Re[18]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 18:40
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>>а зачем маску выкидываете?

зиг>>>если ей полежать 1-3 дня на ней не остается никаких вирусов и можно опять использовать. одноразовые они имеется ввиду что хлипкие но это не значит что их выкидывать нужно сразу после. представьте что 6 биллионов человек каждый день будут по маске выкидывать
M>>А презервативы можно помыть, посушить, и будут, как новые
M>>ЗЫ Сорян, был не прав. Еще надо обратно закатать и смазать
зиг>хорошая идея

Я не сомневался, что тебе понравится
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[21]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>ну и далее мои доводы были той же степени разумные, а не как ты бредишь из серии "посреди тратуара"


Забей. Ты неоднократно нормально раскрывался, твою позицию все уже изучили
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 01.08.20 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>У меня обычные пакеты из перекрестка. Через полгода домашнего хранения рассыпаются в труху

зиг>>микропластик наверное. с грунтовыми водами в итоге попадает в океан, потом в рыбу или креветки, а потом оседает внутри тебя
M>Почему оседает? Разве не выкакивается?
так оно в крови вроде обнаруживается уже у людей, т.е. значит всасывается в кишечнике?

M>>>А ты уже перестала потреблять в прежних масштабах? И как, если не секрет? Трехразовое питание — понедельник, среда, пятница?

зиг>>стараемся меньше покупать животных продуктов. мешки вот заоптимизировала
M>А масштабы потребления как? Снизились?
да, наверное.

M>И стесняюсь спросить, но причем тут жывотные продукты?

M>У меня от овощей куча отходов образуется, которые я и упаковываю в мешочки (в те же, кстати, в которых и купил)
M>От бескосных курячих голяшек 750гр — только упаковка, никакого другого мусора. От коснтных — упаковка и косточки. От говядины или свинины — только упаковка обычно
это хорошо. а то многие наготовят какой-нибудь бурды а потом выкидывают, и она в силу содержания белка и жира потом мерзко гниет

зиг>>мешки вот заоптимизировала.

M>Это как? Вот покупаешь ты полкило овощей в магазине. Их надо взвесить. У нас обычно покупатели взвешивают. Их надо положить во что-то, для взвешивания и предъявления на кассе.
у нас весы в зале стоят. взвешиваешь кабачок например, лепишь на него наклйку которые выдали весы. кладешь кабачок в сумку/тележку, без пакета. либо никто не запрещает свой б-у пакет принести если прям вот ни жить ни быть надо в пакет

M>Греческий салат:

M>Один перец сладкий (+пакет)
M>Два помидора (+один пакет)
M>Один огурец длинноплодный (+один пакет)
M>Луковица (+один пакет)
M>Головка чеснока (+один пакет, но её хватает на десять раз)
M>Банка оливок (+одна жестяная банка, но её хватает раза на три)
M>Сыр сиртаки (упаковка, большая на 300гр на три раза)
M>Оливковое масло (+стеклянная бутылка, но хватает раз на пять

M>Вот и сравнивай, сколько пластиковых пакетов, стекла и металла отправил я на помойку в режиме мясоеда, и в режиме вегана.

вот все вышеописанное у меня было бы без пакетов.

зиг>>мешки для мусора это вообще просто дурная привычка создающая иллюзию псевдочистоты, от этой привычки надо просто волевым усилием отказаться

M>Я не покупаю мешки для мусора уже очень давно. Использую только те пакеты, которые остаются от покупок.
ну хоть так!

M>Теперь давай расскажи, как у вас там в Британии обходятся без пакетов. Возможно, ты откроешь мне что-то новое

см выше
Re[13]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 01.08.20 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

зиг>>стараемся меньше покупать животных продуктов. мешки вот заоптимизировала. мешки для мусора это вообще просто дурная привычка создающая иллюзию псевдочистоты, от этой привычки надо просто волевым усилием отказаться


VI>Не, интересно стало, расскажите. Вот принесли вы килограмм цветной капусты и килограмм яблок в бумажном пакете. Прошел день. Одно яблоко слегка подгнило и вы его обрезали.

VI>Теперь, пожалуйста, подробно.
VI>1) Куда делся отрезанный подгнивший кусок яблока?
в контейнер с органикой.

VI>2) Куда делся бумажный пакет?

бумажный пакет — в бумажный мусор.

не понимаю ваших затруднений, вот честно
Re[5]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 01.08.20 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Z>>ложная аналогия

Z>>не, не слышал.

