Re[5]: Фильм Земляне 2005
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.08.20 08:11
Оценка:
S>>Давай размахнем нашим, российским, ребенком. За ними будущее страны, а у многих нет средств на элементарные вещи, даже мясо по праздникам только едят
зиг>и правильно делают. по непраздникам надо есть дешевые горох, чечевицу, фасоль, бобы, в которых много очень качественного белка. веганы-тяжелоатлеты не дадут соврать.
зиг>но к сожалению у большинства российских детей очень тупые родители которые всю информацию о диетах и т.п. потребляют из журналов уровня космо , т.ч. про бобы и фасоль они знать ничего не знают

S>>Что ты предлагаешь?

S>>Может надо запретить материальный разрыв больше 30% и излишки феррари автоматически направлять на постройки экоферм и снабжение населения качественными продуктами по низким ценам?
зиг>хорошее дело, только начни с олигархов укравших ресурсы из страны, что ты к шарпкодеру пристал?

У некоторых британских детей родители зиоооооооог
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 04.08.2020 10:49 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[4]: Типичные стенания сытого буржуя
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.08.20 09:35
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>Шариков, перелогиньтесь.


S>Да нет у меня пропаганды. Просто смешно за плачущим буржуем наблюдать. Жемчуг у него мелкий, понимаш


S>Но, кстати, народ в 90-е реально ограбили. Никому не дали в приватизации участвовать и даже зарплату ГОДАМИ не платили


Какой жемчуг? Речь о сострадании, как же ты не можешь это понять.
Re[5]: Типичные стенания сытого буржуя
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.08.20 10:48
Оценка: +1
S>Какой жемчуг? Речь о сострадании, как же ты не можешь это понять.

Ты предлагаешь сострадать животным, а не людям. Если такой сердобольный-открывай свою эко ферму, скупай животных итд, иначе все что тут ты (на пару с парнокопытной зиооог) пишешь есть не что иное как экзальтированное нытье
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 04.08.2020 10:48 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[5]: Типичные стенания сытого буржуя
От: sharpman Россия  
Дата: 04.08.20 11:00
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Какой жемчуг? Речь о сострадании, как же ты не можешь это понять.


Ты имеешь возможность типа сострадать только потому, что удачно устроился в пищевой цепочке, которую любят приводить в пример, когда хотят обосновать своё обогащение за счет других

Но в этой цепочке животные находятся ниже прочих людей и их страдания интересуют работягу примерно также, как тебя интересуют страдания работяги

Но вот то, что ты пытаешься переместить животных выше своих сограждан — это признак твоей бесчеловечности
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[6]: Фильм Земляне 2005
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.08.20 11:19
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>>3. Ок, будут голодать не россияне, а какие нибудь бедные страны.

S>> Опровержение. Все эти мясокомбинаты работают на потребителя из развитых стран, которые переедают. Бедные страны выращивают животных в условиях, приближенных к натуральному хозяйству.
S>> А там где сейчас реальный голод, там мясокомбинаты не помогают, людям не на что купить обычную еду типа хлеба и риса, там о мясе речи нет.

S>Сосредоточимся на России для начала. Каким образом нищее население может питаться премиальным мясом?


Меньше пить и курить, реже брать кредиты на новый iphone, лечить зубы когда только кариес начинается а не менять 5 зубов на импланты, меньше денег тратить на кофе с собой за 200р и пр.
Просто вести себя более осознанно. Уже эффект будет колоссальный.

Теперь что касается маса. Вот я загуглил, мясо с мясокомбината где коров кормят антибиотиками и стероидами стоит 629р/кг. Такое же с эко-фермы — 869р/кг.
Разница в 1 чашку кофе или в 2 пачки сигарет. А ведь 1 кг это норма красного мяса для семьи из 3 человек на неделю.
И что, ты мне хочешь сказать что эти 200 рублей в неделю разорят российскую семью?
Отредактировано 04.08.2020 11:20 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[6]: Типичные стенания сытого буржуя
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.08.20 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:



S>>Какой жемчуг? Речь о сострадании, как же ты не можешь это понять.


B>Ты предлагаешь сострадать животным, а не людям. Если такой сердобольный-открывай свою эко ферму, скупай животных итд, иначе все что тут ты (на пару с парнокопытной зиооог) пишешь есть не что иное как экзальтированное нытье


Человеческий разум конечно интересная штука. Некоторые задачки вроде может решить, а в других ситуациях ведет себя как чат-бот.

B>Ты предлагаешь сострадать животным, а не людям.


Никогда не предлагал такого, не обманывай себя.
Я предлагаю сострадать в том числе и животным.

B>Если такой сердобольный-открывай свою эко ферму


Манипулируешь, ограничиваешь варианты.
Мое предложение это как минимум — начать сострадать животным, и дальше уже делать то, что каждый считает нужным.

