Re[3]: страхование жизни vs депозит
От: TMU_1  
Дата: 13.08.20 08:42
Оценка: +1
A>25% в доллары, которые, по вашим же словам, в ближайшие 5 лет девальвируются — это как-то многовато. Противоречие-с.



Рубль будет девальвироваться сильнее, так что некоторую долю хранить в долларах все равно есть смысл.
Re: страхование жизни vs депозит
От: Grizzli  
Дата: 13.08.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте.


S>Кто-нибудь пользовался программой страхования жизни, типа лет на 10, 10т руб. ежемесячный взнос? Что скажете?


Мать у меня пользовалась. типа платила каждый толи месяц, толи квартал чтото типа 100 баксов, лет 8. а потом эту сумму можно снять чтоли. нечто такое было.
Re[2]: страхование жизни vs депозит
От: Sharov Россия  
Дата: 13.08.20 15:50
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Не читая условия, не разбираясь в твоей конкретной ситуации, скажу — хрень.


Ну вот, например:

Кодом людям нужно помогать!
Re: страхование жизни vs депозит
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.08.20 16:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В общем, что скажете?

Основной профит от этого дела это вычет из 13% налогов. Остальное — разводка. ИИС не проходит под радаром АСВ, поэтмоу отчислять страховые взносы туда не надо. Это мутная штука которые придумали банки и пользоваться ей не стоит если не платишь 2-3кк налогов по 3 НДФЛ.
Sic luceat lux!
Re[3]: страхование жизни vs депозит
От: alzt  
Дата: 15.08.20 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

А что это значит?
1. Ты платишь 120 тысяч каждый год в течении 10 лет.
2. Они эти деньги как-то инвестируют, при этом гарантируют тебе 3% годовых. 3% каждый год или в среднем?
3. Ожидают они почему-то 7%. Эта цифра вообще на что-то влияет?
4. Через 10 лет все твои инвестиции (включая 3% годовых) тебе вернут.
5. Если тебя убьют, то их тоже вернут. Если ты сам умрёшь, то тебе вернут твои взносы.

Не буду обсуждать надёжность всего этого. Это же всё не застраховано как депозит.

Получается такой вариант скрытого депозита. Как писали выше подходит для тех, кто прячет деньги.
Что будет, если ты решишь забрать деньги? Ты вообще можешь это сделать?

Класть деньги на 10 лет и получать только 3% это очень не выгодно. На этот срок можно уже в акции инвестировать.
Конечно, там может быть больше 3%, и могут даже дать, если у них что-то получится. Но, посредник откусит довольно большой процент за эту прибыль. Я бы ещё узнал — не берёт ли он свою комиссию от этих гарантированных 3%.
Re[3]: страхование жизни vs депозит
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.08.20 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

S>>В договоре там чё написано-то? Какой там процент? А то я про Альфу читал что мужик купил такую страховку, а через 5 лет ему его сумму обратно вернули. На возмущение сказали что в договоре ясно написано — ДО 15% годовых, а минимальная ставка не указана.


D>В альфе это совсем другое, там это называется инветсиционный вклад, там совсем другие условия. И конецно когда ты инветсируешь в акции, никто тебе не предложит точные проценты. С некоторой периодичностью они мне названивают по этим инвест вложениям, и как бы не скрывают что можно получить 0%.


Как это совсем другое? Инвестиционное страхование жизни

Вон пишут там же

Защита капитала Гарантированный возврат до 100% ваших инвестиций


Даже не палятся писать "до 100% ваших инвестицией", а не "от 100% ваших инвестиций" *LOL*
Re[2]: страхование жизни vs депозит
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.08.20 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Здравствуйте.


S>>Кто-нибудь пользовался программой страхования жизни, типа лет на 10, 10т руб. ежемесячный взнос? Что скажете?


G>Мать у меня пользовалась. типа платила каждый толи месяц, толи квартал чтото типа 100 баксов, лет 8. а потом эту сумму можно снять чтоли. нечто такое было.

По 100 баксов в месяц можно и в шкатулку складывать с тем же успехом

Таким образом меня "застраховали" еще в СССР, к 18-летию.
На 1000 рублей — мама, папа, дед и 2 бабушки. В сумме на 5 000.
Платили щебень какой-то, вроде 1 рубля в месяц.

Почему-то из всего этого в виде компенсации годам к 22 я получил аж 800 рублей (российских, разумеется). И то как я понял — только по страховке деда, который уже умер к тому времени. Остальные 4 страховки просто "свернулись" и ничего никто не получил.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.