Пик роста ИТ
От: elmal  
Дата: 24.07.20 18:36
Оценка: 1 (1) +1 :)
У меня тут один интересный вопрос возник. А когда был пик развития ИТ? Под пиком я подразумеваю максимальную скорость роста отрасли.

Например, если смотреть авиацию и космонавтику, то ИМХО это были 60-е годы. Массовая эра реактивности, космические полеты, все, что после — это эволюция, а не революция.

И мне кажется, что пик развития ИТ был где то в 90-е годы. Если брать страны бывшего СССР, то получается рост с полного нуля для обывателя до интернета. В буржундиях компы стали относительно массовые в 80-е, но ИМХО даже там самое интересное было в 90-е годы, когда компы даже там стали доступны обычному обывателю. Уже с 2000-х годов принципиально нового для масс, даже для достаточно образованных, в ИТ как то не было. И это при том, что вся теоретическая база была готова гораздо раньше 90-х годов, в 90-е просто пошла бешенная массовость. При этом такой мейнстрим сейчас, как функциональная парадигма, параллелизм и т.д — это все было гораздо раньше даже 80-х. Вот только массовость приобрело это во всем мире именно в 90-х, когда элементная база росла развивалась невообразимо быстро

Вот реально не могу представить ничего реально массово революционного с 90-х годов. Да, в 80-е годы было и полное 3d, в 70-е годы тоже было до черта реально революционного, но именно массовоссть во всем мире была ИМХО именно в 90-е годы. А в странах бывшего СССР в 90-е многие за 10 лет увидели эволюцию от клонов спектрума до интернетов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.