нашествие мышей
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.07.20 09:43
Оценка:
Что-то странное стало твориться — летучие мыши хлынули в города. Им что, пещер хватать перестало или насекомые на родине закончились? Уничтожать животных нельзя — приличная их часть занесена в местную Красную Книгу.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: нашествие мышей
От: pagid Россия  
Дата: 26.07.20 09:53
Оценка: +4 -1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Что-то странное стало твориться — летучие мыши хлынули в города. Им что, пещер хватать перестало или насекомые на родине закончились?

Китайцы их есть опасаясь ковида перестали, вот они все на север и хлынули.

S>Уничтожать животных нельзя — приличная их часть занесена в местную Красную Книгу.

Летучих котов придется использовать, они книги даже красные читать не умеют.

P.S. Родину писать в большой буквы тебя в школе не учили, а Красную книгу аж с двумя прописными где-то научили
Re: нашествие мышей
От: rg45 СССР  
Дата: 26.07.20 09:54
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Что-то странное стало твориться — летучие мыши хлынули в города. Им что, пещер хватать перестало или насекомые на родине закончились? Уничтожать животных нельзя — приличная их часть занесена в местную Красную Книгу.


Диспансер по борьбе с летучими мышами в курсе уже?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: нашествие мышей
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 26.07.20 10:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Китайцы их есть опасаясь ковида перестали, вот они все на север и хлынули.


https://nauka.tass.ru/nauka/9051643

"Основная работа — это оценка наличия у нас на территории Сибири опасных коронавирусов, которые переносят дикие животные, в первую очередь летучие мыши. Коль китайцы нашли у себя такой вирус у летучих мышей, кто мешает прилететь таким мышам и к нам", — сказал Шестопалов.


-
Re[2]: нашествие мышей
От: L.K. Марс  
Дата: 26.07.20 10:19
Оценка:
P>P.S. Родину писать в большой буквы тебя в школе не учили

Для тебя Китай — это Родина с большой буквы?
Re[2]: нашествие мышей
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.07.20 21:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Что-то странное стало твориться — летучие мыши хлынули в города. Им что, пещер хватать перестало или насекомые на родине летучих мышей закончились?

P>P.S. Родину писать в большой буквы тебя в школе не учили, а Красную книгу аж с двумя прописными где-то научили


Re[3]: нашествие мышей
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.07.20 02:56
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

P>>P.S. Родину писать в большой буквы тебя в школе не учили,

да, родин на свете много
P>> а Красную книгу аж с двумя прописными где-то научили
Верно. Имя собственное. Ты не прогуливай занятия-то по языку!



DH>
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: нашествие мышей
От: pagid Россия  
Дата: 27.07.20 03:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

С большой буквы пишется только своя родина и далеко не всегда и не обязательно. У меня не было бы по это поводу к siberia2 вопросов даже если бы он всегда писал слово родина с со строчной буквы — дело его. Но он недавно утверждал, что в школе должны были учить писать это слово со строчной всегда. За исключением случаев когда это название ж.д. станции или кличка кобылы. У него презрение к собственной родине выражается в том числе в таких болезненных формах.
Re[4]: нашествие мышей
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.07.20 03:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

P>>>P.S. Родину писать в большой буквы тебя в школе не учили,

S>да, родин на свете много
P>>> а Красную книгу аж с двумя прописными где-то научили
S>Верно. Имя собственное. Ты не прогуливай занятия-то по языку!


а почему мне отвечаешь, а не pagid?
Re[5]: нашествие мышей
От: pagid Россия  
Дата: 27.07.20 03:27
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>а почему мне отвечаешь, а не pagid?

"Пить меньше надо, надо меньше пить" (с)
Re: нашествие мышей
От: system.console  
Дата: 27.07.20 03:43
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Что-то странное стало твориться — летучие мыши хлынули в города.

