Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: white_znake  
Дата: 20.07.20 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Были даже такие ноу-хау, как кофе-машины! По тем временам — это чудо техника! (Это для тех идейных, которые думали что в СССР ничего не умели и не делали! Всё было и всё умели еще получше чем на западе!)

Все сами делали и с избытком!
А почему же тогда, за решением проблем с едой обратились к финам? Сыры, колбасы в Москву поставляли фины.
Сомнение и с кофе-машинами, свое легковое авто не смогли сделать, а тут кофе-машину
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 20.07.20 14:14
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А почему же тогда, за решением проблем с едой обратились к финам? Сыры, колбасы в Москву поставляли фины.


А сейчас не поставляют?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: В этот день 40 лет назад
От: paucity  
Дата: 20.07.20 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>В Москве открылись Олимпийские игры.




Во, блин

Умер создатель олимпийского Мишки Виктор Чижиков
https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f159ae59a79472fb5200bc6

Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Ops Россия  
Дата: 20.07.20 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Лично мне эта инфраструктура даром не сдалась. Тебе нужна — ты и плати.


Дороги тебе не нужны? Про стадионы ты вообще сам выше написал, что нужны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: В этот день 40 лет назад
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 20.07.20 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Дороги тебе не нужны? Про стадионы ты вообще сам выше написал, что нужны.


Вообще то я имел ввиду детские стадионы. И по-моему для того чтобы строить дороги нет никакой необходимости параллельно строить стадионы.

-
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.07.20 16:40
Оценка:
МД>>Были даже такие ноу-хау, как кофе-машины! По тем временам — это чудо техника! (Это для тех идейных, которые думали что в СССР ничего не умели и не делали! Всё было и всё умели еще получше чем на западе!)
_>Все сами делали и с избытком!
_>А почему же тогда, за решением проблем с едой обратились к финам? Сыры, колбасы в Москву поставляли фины.
_>Сомнение и с кофе-машинами, свое легковое авто не смогли сделать, а тут кофе-машину

Товарисч тупо врёт. В следующем сообщении отечественные кофемашины у него легко и непринуждённо становятся венгерскими.
Отредактировано 21.07.2020 13:43 Victor Ivanidze . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.07.2020 16:51 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 20.07.20 17:38
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>Во, блин


P>

P>Умер создатель олимпийского Мишки Виктор Чижиков
P>https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f159ae59a79472fb5200bc6


Вот уж действительно...
Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 20.07.20 17:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Чего? Монреаль еще в 21-м веке выплачивал долги, образовавшиеся из-за проведения Олимпиады-1976. Все Олимпиады были убыточными не то до Лос-Анджелеса-84, не то до Сеула-88.


Ага, это Самаранч перевел все на коммерческую основу. Он стал председателем Олимпийского комитета как раз в 80-м году. А в 84-м рассказывали, что за возможность пробежать с олимпийским огнем требовалось заплатить. И еще много за что.
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 20.07.20 17:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А я тут наткнулся на показ матча СССР-Голландия, финал чемпионата Европы 1988 года.

TMU>С оригинальным комментарием (часто такие старые матчи комментирует современный чувак, это не то).

Я, признаться, не любитель футбола. Правда, видел вживую, как Дасаев пропустил штрафной. Встал не в тот угол ворот.
Вот хоккейные матчи смотреть нравилось. особенно, когда Николай Николаевич комментировал. "Гооооооооооооооооол!!!!" и "все еще впереди" я всегда буду помнить.
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 21.07.20 13:10
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>>В Москве открылись Олимпийские игры.


Угу, вот только они в Москве открылись, а не в СССР.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.07.20 13:44
Оценка:
P>>>В Москве открылись Олимпийские игры.

Ф>Угу, вот только они в Москве открылись, а не в СССР.


Очень глЫбоко, никак не осилю. А Москва тогда была столицей какой страны?
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: TMU_1  
Дата: 21.07.20 13:50
Оценка:
TMU>>А я тут наткнулся на показ матча СССР-Голландия, финал чемпионата Европы 1988 года.
TMU>>С оригинальным комментарием (часто такие старые матчи комментирует современный чувак, это не то).
P>Я, признаться, не любитель футбола. Правда, видел вживую, как Дасаев пропустил штрафной. Встал не в тот угол ворот.
P>Вот хоккейные матчи смотреть нравилось. особенно, когда Николай Николаевич комментировал. "Гооооооооооооооооол!!!!" и "все еще впереди" я всегда буду помнить.



