Re: Какая квартира лучше?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.08.20 16:04
Оценка: +4
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


С каких пор год постройки дома стал определяющим фактором при выборе квартиры?
В советской постройке могут быть нормальные адекватные соседи и свежий капитальный ремонт как дома, так и квартиры. Более свежий дом уже могут превратить в бомжатник.
Тут в целом нужно смотреть и на коммуникации и подъезд и расположение. Может там 10 минут идти, но окна на шоссе
Re: Какая квартира лучше?
От: aik Австралия  
Дата: 13.08.20 14:28
Оценка: +3
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


86 года может быть П44 или КОПЭ, вменяемые планировки, честный толстый бетон, я б смотрел лучше их.
Re: Какая квартира лучше?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.08.20 16:01
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


Я лично считаю, что иметь 30-40 минут ходьбы скорее даже полезно. У меня сейчас 7-8 минут ходьбы до офиса и даже поход домой на обед даёт только ~5000 шагов в день..
Re: Какая квартира лучше?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.08.20 22:38
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?

Не стоит. Сорок минут по мегаполису, это не по тропинке в лесу, где птички поют. Поздней осенью ты будешь вызывать такси/брать каршеринг, желая побыстрее доехать. Так что прибавляй 5 или даже 10к на поездки. Ни комфорта, ни экономии. Тем более, после жизни в маленьком городе где всё кругом привычное своё, такие передвижения это ещё и лишний стресс.
В дешовом жилье поближе ты тоже можешь столкнуться с проблемами. Есть риск спать на продавленном диване, готовить на плите с чугунными блинами, слушать как капает какой-нибудь кран. Учитывая выросшую популярность удаленки, в такой конуре придется немало времени проводить.
Надо искать жилье поближе к работе. Двадцать минут пешком в пределе. При этом квартира не должна быть шикарной, но и не должна иметь фатальных проблем. Нормальная сантехника, нормальная стиралка, нормальная плита, никаких автострад под окнами. Не бойся поднять бюджет на свой минимально необходимый комфорт. Ты же айтишник, а не гастрабайтер.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Какая квартира лучше?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 14.08.20 08:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>86 года может быть П44 или КОПЭ, вменяемые планировки, честный толстый бетон, я б смотрел лучше их.


Честный бетон в 86? Ой ли?
76 я бы ещё согласился. Сам полжизни прожил в доме 70-х годов постройки, впечатления самые положительные.
Re: Какая квартира лучше?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 13.08.20 14:23
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

s> Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


А все остальное одинаково и внутри и в окружении (соседи, магазины, транспорт и т.д.)? Если да, то ни год, ни расстояние до офиса значения особого здесь не имеют.
Re: Какая квартира лучше?
От: L.Long  
Дата: 13.08.20 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


Если цена равная, то однозначно да.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Какая квартира лучше?
От: s_aa Россия  
Дата: 13.08.20 16:35
Оценка: +1
wl.>тратить лишних полтора часа не по своей воле, а просто на дорогу, значит вычитать из своей жизни, поэтому я советую более близкий вариант

Я хожу пешком даже если есть возможность ехать. Движение жизнь! После работы я еще часа 2 физически работаю на участке — это удовольствие. Боюсь движения будет в Москве не хватать, а спортзалы я как-то сторонюсь.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Какая квартира лучше?
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.08.20 21:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

_>>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


D>Я лично считаю, что иметь 30-40 минут ходьбы скорее даже полезно. У меня сейчас 7-8 минут ходьбы до офиса и даже поход домой на обед даёт только ~5000 шагов в день..


Зависит от того, где ходить и что есть возле дома. Например я как-то работал примерно в часе ходьбы. После работы поначалу ходил пешком домой. Но быстро перестал: вся дорога пролегает по обычным улицам, час идти и дышать выхлопными газами мне показалось не слишком полезно. При этом у меня в десяти минутах от дома есть парк, в котором гулять куда приятней. Т.е. мне оптимальней быстро приходить на работу, а то время, которое я бы тратил на дорогу, я лучше потрачу в парке.