G>Никаких ложных аналогий. Для любого современного городского удобства можно привести как плюсы так и минусы. А дальше все — зависит от степени маразма в голове оценивающего. Если ты Грета, и для тебя сжигание углеводородов, для обогрева воды и выроботки электричества — абсолютное зло, то ты будешь и против электричества, и против горячей воды в доме. И экологичность утилизации мусора — вопрос из той же области, никаких ложных аналогий тут нет. В худшем случае — он может быть более актуальным и острым для мегаполисов маленьких стран, и только.

пододжди, но ты же должен признать что запад добываемых углеводородов в плпанете конечен, и уже большую часть мы израсходовали? и что надо бы подсократить расходы и придумать что-то другое? или хотя бы начать что-то где-то экономить, и тратить более умно например?
причем тут бедная грета, если блин углеводороды по определению конечны? не она же это придумала.
Re[17]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 01.08.20 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


M>>>Потому что если проблема на самом деле не столь важна, зачем пытаться для ее решения непропорционально серьезные меры предлагать? Да еще безальтернативно.

ZS>>Выкинуть пластик, стекло и металл в отдельные контейнеры для тебя "непропорционально серьезные меры"?

G>вообще достаточно серьезно. потому что это во первых, его нужно дома сортировать, сортированное дома — нужно хранить. ну и таскать еще в отдельные контейнеры. Все это по сравнению "храню и в одном пакете и выкидываю в 15 шагах от квартиры" — реально непропорциональная нагрузка. И я понимаю, когда речь о загородном доме, как в фильмах про США, где кухня одна — размером может быть с двушку в хрущевке. тогда и несколько ведер можно завести для разных типов мусора, и чтобы пакеты до контейнеров донести — не нужно на 5 этаж с мешками спускаться подыматься, и еще 200 метров по улицам ходить. А когда речь о кухне в 5-6 кв метров, то лишний мешок/ведро — это пипец какое усложнение жизни.


ничего, переживете, двигаться полезно

пс: ты тут щас гнобил других что они дескать, живут в маргинальных домах, зайду с аналогичной стороны — а ты не пробовал купить жилье с кухней побольше, чтоб под раковиной было достаточно места для четырех контейнеров?
Re[15]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 01.08.20 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Нет, сейчас машина у меня стоит в гараже в другом конце города, уж больно она дорогая для того чтобы ее под окнами хранить. и главное: Это тут причем? ты хочешь сказать, что наличие мусоропровода и моя к нему любовь — это вред для прочих жителей дома? Я думаю, если ты такое выскажишь жителям моей хрущевки — они тебя побьют. т.к. мусоропровод и лифт — это традиционные плюсы современного жилья, хрущевкам не доступные, о этих двух понятиях тут все мечтают.


честное слово, никогда не мечтала о лифте и мусоропроводе живя в хрущевке
Re[14]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 20:41
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

M>>Почему оседает? Разве не выкакивается?

зиг>так оно в крови вроде обнаруживается уже у людей, т.е. значит всасывается в кишечнике?

1) "Городская легенда" или есть факты?
2) Если таки факт есть — есть данные, как оно влияет на жизнь? Может оно вдруг внезапно увеличивает продолжительность жизни?


M>>>>А ты уже перестала потреблять в прежних масштабах? И как, если не секрет? Трехразовое питание — понедельник, среда, пятница?

зиг>>>стараемся меньше покупать животных продуктов. мешки вот заоптимизировала
M>>А масштабы потребления как? Снизились?
зиг>да, наверное.

То есть ты ни в чём не уверена на самом деле, но агрессивно рекомендуешь?

M>>От бескосных курячих голяшек 750гр — только упаковка, никакого другого мусора. От коснтных — упаковка и косточки. От говядины или свинины — только упаковка обычно

зиг>это хорошо. а то многие наготовят какой-нибудь бурды а потом выкидывают, и она в силу содержания белка и жира потом мерзко гниет

У нас в подъезде одно время обитала банда выпекателей пирошков с капустой. Ппц как это мерзко воняло, даже без какого-либо гниения. Хочу отдельно обратить твоё внимание, что воняло вполне вегетарианской растительной капустой. Животного происхождения куриные яйца, которые наверняка использовались при производстве теста, в том амбре никак не пронюхивались

зиг>>>мешки вот заоптимизировала.

M>>Это как? Вот покупаешь ты полкило овощей в магазине. Их надо взвесить. У нас обычно покупатели взвешивают. Их надо положить во что-то, для взвешивания и предъявления на кассе.
зиг>у нас весы в зале стоят. взвешиваешь кабачок например, лепишь на него наклйку которые выдали весы. кладешь кабачок в сумку/тележку, без пакета. либо никто не запрещает свой б-у пакет принести если прям вот ни жить ни быть надо в пакет

Кабачок. А чо не арбуз? Он большой, наклейку, опять же, проще прилепить?


