к лидокоину привыкают?
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.07.20 03:11
Оценка:
где-то месяц мучаюсь с глазами. постоянное ощущение песка в глазах. глаза сохнут.
самолечился сначала альбуцидом, левомицетином. потом пробовал искусственные слезы. все действует, пока глаза влажные.
потом наконец к врачу сходил, сказала вирусный коньюктивит. назначила капли. прокапал.
в общем нифига не помогло. сейчас закапываю лидокоин. на некоторое время отпускает.
также помогает, если через каждые пять минут умываться.
или повторно к врачу идти? что-то я уже потерял веру в этих глазников.
Re: к лидокоину привыкают?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.07.20 03:19
Оценка:
K> или повторно к врачу идти?

Ну это точно лучше, чем на форум программистов. Хотя бы на форум медиков написал бы, там бы волчанку диагностировали.
Отредактировано 30.07.2020 3:21 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: к лидокоину привыкают?
От: __kot2  
Дата: 30.07.20 03:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>где-то месяц мучаюсь с глазами. постоянное ощущение песка в глазах. глаза сохнут.
K>самолечился сначала альбуцидом, левомицетином. потом пробовал искусственные слезы. все действует, пока глаза влажные.
K>потом наконец к врачу сходил, сказала вирусный коньюктивит. назначила капли. прокапал.
не ну это может быть и аллергия и один виз инфекции и другой. бывает такое что врач говорит самый распространенный враиант. он не работает. ну надо просто ему об этом сказать и он подскажет другой вариант.
самолечение антибиотиками может привести к антибиотикорезистентости что потребует его смены
Re[2]: к лидокоину привыкают?
От: LS9 США  
Дата: 30.07.20 03:36
Оценка:
попробуй что-нибудь от аллергии. если нет и антибиотики не помогают значит вирус какой. герпес, цмв и другие ужасы.
Коплю на ланцер
Re[2]: к лидокоину привыкают?
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.07.20 03:56
Оценка:
__>не ну это может быть и аллергия и один виз инфекции и другой. бывает такое что врач говорит самый распространенный враиант. он не работает. ну надо просто ему об этом сказать и он подскажет другой вариант.
__>самолечение антибиотиками может привести к антибиотикорезистентости что потребует его смены

она комбинированный и назначила — тобрадекс. эффект примерно как и от тех что написал. облегчение пока глаза влажные. после курса все вернулось.
Re: к лидокоину привыкают?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.07.20 04:45
Оценка:
K> глаза сохнут

А влажность в помещении какая? Хоть и лето, но вдруг недостаточная?
Re[2]: к лидокоину привыкают?
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.07.20 05:26
Оценка:
ЭФ>А влажность в помещении какая? Хоть и лето, но вдруг недостаточная?

померять нечем, по ощущениям слишком влажно даже. и белье долго сохнет
Re[3]: к лидокоину привыкают?
От: serj.e  
Дата: 30.07.20 07:15
Оценка:
__>>самолечение антибиотиками может привести к антибиотикорезистентости что потребует его смены

K>она комбинированный и назначила — тобрадекс. эффект примерно как и от тех что написал. облегчение пока глаза влажные. после курса все вернулось.


Вирусный конъюнктивит. Антибиотики. Ничего в этом сочетании не смущает? Только не говорите, что это для борьбы с присоединенной бактериальной глазной инфекцией.
Re[4]: к лидокоину привыкают?
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.07.20 07:22
Оценка:
SE>Вирусный конъюнктивит. Антибиотики. Ничего в этом сочетании не смущает? Только не говорите, что это для борьбы с присоединенной бактериальной глазной инфекцией.

блин. только ща удосужился прочитать инструкцию к тому, что назначила:

/поскипано/
Противопоказания

вирусные заболевания роговицы и конъюнктивы (в т.ч. кератит, вызванный Herpes simplex, ветряная оспа);


при этом она ставит вирусный коньюктивит. жесть. короче видимо она там очки только умеет подбирать и второй раз к ней идти бесполезно 100%
Re: к лидокоину привыкают?
От: AWSVladimir  
Дата: 30.07.20 07:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>где-то месяц мучаюсь с глазами. постоянное ощущение песка в глазах. глаза сохнут.


Ладно "песок в глазах" у меня диагностировали мейбомит, глаз постоянно был кровяной, ну в общем пипец полный, чуть глаз не потерял из-за гнойного воспаления.
Про то как диагностировали отдельная песня. Куча клиник, платных и бесплатных, куча врачей, обследований, у меня образовалась шишка на самом глазу с небольшим гноем.
Все как один — коньюктивит, назначали лечение. Пока лечишся, все нормально, как прекращаешь, опять кровяной глаз.
Пока не попал в обыкновенную больницу в молодой девчушке, а был и у врачей с учеными степенями, и она сразу поставила диагноз и назначила лечение и тфу-тфу-тфу скоро 2 года все нормально, но как глаз зачешется, сразу за валокардином.
Возможно из-за ресничного клеща или других паразитов, а выводить клеща долго месяцев 9.
При всем при том, что он есть у 90% населения планеты, но у некоторых людей может вызывать различные воспаления.
Лечение которое она назначала:
1. Окомистин по 1капле 4р/день — 14 дней
после
2.Эмоксипин 1% по 1капле 4р/день-10дней
3.Тетрациклиновая мазь за нижнее веко на ночь 14 деней
4.Гигиена век. утро/вечер.
Опустить ватн диск в кипяток,смочив потом блефоралосьеном положить на глаза на 5-10 минут, затем края век обработать ватной палочкой смоченой сперва валокардином, потом Блефарогель-2
5.Массаж век, как бы выдавливая секрецию из желез. (я этой же ватной палочкой делал)

После я где то около года протирал 3 раза (перед сном, после сна и в обед) валокардином глаза.