B>иначе все что тут ты (на пару с парнокопытной зиооог) пишешь есть не что иное как экзальтированное нытье


Не выдумывай нытье, это просто ты свою совесть защищаешь.
Я привел фильм и спросил как кто к этому относится. Я призывал тебя отказываться от мяса? Нет. Что-то еще? Нет.
Тут вопрос чисто для себя ответить.
Вот ты ответил что для себя любые страдания животных, создаваемые людьми, являются абсолютно неважными. Ну ладно, живи так.
Re[6]: Типичные стенания сытого буржуя
От: sharpcoder Россия  
Дата: 04.08.20 15:25
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Какой жемчуг? Речь о сострадании, как же ты не можешь это понять.


S>Ты имеешь возможность типа сострадать только потому, что удачно устроился в пищевой цепочке, которую любят приводить в пример, когда хотят обосновать своё обогащение за счет других


Слушай, в глобальной социальной пирамиде между нами с тобой разницы нет.
И ты обогащаешься за счет других, экономическая система работает чтобы ты, ИТшник, кормился за счет вахтовиков роснефти и детей добывающих кобальт для аккумуляторов.
Но ни ты ни я не влияем на какие-либо значимые процессы.

S>Но в этой цепочке животные находятся ниже прочих людей и их страдания интересуют работягу примерно также, как тебя интересуют страдания работяги


Боюсь что нет. Потому что меня страдания работяги очень даже волнуют. Как и права человека в целом.

S>Но вот то, что ты пытаешься переместить животных выше своих сограждан — это признак твоей бесчеловечности


Как тебе возражать, когда ты манипулируешь, приписываешь мне утверждения которых я не делал?
Я не ставил животных выше людей, я призвал отнестись с состраданием к ним, и менять систему так, чтобы их страдания уменьшались.

У тебя не хватает аргументов, чтобы как то защитить свою позицию без лжи и таких подтасовок?
Если ты себе попробуешь ответить на этот вопрос, ты осознаешь, что ты не честен перед собой. Твой разум тебя обманывает и генерирует ложь, чтобы оправдать твою позицию.


Я кстати заметил, что здесь 100% людей, которые предлагают игнорировать проблему с жестоким обращением животных, почему то в аргументации используют логические ошибки, ложь, приписывают мне идеи которые я не высказывал.
Поразмысли, почему так происходит...
Re[7]: Типичные стенания сытого буржуя
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.08.20 15:43
Оценка: 1 (1) +1
S>Человеческий разум конечно интересная штука. Некоторые задачки вроде может решить, а в других ситуациях ведет себя как чат-бот.
Хорошая попытка перехода на личности, но не

S>Никогда не предлагал такого, не обманывай себя.

S>Я предлагаю сострадать в том числе и животным.
Тут ты за увеличение цены на продукты и ни о чем более


S>Манипулируешь, ограничиваешь варианты.

S>Мое предложение это как минимум — начать сострадать животным, и дальше уже делать то, что каждый считает нужным.

Твое предложение-это сделать продукты дороже просто из идейных соображений

S>Не выдумывай нытье, это просто ты свою совесть защищаешь.

S>Я привел фильм и спросил как кто к этому относится. Я призывал тебя отказываться от мяса? Нет. Что-то еще? Нет.
Тебе ответили тут много раз, в основном к нему относятся как к фильму и не более

S>Тут вопрос чисто для себя ответить.

S>Вот ты ответил что для себя любые страдания животных, создаваемые людьми, являются абсолютно неважными. Ну ладно, живи так.
Можно подумать я у тебя разрешения спрашивал, как мне жить
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[7]: Фильм Земляне 2005
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.08.20 11:23
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>что именно здесь не так? да, я считаю что население малограмотно. существует повальная вера в мясо, не обеспеченная никакой научной подоплекой. прочли две статьи о том как детей веганов заморили, и бегут покупать дешевую колбасу или сосиски "ну хоть какое-то мясо" (хотя это адски ядовитая хрень про которую тот же ВОЗ пишет постоянно).


тебе не кажется, что
1) дети едят вредное мясо вместо полезных овощей
и
2) дети едят аццки вредную колбасу
немного разные проблемы?

кстати, в реальности 1 проблемы ты так меня и не убедила
социализм или варварство
Re[7]: Фильм Земляне 2005
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.08.20 11:25
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Теперь что касается маса. Вот я загуглил, мясо с мясокомбината где коров кормят антибиотиками и стероидами стоит 629р/кг. Такое же с эко-фермы — 869р/кг.

а трансфер до экофермы у вас там бесплатный уже?


мясо из мясокомбината покупается за незначительное время в пятерочке рядом с домом
социализм или варварство
Re[7]: Типичные стенания сытого буржуя
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.08.20 11:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>И ты обогащаешься за счет других, экономическая система работает чтобы ты, ИТшник, кормился за счет вахтовиков роснефти и детей добывающих кобальт для аккумуляторов.

мы, пролетарии программистского труда, обогащаемся (ха-ха-ха), продавая вам, буржуям, свой труд
S>Но ни ты ни я не влияем на какие-либо значимые процессы.
не скромничай, ты влияешь сильно побольше

S>Боюсь что нет. Потому что меня страдания работяги очень даже волнуют. Как и права человека в целом.

и как же ты уменьшил страдания своих работяг? неужели перестал присваивать себе их труд?
социализм или варварство
Отредактировано 05.08.2020 11:29 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.