деменция программного обеспечения
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.08.20 09:01
Оценка: 1 (1)
блин все катится в жо.у

вчера бодался с прокси целый день на центе — под билдом тесты запускаются, отдельно нет — оказалось локальные вызовы через прокси идут ( непонятно почему под билдом не через проскси )
но это ладно — мой косяк наверное
второе — самый популярный запрос после "выйти из вима" — "как отрубить трекер сторе на федоре"
эта суперполезная утилита жрет 100% процессора и удалить ее тяжелее чем вирус под виндовс

впервый в жизни упал хром сегодня при копировании текста

в скайпе сообщения от жены мне приходят — от меня ей -нет — какая то новая полезная фича?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: продолжим
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.08.20 09:48
Оценка:
VLC плейер качает апдейт, в это время комп переключяется с одного вайфая на другой -> скачивание апдейта зависает.

Смотрю стрим новостного телевидения, комп переключается с одного вайфая на другой -> "ошибка при воспроизведении видео".

Смотрю стрим новостного телевидения, никаких переключений сеток не происходит -> все равно стрим в течение получаса-часа сгнивает, причем разными способами. Может просто полностью замереть, может картинка остановиться, а звук продолжиться, а может непонятно откуда-то появиться копия звуковой дорожки со сдвигом по времени, типа эхо.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: продолжим
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.08.20 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>VLC плейер качает апдейт, в это время комп переключяется с одного вайфая на другой -> скачивание апдейта зависает.


А>Смотрю стрим новостного телевидения, комп переключается с одного вайфая на другой -> "ошибка при воспроизведении видео".


А>Смотрю стрим новостного телевидения, никаких переключений сеток не происходит -> все равно стрим в течение получаса-часа сгнивает, причем разными способами. Может просто полностью замереть, может картинка остановиться, а звук продолжиться, а может непонятно откуда-то появиться копия звуковой дорожки со сдвигом по времени, типа эхо.


ну эт еще ничего ... а вот то что сообщения в скайпе идут только в одну сторону — это нечто
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: деменция программного обеспечения
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 04.08.20 10:07
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:
TP>в скайпе сообщения от жены мне приходят — от меня ей -нет — какая то новая полезная фича?

Скайп давно морально устарел, или я ошибаюсь? У моих знакомых уже ни у кого не стоит.
Re[2]: деменция программного обеспечения
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.08.20 10:23
Оценка: +4
S>Скайп давно морально устарел, или я ошибаюсь? У моих знакомых уже ни у кого не стоит.

Мы в семье скайп пользуем для видеозвонков, там это хорошо работает.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: деменция программного обеспечения
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 04.08.20 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:
А>Мы в семье скайп пользуем для видеозвонков, там это хорошо работает.

В Германии наверное Win ХР у кучи народа стоит. ))
Re: деменция программного обеспечения
От: L.Long  
Дата: 04.08.20 10:48
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>блин все катится в жо.у


Да. Еще в Древнем Шумере писали, что это не при них началось.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: деменция программного обеспечения
От: Privalov  
Дата: 04.08.20 10:49
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>блин все катится в жо.у


И сюда проникло современное искусство.
Re: деменция программного обеспечения
От: a.v.v Россия  
Дата: 04.08.20 10:54
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>в скайпе сообщения от жены мне приходят — от меня ей -нет — какая то новая полезная фича?


скорей всего разные версии, да да, вот такое теперь норма, у меня тоже сообщения не доходят с некторыми контактами
Re: деменция программного обеспечения
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.08.20 11:07
Оценка: +1
Ну по-мне у Хрома прогресс раньше был хороший. Много лет назад Ah Snap я видел достаточно часто. Постепенно было всё меньше и меньше. За последние лет 5 не припоминаю, чтобы он хоть раз падал. На мой взгляд это не научный подход, а твой субъективный опыт. Тот же скайп это какой-то старинный софт, который, вероятно, уже много лет поддерживается по остаточному принципу. Ты ещё The Bat выкопай какой-нибудь и жалуйся, что там баги в новых версиях. В Whatsapp, которым пользуется вся планета, сообщения прекрасно доходят.
Отредактировано 04.08.2020 11:09 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: деменция программного обеспечения
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.08.20 12:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

TP>>блин все катится в жо.у


LL>Да. Еще в Древнем Шумере писали, что это не при них началось.


Ну, древний Шумер таки погиб.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: деменция программного обеспечения
От: Skorodum Россия  
Дата: 04.08.20 12:01
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>блин все катится в жо.у


Для разнообразия побуду адвокатом дьявола. Жизнь заставила заняться 3д-моделированием простеньким, пользуюсь Autodesk Fusion 360, все настолько интуитивно, что даже гуглить редко приходиться, хотя последний раз что-то такое дело в школе на черчении лет 25 назад. За 3 недели использования было одно зависание. Все просто, понятно и очень продуктивно.