Но если есть путь по тем же паркам, это уже совсем другое дело.
Отредактировано 13.08.2020 21:16 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.08.2020 21:16 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Какая квартира лучше?
От: VladFein США  
Дата: 13.08.20 21:27
Оценка: :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Типа этого например


А почему "не более 4 взрослых жильцов"? 18 метров же!
Re[3]: Какая квартира лучше?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 13.08.20 23:51
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

s> Типа этого например

s> Неудачный пример взял, плиты нормальной нет

Это Химки, не Москва. У тебя офис там будет? А пример действительно неудачный — под окнами дорога, ванная (стальная?) обклеенная чуть ли не скотчем, странная плита.
Re[2]: Какая квартира лучше?
От: klopodav  
Дата: 14.08.20 07:23
Оценка: +1
М>В пожилом доме реально важно насколько хорошо его обслуживают. Посмотри состояние лифта и оконных рам в подъезде. Поспрашивай бабушек как с горячей водой летом и с отоплением зимой. Проверь, насколько ржавые стояки. Посмотри, есть ли сетки в вентиляции — спасались ли предыдущие жильцы от тараканов.

На состояние новостроек тоже надо обратить пристальное внимание — есть ли какие-то косяки, вылезшие через несколько лет после сдачи дома. Во время строительства новостроек контроль был на порядок хуже, чем при строительстве советских панелек.

М>Если с машиной — посмотри как с парковкой: обычно старые районы довольно тесные.


Бывает и ровно наоборот. В старых районах планировка более-менее по-человечески сделана, да еще и за несколько итераций окультуривания дополнительные парковки сделаны. А в новостройкаж зачастую изначально при планировке жмотятся на выделение территории под парковочные места, предпочитают вместо этого воткнуть рядом еще один дом.

М>Если с детьми — посмотри на гуляющих детей, их мамаш — что бы понять, кто рядом живет.


И вообще посмотри на окружающую обстановку. Я бы в качестве критерия хорошего района рассамтривал такой: если вокруг нет сплошных заборов, шлагбаумов и т.п., но при этом чисто, мусора на улицах нет, качели не сломаны, шприцы не валяются, пьяные по кустам не лежат — тогда все ок.
Re[3]: Какая квартира лучше?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.08.20 09:45
Оценка: +1
_>Типа этого например
_>Неудачный пример взял, плиты нормальной нет
https://khimki.cian.ru/rent/flat/236408369/ — вот ничего такой. парк какой-то рядом
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Какая квартира лучше?
От: Micht  
Дата: 14.08.20 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

_>>Типа этого например

_>>Неудачный пример взял, плиты нормальной нет
TSP>https://khimki.cian.ru/rent/flat/236408369/ — вот ничего такой. парк какой-то рядом

Это в разы лучше "неудачного примера". Но есть нюанс — если окна на Ленинградку, то открывать их будет невозможно.
А, ещё нюанс — отопление в цену не включено (ибо оно по счётчику, а всё, что по счётчикам не включают), а отопление в МосОбласти — это всегда дорого. Рекомендую уточнить, жил ли кто в этой квартире прошлой зимой и сколько выходило за отопление (и умножить на полтора, ибо прошлая зима была очень тёплая).
Re[2]: Какая квартира лучше?
От: L.Long  
Дата: 14.08.20 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Михуил, Вы писали:

_>>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


М>В пожилом доме реально важно насколько хорошо его обслуживают. Посмотри состояние лифта и оконных рам в подъезде. Поспрашивай бабушек как с горячей водой летом и с отоплением зимой. Проверь, насколько ржавые стояки. Посмотри, есть ли сетки в вентиляции — спасались ли предыдущие жильцы от тараканов.


Но сетки в вентрешетках — это по умолчанию же. Они и продаются прямо с сетками.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Какая квартира лучше?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.08.20 07:36
Оценка: +1
_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?

по поводу хорошести квартиры, если едешь один — бери отталкиваясь от цены и инфраструктуры (близость остановок, магазинов, близости от работы). мужику больше ничего не нужно, я считаю. ну, и мастхав — стиралка. остальная техника лесом. без стиралки даже не смотри. я сменил кучу квартир в разных городах. знаю о чем говорю.