1987 год, Кубок Канады! Финал СССР-Канада, три матча, 6:5, 5:6, 5:6.
Борис Майоров (не уверен на 100%, но вроде он) писал уже в 2000-е, что, по его мнению, эти три матча являются так и не превзойденной вершиной мирового хоккея по уровню игры.
Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 21.07.20 18:17
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>1987 год, Кубок Канады! Финал СССР-Канада, три матча, 6:5, 5:6, 5:6.


1979 год. Кубок Вызова. Три матча. Первый наши проиграли, ЕМНИП, 2:4. Второй с трудом выиграли, ЕМНИП, 5:4. Я эти две игры не очень запомнил.
В третьем матче заменили Третьяка на Мышкина. И канадцев вынесли с поля вперед ногами, 6:0. Сложилось впечатление, будто Мышкин ворота закрыл каким-то силовым полем.
Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.20 20:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

P>>Тогда не только проводить Олимпиады и Чемпионаты мира, но и финансировать профессиональных спортсменов.

ЛБ>Именно так.

Убить еще один социальный лифт, коих у нас и так сильный дефицит потому что лично тебе профессиональный спорт не нравится?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: В этот день 40 лет назад...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.07.20 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

...меня не было ещё даже в проекте Да и родители мои ещё не познакомились, если я правильно помню семейную историю, а моей маме было всего 16 лет...
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: В этот день 40 лет назад
От: TMU_1  
Дата: 22.07.20 08:00
Оценка:
TMU>>1987 год, Кубок Канады! Финал СССР-Канада, три матча, 6:5, 5:6, 5:6.
P>1979 год. Кубок Вызова. Три матча. Первый наши проиграли, ЕМНИП, 2:4. Второй с трудом выиграли, ЕМНИП, 5:4. Я эти две игры не очень запомнил.
P>В третьем матче заменили Третьяка на Мышкина. И канадцев вынесли с поля вперед ногами, 6:0. Сложилось впечатление, будто Мышкин ворота закрыл каким-то силовым полем.



Я как раз в те годы начал хоккей смотреть ) Тогда матчей по ТВ было много, какой-нибудь Трактор (Челябинск) — Химик (Воскресенск) и то показывали (говорили, что Брежнев хоккей любит).
Да я Ленина Харламова видел!
Re[5]: В этот день 40 лет назад
От: TMU_1  
Дата: 22.07.20 08:03
Оценка:
TMU>>Чего? Монреаль еще в 21-м веке выплачивал долги, образовавшиеся из-за проведения Олимпиады-1976. Все Олимпиады были убыточными не то до Лос-Анджелеса-84, не то до Сеула-88.
P>Ага, это Самаранч перевел все на коммерческую основу. Он стал председателем Олимпийского комитета как раз в 80-м году. А в 84-м рассказывали, что за возможность пробежать с олимпийским огнем требовалось заплатить. И еще много за что.



Ну у нас тогда была кампания по обсиранию Олимпиады в Лос-Анджелесе, в ответ на бойкот московской. Рассказывали, как там все дорого, за все плати, опасно и т.п.
Re[6]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 22.07.20 09:02
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я как раз в те годы начал хоккей смотреть ) Тогда матчей по ТВ было много, какой-нибудь Трактор (Челябинск) — Химик (Воскресенск) и то показывали (говорили, что Брежнев хоккей любит).


А я в какие?
Смутно помню пару репортажей, в которых показывали какие-то драки на площадке. С участием толп народу.
Вживую хоккейных матчей не видел. Только футбольные. Чемпионат СССР. Иногда.
Re[6]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 22.07.20 09:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ну у нас тогда была кампания по обсиранию Олимпиады в Лос-Анджелесе, в ответ на бойкот московской. Рассказывали, как там все дорого, за все плати, опасно и т.п.


Это так. Но доля правда в том была изрядная.
Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 22.07.20 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


P>>>>В Москве открылись Олимпийские игры.


Ф>>Угу, вот только они в Москве открылись, а не в СССР.


VI>Очень глЫбоко, никак не осилю. А Москва тогда была столицей какой страны?


Формально — да, однако, например, весьма немногие советские граждане получили визы в Москву на на время олимпиады, а кое-кого вообще отправили потусить подальше. Тут главное в том, что гос. политика тогда делила страну по категориям снабжения: разрыв между Москвой и СССР был громаден. Именно поэтому москва — это метрополия, а остальная территория — колонии.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 22.07.2020 16:28 Философ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.