M>>Греческий салат:

M>>Один перец сладкий (+пакет)
M>>Два помидора (+один пакет)
M>>Один огурец длинноплодный (+один пакет)
M>>Луковица (+один пакет)
M>>Головка чеснока (+один пакет, но её хватает на десять раз)
M>>Банка оливок (+одна жестяная банка, но её хватает раза на три)
M>>Сыр сиртаки (упаковка, большая на 300гр на три раза)
M>>Оливковое масло (+стеклянная бутылка, но хватает раз на пять

M>>Вот и сравнивай, сколько пластиковых пакетов, стекла и металла отправил я на помойку в режиме мясоеда, и в режиме вегана.

зиг>вот все вышеописанное у меня было бы без пакетов.

Это как? Каждый помидор со своей биркой? Можно поподробнее описать ваши лондонские технологии?


зиг>>>мешки для мусора это вообще просто дурная привычка создающая иллюзию псевдочистоты, от этой привычки надо просто волевым усилием отказаться

M>>Я не покупаю мешки для мусора уже очень давно. Использую только те пакеты, которые остаются от покупок.
зиг>ну хоть так!

Ой, спасибо на добром слове

M>>Теперь давай расскажи, как у вас там в Британии обходятся без пакетов. Возможно, ты откроешь мне что-то новое

зиг>см выше

Выше смотрел, там никакого фактического материала нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[18]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 01.08.20 20:48
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>пс: ты тут щас гнобил других что они дескать, живут в маргинальных домах, зайду с аналогичной стороны — а ты не пробовал купить жилье с кухней побольше, чтоб под раковиной было достаточно места для четырех контейнеров?


В жилье побольше — есть мусоропровод, слава тебе богу. а кухню я для своих нужд приспособлю, как мне хочется, а не для чужих.
Re[15]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 01.08.20 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


M>>>Почему оседает? Разве не выкакивается?

зиг>>так оно в крови вроде обнаруживается уже у людей, т.е. значит всасывается в кишечнике?
M>1) "Городская легенда" или есть факты?
M>2) Если таки факт есть — есть данные, как оно влияет на жизнь? Может оно вдруг внезапно увеличивает продолжительность жизни?
https://www.theguardian.com/environment/2018/oct/22/microplastics-found-in-human-stools-for-the-first-time#:~:text=Microplastics%20have%20been%20found%20in%20tap%20water%20around%20the%20world,oceans%20and%20in%20flying%20insects.&text=%E2%80%9CThe%20smallest%20microplastic%20particles%20are,Week%20in%20Vienna%20on%20Tuesday.

пока данных мало по долговременным эффектам, очевидно.
но там написано есть данные по птицам — ухуджается всасываемость железа, показатели печени, что-то еще. короче, мало что известно и поэтому держаться от этого подальше было бы логичным?

M>>>>>А ты уже перестала потреблять в прежних масштабах? И как, если не секрет? Трехразовое питание — понедельник, среда, пятница?

зиг>>>>стараемся меньше покупать животных продуктов. мешки вот заоптимизировала
M>>>А масштабы потребления как? Снизились?
зиг>>да, наверное.
M>То есть ты ни в чём не уверена на самом деле, но агрессивно рекомендуешь?
всмысле? я написала что перестала покупать мусорные мешки. или что я здесь агрессивно рекомендую вообще?

зиг>>это хорошо. а то многие наготовят какой-нибудь бурды а потом выкидывают, и она в силу содержания белка и жира потом мерзко гниет

M>У нас в подъезде одно время обитала банда выпекателей пирошков с капустой. Ппц как это мерзко воняло, даже без какого-либо гниения. Хочу отдельно обратить твоё внимание, что воняло вполне вегетарианской растительной капустой. Животного происхождения куриные яйца, которые наверняка использовались при производстве теста, в том амбре никак не пронюхивались
не знаю. сама по себе капуста нормально пахнет. может быть если ты её непрерывно жаришь на масле с яйцом, и поди масло какое-то нить прогорклое используешь то будет запах.. в любом случае пирожки с яйцом штука субъективная. мне нравятся яб не отказалась щас..

и да, я тебя уверяю, что когда я открываю свой компостный ящик там нормальный не отталкивающий запах. интенсивно пахнет лесом и мокрой землей.
ничего общего не имеет например с помойной кучей, которая была в деревне у бабушки, они туда тупо все выкидывали. в результате там был ужос и вонь
можешь сам научный эксперимент провести если мне не веришь.