если таки едешь с семьей — все усложняется и удорожается.
Re[5]: Какая квартира лучше?
От: pagid Россия  
Дата: 17.08.20 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>в полумиллионике все то же самое, если не хуже. Редкие раздолбанные автобусы, набитые в час пик так, что дышать тяжело от прижатых тел

Это про 90-е и ранее.
Re[6]: Какая квартира лучше?
От: VladFein США  
Дата: 17.08.20 21:13
Оценка: :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

TSP>>>https://khimki.cian.ru/rent/flat/236408369/ — вот ничего такой. парк какой-то рядом


VF>>Кхм... "Славянам"... У вас так можно писать? Только для белых?


wl.>негра тоже пустят


...но только "из наших, из поляков, из славян"?
Какая квартира лучше?
От: s_aa Россия  
Дата: 13.08.20 13:58
Оценка:
Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Какая квартира лучше?
От: wl. Россия  
Дата: 13.08.20 14:46
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


стоит. в квартире будешь в основном ночевать, в темноте на ремонт плевать. Но представь 40 минут ходьбы по морозу утром и вечером, 5 дней в неделю, когда зима наступит.
Нет, холода не было особого уже давно, это не важно. придется идти по каше из снега — вот самая жопа.
но если есть права, то можно комфортно доехать на каршеринговой машине. в обе стороны
Re[2]: Какая квартира лучше?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.08.20 15:58
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

_>>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


wl.>стоит. в квартире будешь в основном ночевать, в темноте на ремонт плевать.


Что это за упадничество? Неужели ты в квартире только ночуешь? А если следующая "волна"? В квартире тогда даже жить придётся!
Re[3]: Какая квартира лучше?
От: wl. Россия  
Дата: 13.08.20 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, wl., Вы писали:


_>>>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


wl.>>стоит. в квартире будешь в основном ночевать, в темноте на ремонт плевать.


D>Что это за упадничество? Неужели ты в квартире только ночуешь? А если следующая "волна"? В квартире тогда даже жить придётся!


Ладно, ты прав.
Я старею, и время бежит слишком быстро. тратить лишних полтора часа не по своей воле, а просто на дорогу, значит вычитать из своей жизни, поэтому я советую более близкий вариант
Re[5]: Какая квартира лучше?
От: wl. Россия  
Дата: 13.08.20 16:52
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

wl.>>тратить лишних полтора часа не по своей воле, а просто на дорогу, значит вычитать из своей жизни, поэтому я советую более близкий вариант


_>Я хожу пешком даже если есть возможность ехать. Движение жизнь! После работы я еще часа 2 физически работаю на участке — это удовольствие. Боюсь движения будет в Москве не хватать, а спортзалы я как-то сторонюсь.


я тоже люблю ходить больше чем ехать, иногда даже прохожу между двумя радиальными ветками метро, чтобы с кем-то встретиться, не так и далеко. но пилить ежедневно 40 минут на работу очень быстро надоест
Re: Какая квартира лучше?
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.08.20 17:25
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


помню тебе полностью хватало зп в провинции. чего в этой сраной москве забыл?
Re: Какая квартира лучше?
От: Micht  
Дата: 13.08.20 17:34
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


Варианты, как советовали, на ЦИАНе нашлись? Можно ссылки, взглянуть?
Re[2]: Какая квартира лучше?
От: wl. Россия  
Дата: 13.08.20 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


K>помню тебе полностью хватало зп в провинции. чего в этой сраной москве забыл?


и вовсе Москва не сраная. обычный город, как и любой другой в России. (ой, в Питере не был — возможно он чем-то выделяется, тут наверное, нужно Kerk-а спрашивать)
Re[2]: Какая квартира лучше?
От: s_aa Россия  
Дата: 13.08.20 20:18
Оценка:
K>помню тебе полностью хватало зп в провинции. чего в этой сраной москве забыл?

Инфляция, а зп не повышают, т.к. контора загинается.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Какая квартира лучше?
От: s_aa Россия  
Дата: 13.08.20 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Micht, Вы писали:

M>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


M>Варианты, как советовали, на ЦИАНе нашлись? Можно ссылки, взглянуть?


Типа этого например

Неудачный пример взял, плиты нормальной нет
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Отредактировано 13.08.2020 20:38 s_aa . Предыдущая версия .
Re[3]: Какая квартира лучше?
От: s_aa Россия  
Дата: 13.08.20 20:42
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Здравствуйте, Micht, Вы писали:


M>>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>>>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


M>>Варианты, как советовали, на ЦИАНе нашлись? Можно ссылки, взглянуть?


