, параллельно Москве ехал, и чем это важно? ))
Re[2]: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: TMU_1  
Дата: 15.08.20 20:09
Оценка:
TM>А плитку на тротуарах как не могли правильно укладывать, так и не научились.



Да, такое впечатление, что это какая-то секретная военная технология, которую пока нельзя применять в городах.
Re: Качество дорог в России (анонимный опрос)
От: a.v.v Россия  
Дата: 16.08.20 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Питер и область, различия настолько разительные что даже говорить не о чем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.