M>>>Вот и сравнивай, сколько пластиковых пакетов, стекла и металла отправил я на помойку в режиме мясоеда, и в режиме вегана.

зиг>>вот все вышеописанное у меня было бы без пакетов.
M>Это как? Каждый помидор со своей биркой? Можно поподробнее описать ваши лондонские технологии?
на телефоне есть магазинный апп, который может сканировать все магазинные штрихкоды. взвешиваю 10 помидор, получаю бирку, тут же её сканирую, складываю помидоры в сумку. на кассе мой апп сканируется, тут же оплачиваю и всё. круче было бы если б весы подклчались к аппу чтоб не надо было печатать бирки !

либо, если без аппа, леплю бирку на один из помидоров, потом на кассе самообслуживания пробиваю этот конкретный помидор, а в сумку складываю все помидоры.
либо, если на ленте выкладываю помидоры кучкой, кассир берет помиодр с биркой и сканирует, кучку передает мне. с пакетом в этом единственном случае наверное удобнее, да, особенно если помидор не 2-3, а 10. на этот редкий случай у меня часто в продуктовой сумке есть бу пакеты. но вообще я этой лентой с кассирами практически не пользуюсь. кассиры уже вымирающая профессия

зиг>>ну хоть так!

M>Ой, спасибо на добром слове
Re[16]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 22:19
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

G>>Нет, сейчас машина у меня стоит в гараже в другом конце города, уж больно она дорогая для того чтобы ее под окнами хранить. и главное: Это тут причем? ты хочешь сказать, что наличие мусоропровода и моя к нему любовь — это вред для прочих жителей дома? Я думаю, если ты такое выскажишь жителям моей хрущевки — они тебя побьют. т.к. мусоропровод и лифт — это традиционные плюсы современного жилья, хрущевкам не доступные, о этих двух понятиях тут все мечтают.


зиг>честное слово, никогда не мечтала о лифте и мусоропроводе живя в хрущевке


Живущие в хрущах небось и о мясе еще мечтают
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[19]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

зиг>>пс: ты тут щас гнобил других что они дескать, живут в маргинальных домах, зайду с аналогичной стороны — а ты не пробовал купить жилье с кухней побольше, чтоб под раковиной было достаточно места для четырех контейнеров?


G>В жилье побольше — есть мусоропровод, слава тебе богу. а кухню я для своих нужд приспособлю, как мне хочется, а не для чужих.


В нормальном "жилье побольше" никаких мусоропроводов нет. Но если ты нищеброд, то признайся в этом и не корчи тут уже
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.20 22:24
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

VI>>Не, интересно стало, расскажите. Вот принесли вы килограмм цветной капусты и килограмм яблок в бумажном пакете. Прошел день. Одно яблоко слегка подгнило и вы его обрезали.

VI>>Теперь, пожалуйста, подробно.
VI>>1) Куда делся отрезанный подгнивший кусок яблока?
зиг>в контейнер с органикой.

Потом вот это все гнилое вонючее выливаешь в бак во дворе? Оттуда, кстати, не воняет? Его часто вывозят?


VI>>2) Куда делся бумажный пакет?

зиг>бумажный пакет — в бумажный мусор.

В нём же яблоко успело стухнуть. Пакет уже сам сгнил на половину


зиг>не понимаю ваших затруднений, вот честно


Тебя тоже мало кто понимает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Наступление на мусоропроводы
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.08.20 23:30
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>причем тут бедная грета, если блин углеводороды по определению конечны? не она же это придумала.


Кстати, не факт. Есть и такие теории, что она имеет на самом деле неорганическое происхождение и вроде даже может вновь образовываться в старых скважинах.
Re: Наступление на мусоропроводы
От: mgu  
Дата: 02.08.20 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>По идее развитие цивилизации должно повышать уровень комфорта, а не понижать его. По крайней мере в части технических приспособлений, облегчающих жизнь. И одним из таких являются мусоропроводы, избавляющие от необходимости таскаться на улицу для выброса мусора, тем более пожилых например людей или в плохую погоду. И вообще в любом случае это затрата времени, и не всегда выброс мусора удобно совместить с чем-то еще и т.д.


M>Но кое-кто думает иначе https://www.rbc.ru/society/28/07/2020/5f1ff83b9a7947b41152509d


M>

M>Отказ от строительства новых многоквартирных домов с мусоропроводами и вывод из эксплуатации уже существующих мусоропроводов в таких домах вполне оправданны. Об этом заявил в интервью РБК глава Минприроды Дмитрий Кобылкин


Подкину на вентилятор в мусоропровод.