_>Типа этого например


_>Неудачный пример взял, плиты нормальной нет


Мне кажется в такого типа квартирах никто реально не жил, они под сдачу куплены и можно словить массу косяков за внешней привлекательностью
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Какая квартира лучше?
От: Михуил  
Дата: 13.08.20 21:30
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


В пожилом доме реально важно насколько хорошо его обслуживают. Посмотри состояние лифта и оконных рам в подъезде. Поспрашивай бабушек как с горячей водой летом и с отоплением зимой. Проверь, насколько ржавые стояки. Посмотри, есть ли сетки в вентиляции — спасались ли предыдущие жильцы от тараканов. Если с машиной — посмотри как с парковкой: обычно старые районы довольно тесные. Любая такая мелочь может перевесить преимущества местоположения, планировки и так далее. Если с детьми — посмотри на гуляющих детей, их мамаш — что бы понять, кто рядом живет.

А вообще — удачи
Re: Какая квартира лучше?
От: ononim  
Дата: 13.08.20 22:37
Оценка:
_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?
Тыж вроде работу менять собирался? Или эти 10 минут — до нового места работы?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Какая квартира лучше?
От: s_aa Россия  
Дата: 14.08.20 03:09
Оценка:
O>Тыж вроде работу менять собирался? Или эти 10 минут — до нового места работы?

Ага)
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Какая квартира лучше?
От: Micht  
Дата: 14.08.20 05:36
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Типа этого например


Оо, Химки! Ну удачи, чё, и добро пожаловать в гетто.
Re[4]: Какая квартира лучше?
От: Micht  
Дата: 14.08.20 05:38
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Мне кажется в такого типа квартирах никто реально не жил, они под сдачу куплены и можно словить массу косяков за внешней привлекательностью


Легко и непринуждённо. Кстати, правило, что в реале квартира выглядит всегда хуже, чем на фото, в моей практике не сработало ровно один раз.
Re[4]: Какая квартира лучше?
От: s_aa Россия  
Дата: 14.08.20 05:55
Оценка:
M>Оо, Химки! Ну удачи, чё, и добро пожаловать в гетто.

Под гетто обычно подразумевают что-то плохое. Что меня ждет
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Какая квартира лучше?
От: Micht  
Дата: 14.08.20 06:46
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

M>>Оо, Химки! Ну удачи, чё, и добро пожаловать в гетто.


_>Под гетто обычно подразумевают что-то плохое. Что меня ждет


Переполненные дворы, отсутствие нормального общественного транспорта, адовые пробки. Ну и в целом качество обслуживания городом в области хуже, чем в Москве.

P.S.
Нет, при этом, если работа в Химках — то жить в Химках разумно.
Отредактировано 14.08.2020 6:47 Micht . Предыдущая версия .
Re[6]: Какая квартира лучше?
От: s_aa Россия  
Дата: 14.08.20 07:00
Оценка:
M>Нет, при этом, если работа в Химках — то жить в Химках разумно.

На это и расчет
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Какая квартира лучше?
От: s_aa Россия  
Дата: 14.08.20 10:49
Оценка:
TSP>https://khimki.cian.ru/rent/flat/236408369/ — вот ничего такой. парк какой-то рядом

Отопление оплачивается отдельно !!!
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Какая квартира лучше?
От: Михуил  
Дата: 14.08.20 11:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Михуил, Вы писали:


_>>>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


М>>В пожилом доме реально важно насколько хорошо его обслуживают. Посмотри состояние лифта и оконных рам в подъезде. Поспрашивай бабушек как с горячей водой летом и с отоплением зимой. Проверь, насколько ржавые стояки. Посмотри, есть ли сетки в вентиляции — спасались ли предыдущие жильцы от тараканов.


LL>Но сетки в вентрешетках — это по умолчанию же. Они и продаются прямо с сетками.


Пардон, отстал от жизни
Re[5]: Какая квартира лучше?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.08.20 12:09
Оценка:
_>Отопление оплачивается отдельно !!!
Батарея с счётчиком. Прикрути немного вентиль и грейся от соседей — экономия)
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Какая квартира лучше?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.08.20 12:11
Оценка:
M>Это в разы лучше "неудачного примера". Но есть нюанс — если окна на Ленинградку, то открывать их будет невозможно.
M>А, ещё нюанс — отопление в цену не включено (ибо оно по счётчику, а всё, что по счётчикам не включают), а отопление в МосОбласти — это всегда дорого. Рекомендую уточнить, жил ли кто в этой квартире прошлой зимой и сколько выходило за отопление (и умножить на полтора, ибо прошлая зима была очень тёплая).
ну да. Можно квитанции попросить глянуть. Там ещё косяк — унылый диван в спальне. Я бы искал с кроватью. Спину потом лечить дорого и неприятно, чай не студенты уже спать как попало.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Какая квартира лучше?
От: wl. Россия  
Дата: 14.08.20 17:31
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>ну да. Можно квитанции попросить глянуть. Там ещё косяк — унылый диван в спальне. Я бы искал с кроватью. Спину потом лечить дорого и неприятно, чай не студенты уже спать как попало.