Винда не глючит и обновляется редко

З.Ы. Для обмена чертежами пользуемся STEP форматом. Поддержку этого формата Autodesk покупал в компании где я работал, я там поддерживал компилятор языка EXPRESS. Во время багфикса и попутного рефакторинга компилятор нашел ошибку в прикладном протоколе (циклическая зависимость при наследовании), т.к. протокол менять было уже нельзя пришлось делать исключение в компиляторе.
Re[4]: деменция программного обеспечения
От: Аноним931 Германия  
Дата: 04.08.20 12:25
Оценка: +8
S>В Германии наверное Win ХР у кучи народа стоит

Я, конечно, вижу, что у тебя полыхает, но при всем желании не могу понять, почему. Повторяю — Скайп для видеозвонков работает отлично, я его использую. В чем твоя проблема использования мною Скайпа, и какое это отношение имеет к Windows ХP, Германии, Путину, или Хакамаде? Или я тебя когда-то чем-то обидел?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: деменция программного обеспечения
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.08.20 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>>Мы в семье скайп пользуем для видеозвонков, там это хорошо работает.

S>В Германии наверное Win ХР у кучи народа стоит. ))


скайп уже три года, как минимум win7 требует. Мне пришлось новый комп из-за этого говна покупать родителям.
Re[3]: продолжим
От: Mr.Delphist  
Дата: 04.08.20 12:55
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>ну эт еще ничего ... а вот то что сообщения в скайпе идут только в одну сторону — это нечто


Это ещё что — у меня недавно скриншаринг на звонке работал выборочно: часть народа видит экран, часть нет. Другой презентер начинает шарить — опять разделение участников на "успешных" и "лузеров", но уже в другом составе. Как раз на прошедший День Сисадмина пришлось.

Про многонедельный глюк когда мне звонить могли, а я нет (и даже показывался официально как Logged out) — уже писал ранее.
Re[3]: деменция программного обеспечения
От: L.Long  
Дата: 04.08.20 13:22
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

TP>>>блин все катится в жо.у


LL>>Да. Еще в Древнем Шумере писали, что это не при них началось.


A>Ну, древний Шумер таки погиб.


Это несущественно. Есть вечные ценности. Когда на свете возник первый хомо, еще не совсем сапиенс, он огляделся и заметил, что все катится в ж... Если верить церковникам, как нынче у некоторых принято, то Адам, еще недожрав краденое яблоко, посмотрел на окружающую действительность и заметил то же самое. И был совершенно прав, что характерно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: продолжим
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.08.20 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>VLC плейер качает апдейт, в это время комп переключяется с одного вайфая на другой -> скачивание апдейта зависает.


А>Смотрю стрим новостного телевидения, комп переключается с одного вайфая на другой -> "ошибка при воспроизведении видео".


Это, как раз, нормальная ситиация. Беда в том, что существующие практики сетевого программирования сложились в те времена, когда сетевое соединение начиналось на VAX'е в Беркли, и завершалось на Cray'е в NCSA. И по пути никогда ничего не менялось. А если менялось, это означало, что кашалот запутался в подводном кабеле и порвал его, а значит, быстрее, чем через неделю, не починят, так что прикладной программе все равно с этим делать нечего.

В нынешние времена надо быть готовым к тому, что измениться может в любой момент все, что угодно. Например, могут поменяться локальные сетевые адреса, и даже список сетевых интерфейсов может поменяться. Прикладная программа должна это учитывать. Но студентов этому не учат, увы.
Re[2]: деменция программного обеспечения
От: Voencom СССР  
Дата: 04.08.20 14:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Скайп давно морально устарел, или я ошибаюсь? У моих знакомых уже ни у кого не стоит.

На скайп?
Тогда действительно устарел...
Re: деменция программного обеспечения
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 04.08.20 15:49
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>блин все катится в жо.у


У нас на работе MS Office обновили до Office 365. Он вроде как облачный, но работа происходит через толстый клиент. И этот клиент, как бы намекая, что он явно не простой, тормозит хлеще, чем Java Swing у intellij Idea.
То ли это какой-то .net, то ли еще чего, я еще не понял из-за чего такие изменения.
Re: деменция программного обеспечения
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.08.20 15:59
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>блин все катится в жо.у


Специально для тебя видосик есть:
https://www.youtube.com/watch?v=nUBtKNzoKZ4
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.