Музыкальные сервисы маразмируют?
От: dwebster Россия  
Дата: 24.07.20 19:00
Оценка: +2
Что-то необъяснимое происходит в мире музыкальных сервисов.
В Google Music оно всегда было как. Есть раздел Альбомы, есть раздел Исполнители. Добавляешь ты в свою коллекцию два альбома одного исполнителя и три альбома другого. Заходишь в раздел Альбомы, там теперь пять альбомов, логично. Заходишь в раздел Исполнители, там теперь два исполнителя. Кликаешь по первому исполнителю, открывается его страница с разделами вида "Все альбомы" и "Мои альбомы". В моих альбомах два альбома. Логично. У Apple так же, насколько я знаю.
Ок, пришел в Россию Spotify, решил затестить. На первый взгляд никакого подвоха, вот раздел Альбомы, вот раздел Исполнители. Добавил насколько альбомов. Захожу в раздел Альбомы, вот они, всё ок. Захожу в раздел Исполнители. Там пусто. WTF? Оказывается список исполнителей и список альбомов между собой не связаны. Ты можешь добавить исполнителей отдельно, типа подписаться на их концерты и т.д. Но твои альбомы по исполнителям сгруппировать нельзя. Есть только плоский список всех добавленных тобой альбомов. По исполнителям можно отсортировать, но не сгруппировать. Какой-то бред, подумал я. Погуглил. Народ тоже недоумевает. Причем пишут, что раньше такая возможность была, но теперь нет. От саппорта откровенные отписки под копирку, типа ваше мнение очень важно для нас, но проблем не видим.
Ок, пошел он нафиг, этот Spotify, с таким дизайном, подумал я, и передумал на него переходить. И тут приходит письмо от Гугла. Типа у нас есть новый продвинутый сервис YouTube Music, а Google Music скоро отомрет. Перевести вашу коллекцию в YouTube Music? Нажимаю Ок, перевести. Коллекция переводится в YouTube. И... там нет возможности сгруппировать свои альбомы по исполнителям. Только плоский список альбомов. И только раздел "Все альбомы" у каждого исполнителя.
Что это? Почему? Утратил веру в музыкальные сервисы. Что им дальше в голову взбредёт, хз. Хоть по старинке качай музыку с торрентов и сам её нормально группируй.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.