у меня спина начала болеть из-за того, что долго сидел на стуле перед компом, не помешало бы кресло, но это все индивидуально скорее всего, хозяев тут не стоит напрягать
Re[6]: Какая квартира лучше?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.08.20 19:21
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>ну да. Можно квитанции попросить глянуть. Там ещё косяк — унылый диван в спальне. Я бы искал с кроватью. Спину потом лечить дорого и неприятно, чай не студенты уже спать как попало.

А какая проблема купить новый, какой тебе нравится? Я вот так и сделал, когда в Москве жил, договорились с хозяевами 50/50 — половину цены я из своих денег заплатил, вторую половину мне вычли из квартплаты. ТС же, как я понимаю, не на две недели перекантоваться снимает, а планирует жить там продолжительное время — так что можно и вложиться в свой же собственный комфорт. Знакомые у меня даже ремонт делали в съёмной квартире, опять же частично за счёт владельцев.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Какая квартира лучше?
От: a.v.v Россия  
Дата: 16.08.20 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Честный бетон в 86? Ой ли?

S>76 я бы ещё согласился. Сам полжизни прожил в доме 70-х годов постройки, впечатления самые положительные.

я жил в доме 89 года постройки, бетон был очень хорошь
Re[3]: Какая квартира лучше?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.08.20 07:11
Оценка:
wl.>и вовсе Москва не сраная. обычный город, как и любой другой в России. (ой, в Питере не был — возможно он чем-то выделяется, тут наверное, нужно Kerk-а спрашивать)

для меня идеал города — одномиллионник или меньше, но не меньше полумиллионника.
в москве не жил, жил в питере. после автобусов и метро в час пик — ну нафиг. может я псих, но после поездки на работу уже хотелось убить всех людей. "купи машину" — имхо те же яйца вид сбоку, куча видео с мордобоем на ютубе. это мое имхо. может ты любитель. а в туристическом плане — москва и питер хороши. с месяц назад застряли опоздав на автобус с северных ворот (более дебильного автовокзала в жизни не видел). и надо было тусоваться до 8 утра. сам бы на такое геройство не решился, баба говорит а пошли на красную площадь по навигатору (с комсомоольской площади 12 ночи). благодарен ей в итоге. было весело. охрененное времяпровождение. по мере приближения к центру в 3 ночи там была просто реальная движуха. и похрен всем на вирус — работали все кафе, выступали уличные музыканты. короче время провел классно. но жить....
кстати еще прикол про северные ворота. поехали утром туда на автобус, как метро открылось. в дорогу затарились какой-то балтикой в какой-то кафешке в центре, но пить уже не хотелось, в сумке лежали банки. в общем выходим, навстречу парочка идет. мужик с бешеными глазами "где??? где вы это взяли???" на пиво показывает. честно говорю "в центре". мужик погрустнел. но автовокзал шикарен конечно — гигантские пространства, ни одного буфета. не то что пиво, пожрать даже негде.... а весьма хотелось.
Re[7]: Какая квартира лучше?
От: Bj777x Германия  
Дата: 17.08.20 07:46
Оценка:
wl.>у меня спина начала болеть из-за того, что долго сидел на стуле перед компом, не помешало бы кресло, но это все индивидуально скорее всего, хозяев тут не стоит напрягать

эк вы тут все избалованные, в Германии квартиры сдаются пустыми, в прямом смысле, ни кухни ни техники (могут даже лампочки вывернуть там где есть), ни люстр — вообще нифига кроме ванны|душа и унитаза. все что хочешь — за свой счет и при сьезде обязательно взять с собой (исключение только одно — сам догворишься со следующими жильцами)
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[4]: Какая квартира лучше?
От: wl. Россия  
Дата: 17.08.20 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


wl.>>и вовсе Москва не сраная. обычный город, как и любой другой в России. (ой, в Питере не был — возможно он чем-то выделяется, тут наверное, нужно Kerk-а спрашивать)


K>для меня идеал города — одномиллионник или меньше, но не меньше полумиллионника.