+ умываться ТОЛЬКО дегтярным мылом.
Цель всего сбить ароматы которые выделяют половозрелые особи, если есть
Ну и моей мамы рецепт:
Покупаешь ядреный лук, не сладкий,а именно ядреный, что бы слеза бежала, нарезаешь его в стакан, ну и глазом в стакан, что бы "аромат лука" заставил выделять слезу, не менее 3-х раз делай на каждый глаз. Что бы слеза бежала.
По началу у меня вообще не было слезы, потом все лучше и лучше.

PS:
Всегда в гостиницах, курортах, только свои наволочки и простыни использую.
Немножко напряжно, но это лучше, чем заразу подцепить.

PS2: отпишись потом, помогло или нет.


PS3: Переименуй тему "Сухой глаз", что бы быстро можно было найти эту тему.
Отредактировано 30.07.2020 7:54 AWSVladimir . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.07.2020 7:52 AWSVladimir . Предыдущая версия .
Re: к лидокоину привыкают?
От: ksg71 Германия  
Дата: 30.07.20 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>где-то месяц мучаюсь с глазами. постоянное ощущение песка в глазах. глаза сохнут.

K>самолечился сначала альбуцидом, левомицетином. потом пробовал искусственные слезы. все действует, пока глаза влажные.
K>потом наконец к врачу сходил, сказала вирусный коньюктивит. назначила капли. прокапал.
K>в общем нифига не помогло. сейчас закапываю лидокоин. на некоторое время отпускает.
K>также помогает, если через каждые пять минут умываться.
K>или повторно к врачу идти? что-то я уже потерял веру в этих глазников.

в детстве болел конъюнктивитом, в СССР врач назначал тетрациклиновую мазь, ее надо было за веко закладывать, что было жутко неприятно, но помогало 100%.
дети тоже болели помню, уже в 21 веке, но получали тот же тетрациклин, есть правда уже спец. глазная эмульсия, которую проще в глаз "засунуть"
капли всегда были как второе средство
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[2]: к лидокоину привыкают?
От: Ops Россия  
Дата: 30.07.20 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

K>> глаза сохнут


ЭФ>А влажность в помещении какая? Хоть и лето, но вдруг недостаточная?


Это не может быть причиной, миллионы людей под кондеями подтвердят. Разве что может усугубить реальную болячку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: к лидокоину привыкают?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.07.20 10:02
Оценка:
K> в детстве болел конъюнктивитом, в СССР врач назначал тетрациклиновую мазь

А ещё на него (на тетрациклиновый ряд) может быть аллергия. Так вот посоветуешь, и ...
Отредактировано 30.07.2020 11:32 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: к лидокоину привыкают?
От: ZevS Россия  
Дата: 30.07.20 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>потом наконец к врачу сходил, сказала вирусный коньюктивит. назначила капли. прокапал.


У меня был вирусный коньюктивит несколько лет назад во время моей поездки в Японию. Из объяснения врача я понял что вирусный не лечится, а проходи сам где-то за неделю. А капают противовоспалительное и антибиотики для предотвращения возможной бактериальной инфекции на фоне вирусной. В итоге за 5 дней все прошло. Может все дело в том, что это был японский врач))
Re: к лидокоину привыкают?
От: DenisCh Россия  
Дата: 08.08.20 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в общем нифига не помогло. сейчас закапываю лидокоин. на некоторое время отпускает.


Лидокаин это э обезболиващее, его зубники колят... Нет?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: к лидокоину привыкают?
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.08.20 04:48
Оценка:
DC>Лидокаин это э обезболиващее, его зубники колят... Нет?

ага. и глазные капли есть с ним.
но я чистый капал. но сейчас вроде отпустила зараза. не использую
Re: к лидокоину привыкают?
От: $$ Австралия жж
Дата: 08.08.20 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>где-то месяц мучаюсь с глазами. постоянное ощущение песка в глазах. глаза сохнут.

K>самолечился сначала альбуцидом, левомицетином. потом пробовал искусственные слезы. все действует, пока глаза влажные.
K>потом наконец к врачу сходил, сказала вирусный коньюктивит. назначила капли. прокапал.
K>в общем нифига не помогло. сейчас закапываю лидокоин. на некоторое время отпускает.
K>также помогает, если через каждые пять минут умываться.
K>или повторно к врачу идти? что-то я уже потерял веру в этих глазников.

Сухость в глазах, понос и чесотку добавили к "необычным" симптомам ковид. Гугли новости.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.