1. Не царское это дело решать за весь город, уже командовали из райкомов, когда сеять, результат известен. Есть разные дома, жильцы м дворники, у меня не воняет, у других -- вполне возможно, но это решается без привлечения космических технологий.

2. Сравнивают с цивилизованными странами -- так там и лифты чинят оперативно, побегайте-ка на 9-й этаж. Я уж не говорю про пожилых и инвалидов.

3. Надеюсь, что скоро мытьё пластиковых бутылок признают варварством -- вода ценнее.

4. Что делать? Да ничего: бомжи и так копаются в помойках, а свалки рано или поздно загораются. Лучше эти процессы контролировать.

Но есть в отсутствии мусоропроводов и плюсы. Слыхал я байку про некую жительницу хрущёвки, которая выносила мусор на помойку поздно вечером, и там эту даму... отсортировали. На следующий день она пошла к контейнерам опять, процедура повторилась. Через месяц мадам развелась с мужем. Но ведь не всех ждёт счастливый конец.
Re[14]: Наступление на мусоропроводы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.08.20 08:08
Оценка:
зиг>>>стараемся меньше покупать животных продуктов. мешки вот заоптимизировала. мешки для мусора это вообще просто дурная привычка создающая иллюзию псевдочистоты, от этой привычки надо просто волевым усилием отказаться

VI>>Не, интересно стало, расскажите. Вот принесли вы килограмм цветной капусты и килограмм яблок в бумажном пакете. Прошел день. Одно яблоко слегка подгнило и вы его обрезали.

VI>>Теперь, пожалуйста, подробно.
VI>>1) Куда делся отрезанный подгнивший кусок яблока?
зиг>в контейнер с органикой.

VI>>2) Куда делся бумажный пакет?

зиг>бумажный пакет — в бумажный мусор.

зиг>не понимаю ваших затруднений, вот честно


У меня нет затруднений, а вот ваше непонимание вполне ожидаемо.

Давайте совсем просто: выделенная ваша фраза что означает?
Объясните внятно, как вы обходитесь без мешков.

У меня биоотходы (но не кости) помещаются в спецведро, которое я самолично таскаю в компостер в саду. А как дотащить всё остальное до городских контейнеров без мешков я не представляю.
Re: Наступление на мусоропроводы
От: vsb Казахстан  
Дата: 02.08.20 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>В политику, так как вероятно все-равно скатится


M>По идее развитие цивилизации должно повышать уровень комфорта, а не понижать его. По крайней мере в части технических приспособлений, облегчающих жизнь.


Не согласен. Комфорт не есть прямая цель развития цивилизации. К примеру в Европе уже давно идёт прицел на отказ от транспорта в пользу всяких лисапедов. Неужто лисапед комфортней машины? Конечно нет. Однако вот, отказываются от комфорта. Туда же раздельный сбор мусора, раз уж мы про мусор заговорили. Во всех развитых странах он есть. И во всех развитых странах сортируют жители. Неужто комфортно с этим разбираться? Поставить там робота или биоробота и пускай сортирует помои. И ведь раньше такого не было. Ан — нет, понижают уровень комфорта. А всё потому, что кпд итоговой системы выше. Человеку дешевле самому мусор отсортировать, чем платить копейку биороботу, который будет этим заниматься. Человеку лучше ездить некомфортно на лисапеде, чем жить в городе с пробками и дымом. В общем совсем не очевидно, что развитие цивилизации должно повышать уровень комфорта. Мерило цивилизации сложное, сводить его к комфорту нельзя.
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 03.08.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

ӍȺ>>ставь шумоизоляционную дверь.


А>Звук в значительной степени распространяется по бетону, дверь не спасет.


Мусоропроводы не примыкают к стенам квартир обычно. Это помогает не заиметь в квартирах тараканов, а шум в лифтовой шахте серез воздух лестничной клетки блокирует шумоизоляционная дверь.
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 03.08.20 09:41
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>ложная аналогия

Z>не, не слышал.

Ну канализацию то хоть заварили?! Оттуда тоже всяка зараза же проникает по в толчок
Re[7]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 03.08.20 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>причем тут бедная грета, если блин углеводороды по определению конечны? не она же это придумала.


M>Кстати, не факт. Есть и такие теории, что она имеет на самом деле неорганическое происхождение и вроде даже может вновь образовываться в старых скважинах.

из воздуха что ли?..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.