K>в москве не жил, жил в питере. после автобусов и метро в час пик — ну нафиг. может я псих, но после поездки на работу уже хотелось убить всех людей.

в полумиллионике все то же самое, если не хуже. Редкие раздолбанные автобусы, набитые в час пик так, что дышать тяжело от прижатых тел
Re: Какая квартира лучше?
От: ltc  
Дата: 17.08.20 16:26
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Поискал на циане предложения. В двух словах более менее новых в домах 2007-1014 года в 30-40 минут ходьбы. Но появилась одна сегодня 86го года, обычная советская квартирка, но в 10 минутах. Стоит оно того?


Дома все разные, мало информации. В новых домах серьезный плюс в том, что обычно живут люди, которые за квартиру заплатили, а это большой плюс в сравнении с контингентом, которому квартира досталась от бабушки. Есть исключения в виде социальных домов или домов, где исключительно однушки и студии на сдачу, надо смотреть и обходить стороной. Имущественный ценз, так сказать.

В новых домах обычно нет проблем с коммуникациями, реже встречаются дебилы со "своим" парковочным местом. Электричество вместо газа и незадымляемые пожарные лестницы.

Технологии строительства то хоть какие? Монолит, кирпич, панель. Какие стены с соседними квартирами, несущие или нет. Какой этаж, куда окна выходят в плане сторон света и в плане дорожной инфраструктуры. На все надо смотреть, пока просто какой-то сферический конь в вакууме.

Смотри внимательно на состояние мест общего пользования (лифты, лестницы, холлы, двери)и на парковку вечером после 21 в рабочий день.
Re[4]: Какая квартира лучше?
От: VladFein США  
Дата: 17.08.20 19:26
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>https://khimki.cian.ru/rent/flat/236408369/ — вот ничего такой. парк какой-то рядом


Кхм... "Славянам"... У вас так можно писать? Только для белых?
Re[5]: Какая квартира лучше?
От: wl. Россия  
Дата: 17.08.20 20:14
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:



TSP>>https://khimki.cian.ru/rent/flat/236408369/ — вот ничего такой. парк какой-то рядом


VF>Кхм... "Славянам"... У вас так можно писать? Только для белых?


негра тоже пустят
Re[7]: Какая квартира лучше?
От: wl. Россия  
Дата: 17.08.20 21:47
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>>>Кхм... "Славянам"... У вас так можно писать? Только для белых?


wl.>>негра тоже пустят


VF>...но только "из наших, из поляков, из славян"?


неславяне — это исключительно азиаты, устраивающие из квартиры родной аул. Мало кому из владельцев квартир такое нравится
Re[5]: Какая квартира лучше?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.08.20 22:54
Оценка:
VF>Кхм... "Славянам"... У вас так можно писать? Только для белых?
У нас свобода. Говорят, в Сингапуре можно вообще прямо писать "не индусам". Не весь мир погряз в маразме типа BLM.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Какая квартира лучше?
От: VladFein США  
Дата: 17.08.20 23:14
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

VF>>Кхм... "Славянам"... У вас так можно писать? Только для белых?

TSP>У нас свобода. Говорят, в Сингапуре можно вообще прямо писать "не индусам". Не весь мир погряз в маразме типа BLM.

ОК. Между BLM и откровенным расизмом есть много других вариантов.
Мой вопрос был чисто юридический: можно в публичном объявлении написать "Русским не обращаться". Или — а нас-то за что?
Re[7]: Какая квартира лучше?
От: Micht  
Дата: 18.08.20 09:34
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


VF>>>Кхм... "Славянам"... У вас так можно писать? Только для белых?

TSP>>У нас свобода. Говорят, в Сингапуре можно вообще прямо писать "не индусам". Не весь мир погряз в маразме типа BLM.

VF>ОК. Между BLM и откровенным расизмом есть много других вариантов.

VF>Мой вопрос был чисто юридический: можно в публичном объявлении написать "Русским не обращаться". Или — а нас-то за что?

В публичном объявлении об аренде в Москве "берём всех" — аналог "русским не обращаться". Нет, обратиться, конечно, никто не запрещает, если не жаль потраченного времени...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.