Это в каких-таких городах избыток летучих мышей ?
Я живую летучую мышь всего 3-4 раза в жизни видел — пару раз на даче и пару раз на море (Адриатическом)
Re: нашествие мышей
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.07.20 05:46
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Что-то странное стало твориться — летучие мыши хлынули в города.


я бы радовался. они дрянь всякую жрут типа комаров.
Re[2]: нашествие мышей
От: siberia2 Россия  
Дата: 27.07.20 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>Это в каких-таких городах избыток летучих мышей ?

В Кемеровской области
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: нашествие мышей
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.07.20 04:59
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Что-то странное стало твориться — летучие мыши хлынули в города. Им что, пещер хватать перестало или насекомые на родине закончились? Уничтожать животных нельзя — приличная их часть занесена в местную Красную Книгу.


Ну всяко происки Путина против могучих сибиряков. Стерхов ведь направлял, вот и мышей тоже он.

Фильм видел про беды Австралии, там есть решение такой проблемы — бродячие коты. Правда, они жрут всё подряд.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: нашествие мышей
От: system.console  
Дата: 28.07.20 06:33
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, system.console, Вы писали:



SC>>Это в каких-таких городах избыток летучих мышей ?

S>В Кемеровской области
где и в какое время в Новокузнецке можно увидеть летучих мышей ?
Re[4]: нашествие мышей
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.07.20 07:18
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>>>Это в каких-таких городах избыток летучих мышей ?

S>>В Кемеровской области
SC>где и в какое время в Новокузнецке можно увидеть летучих мышей ?
На улице Кирова маму зятя позавчера мышь разбудила на лоджии. Залетела и заблудилась (не могла вылететь).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: нашествие мышей
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 28.07.20 07:20
Оценка: :)
Однажды залетела к нам в квартиру ночью. Включаешь свет — а по комнате начинает метаться бесшумная тень. Абсолютно бесшумная и настолько быстрая, что не успеваешь ее поймать взглядом. Реально обосраться можно от неожиданности.
Re[2]: нашествие мышей
От: Kaifa Россия  
Дата: 28.07.20 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Однажды залетела к нам в квартиру ночью. Включаешь свет — а по комнате начинает метаться бесшумная тень. Абсолютно бесшумная и настолько быстрая, что не успеваешь ее поймать взглядом. Реально обосраться можно от неожиданности.


лет 10 назад кошка на балконе сбила в полете. повредила крыло — летать больше не могла.
жрать естественно не стала. кошачий корм ей больше как-то по душе. пришлось в мусорку выкинуть. не в ветклинику же тащить
Re[4]: нашествие мышей
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.07.20 08:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>он недавно утверждал, что в школе должны были учить писать это слово со строчной всегда. За исключением случаев когда это название ж.д. станции или кличка кобылы. У него презрение к собственной родине выражается в том числе в таких болезненных формах.

У нас с тобой просто разное понятие родины. Для меня это место рождения, а для тебя — территория, подконтрольная начальнику. У меня родина всегда одна, а у тебя эта территория меняется во времени.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: нашествие мышей
От: pagid Россия  
Дата: 28.07.20 09:02
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>У нас с тобой просто разное понятие родины. Для меня это место рождения,

Так пиши с маленькой, всегда, дело твое. Почему это приходится повторять?

S>...а для тебя — территория, подконтрольная начальнику.

А вот здесь уже снова свои болезненные фантазии начинаешь проявлять.
Да и разговор не обо мне, а о правилах русского языка, которые тебе хочется переделать под свои политические предпочтения. Или просто под свою невежественность.
А я как раз чаще всего с маленькой пишу, потому как составлением официальных или торжественных текстов не занимаюсь. Хотя изредка бывают исключения, когда и обычных текстах уместно.

S>У меня родина всегда одна, а у тебя эта территория меняется во времени.

Да слышал уже много раз, вот только так и не понял, Золотая орда или Улус Небраска.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.