Квадрат или куб
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 20.07.20 06:23
Оценка: +1 :))) :))) :))
Вот к примеру, смотрит один человек на квадрат! Вполне такой нормальный настоящий квадрат!!!
А другой человек (например Я), говорю ему, что это КУБ! (забегая вперед скажу что это действительно куб, я в этом уверен, знаю наверняка, документально подтверждённый, и я его сам сделал! заснято видео, сделаны фоты со всех ракурсов! Есть свидетели! И всё нотариально заверенно, что это куб! Просто первому человеку не видно что это куб, он смотрит прямиком на грань.

И этот первый человек брызжет слюной, усирается до раскаления зада, доказывая что это квадрат!

Это так весело, я смеюсь залихватским хохотом, катаюсь по полу и закатываюсь под шкаф!!! Это очень смешно, и непередаваемое ощущения превосходства над тупизной первого человека!!! Кайф не передаваемый! Потому что ты видишь всю картину, и владеешь всей информацией!

И кульминация, когда ты берешь и башку этого человека немного сдвигаешь чтобы он увидел весь куб! Ахахаха!

Так вот, в ветке "Политика" очень много персонажей первого типа, и очень мало второго. А хотелось бы наоборот. Разумеется я принадлежу однозначно ко второму типу.

Как этого добиться?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Квадрат или куб
От: a7d3  
Дата: 20.07.20 06:35
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Так вот, в ветке "Политика" очень много персонажей первого типа, и очень мало второго. А хотелось бы наоборот. Разумеется я принадлежу однозначно ко второму типу.


МД>Как этого добиться?


Добиваются свершений или достижений, но то, о чём идёт речь — это из другой плоскости — является стечением обстоятельств.

В одних обстоятельствах человек выступает в качестве представителя первого типа, в других — второго. Уровень личных достижений по этому делу лишь в том, с какой скоростью человек умеет распознавать и осознавать конкретную ситуацию.

Каждый играет с тем раскладам карт, что выпал ему на руки и может сторговаться за прикуп.
Т.е. достижениями и свершениями является то, как человек играет с тем что выпал на руки.
Если кому-то в этом раунде пришли одни козыри, то это не значит, что он чего-то добился.
Re: Квадрат или куб
От: Homunculus Россия  
Дата: 20.07.20 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

Ну и зачем придумывать свои аллегории и объяснять народу, что имеешь ввиду, если аллегорию про слона придумали уже сотни веков назад и все знают про что она?
Re: Квадрат или куб
От: Буравчик Россия  
Дата: 20.07.20 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Это так весело, я смеюсь залихватским хохотом, катаюсь по полу и закатываюсь под шкаф!!! Это очень смешно, и непередаваемое ощущения превосходства над тупизной первого человека!!! Кайф не передаваемый! Потому что ты видишь всю картину, и владеешь всей информацией!


Теперь мне понятна причина срачей в "политике" и на других форумах. Все дело в "непередаваемое ощущения превосходства над тупизной первого человека".

P.S. Вероятно, я в твоем посте увидел не совсем то, что ты хотел сказать. Затрудняюсь сказать, мой взгляд на этот пост — квадрат или куб
Best regards, Буравчик
Re[2]: Квадрат или куб
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 20.07.20 07:35
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>P.S. Вероятно, я в твоем посте увидел не совсем то, что ты хотел сказать. Затрудняюсь сказать, мой взгляд на этот пост — квадрат или куб


Теперь и не узнаешь. ТС под шкаф закатился.
Re: Квадрат или куб
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 20.07.20 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>И этот первый человек брызжет слюной, усирается до раскаления зада, доказывая что это квадрат!


А ничего, что грань куба это квадрат, и человек говорящий это абсолютно прав. К тому же у тебя нет способности определять 3D по 2D. Да и геометрию зря приплели к этому объяснению. В реальности ни квадрата, ни куба не существует, как не существует точек, рёбер и граней. Это условности введённые для мысленного оперирования. Тогда как создать подобные объекты невозможно, при увеличении будет видно, что они не идеальны.
Re[3]: Квадрат или куб
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.07.20 09:36
Оценка:
_>Теперь и не узнаешь. ТС под шкаф закатился.

Хорошо б там и остался.
Re: Квадрат или куб
От: Gradiens  
Дата: 20.07.20 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>И этот первый человек брызжет слюной, усирается до раскаления зада, доказывая что это квадрат!


Когда я был молодой и неопытный, на экзамене по квантовой механике препод брызжа слюной доказывал что я неправильно решил задачу, и показывал как надо решать. Я, собственно, доказывал обратное .
Весь прикол в том, что он в в своем решении складывал тензор размерности 2 с тензором размерности 1 (для тех, у кого не было тензорного исчисления скажу, что это то же самое, что складывать вектор с матрицей. Или число с вектором. Ну т.е. бред).
Это прямо как в твоем примере, когда глядя на куб чел говорит что это квадрат.
Еще один прикол состоял в том, что незадолго перед этим я принес универу диплом первого места на республиканской олимпиаде по физике. То есть, как бэ, таких шарящих в физике студентов на всю страну можно было по пальцам посчитать.

После пары тычков в спину ручкой от соседа я перестал выпендриваться. Я понял простую истину: если ты споришь с идиотом, он, вероятно, делает то же само.
Я получил свою четверку, плюнул, и пошел пить пиво.
Re: Квадрат или куб
От: pugv Россия  
Дата: 20.07.20 15:21
Оценка: +2 :)
Посыл непонятен. Если есть только одна проекция трёхмерного тела, то, строго говоря, на самом деле там может быть почти что угодно.
В чём смысл брызгать слюной и что-то доказывать? Если у тебя есть другие проекции — продемонстрируй их, обсудите возможные варианты.
То, что ты видел что-то с других сторон, но не показываешь проекций, а вместо этого закатываешься под шкаф, ты называешь "превосходством над тупизной другого человека"? У меня для тебя плохие новости.
Re: 4D+
От: akasoft Россия  
Дата: 20.07.20 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>И кульминация, когда ты берешь и башку этого человека немного сдвигаешь чтобы он увидел весь куб! Ахахаха!

Чувак, есть секта Четвёртого измерения, там всё иначе.

МД>Так вот, в ветке "Политика" очень много персонажей первого типа, и очень мало второго. А хотелось бы наоборот. Разумеется я принадлежу однозначно ко второму типу.

Полагаю, в нашей политике вряд ли тусят Лавров или Помпео. Даже Владимир Владимирович скорее нет. (тм) Так что "второго типа" тут ваще никого, одни квадраты.

МД>Как этого добиться?

Нужно больше стараться.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re: Квадрат или куб
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 20.07.20 16:27
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>И кульминация, когда ты берешь и башку этого человека немного сдвигаешь чтобы он увидел весь куб! Ахахаха!


согласен, обоссака, нам, четырёхмерникам, это хорошо знакомо, но самый прикол это когда ты "продвинутому свидетелю куба" немного так бошку в чётвёртое измерение помещаешь, и он видет тессеракт, это просто надо видеть как лицо меняется со стейта "етить я умный" на стейт "етить я лох (((", я вообще так часто любил прикалываться над кубоидам, но потом перестал, ну, после того случая, когда мне пятимерники пентеракт показали (((
нормально делай — нормально будет
Re: Квадрат или куб
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.07.20 18:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>И кульминация, когда ты берешь и башку этого человека немного сдвигаешь чтобы он увидел весь куб! Ахахаха!


МД>Так вот, в ветке "Политика" очень много персонажей первого типа, и очень мало второго. А хотелось бы наоборот. Разумеется я принадлежу однозначно ко второму типу.




  Скрытый текст
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Квадрат или куб
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.07.20 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Как этого добиться?

Можно попробовать иногда выезжать из Москвы в РФ
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.