В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 19.07.20 17:27
Оценка: 13 (7) +3
В Москве открылись Олимпийские игры.


Ровно 10 лет назад я тоже писал об этом
Автор: Privalov
Дата: 19.07.10
.
Re: В этот день 40 лет назад
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.07.20 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>В Москве открылись Олимпийские игры.

P>Ровно 10 лет назад я тоже писал об этом
Автор: Privalov
Дата: 19.07.10
.


Ты пытаешь на что-то намекнуть, но мы за 10 лет это так и не поняли?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: pagid Россия  
Дата: 19.07.20 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ты пытаешь на что-то намекнуть, но мы за 10 лет это так и не поняли?

Может поделиться воспоминаниями, и может даже вызвать на виртуальный бой тех у кого они вызывают отрицательные эмоции. Ты первый?
Re: В этот день 40 лет назад
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 19.07.20 18:39
Оценка: 1 (1) +5 -2
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>В Москве открылись Олимпийские игры.


Я помню только что чуть ли не с весны начали в метро говорить по-английски:

Mind the doors. Next stop Novoslobodskaya.


После сессии я свалил домой в Тбилиси.

Дали бы мне волю, я бы прекратил государственное участие в "большом" спорте. Физкультура, детские спортивные секции и стадионы — это да. А проводить Олимпиады и Чемпионаты мира по футболу — к чертям собачьим.

-
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: pagid Россия  
Дата: 19.07.20 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Дали бы мне волю, я бы прекратил государственное участие в "большом" спорте. Физкультура, детские спортивные секции и стадионы — это да. А проводить Олимпиады и Чемпионаты мира по футболу — к чертям собачьим.

Тогда не только проводить Олимпиады и Чемпионаты мира, но и финансировать профессиональных спортсменов.
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 19.07.20 18:43
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Тогда не только проводить Олимпиады и Чемпионаты мира, но и финансировать профессиональных спортсменов.


Именно так.

-
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 19.07.20 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Дали бы мне волю, я бы прекратил государственное участие в "большом" спорте. Физкультура, детские спортивные секции и стадионы — это да. А проводить Олимпиады и Чемпионаты мира по футболу — к чертям собачьим.


Как ты себе это представляешь? Частный буржуйский империалист построит столько инфраструктуры? Ну ну!

Кстати, в СССР Олимпиада 80 — это была единственная за всю историю олимпиада, которая была убыточна (разумеется для всего государства)!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: boris_ Германия  
Дата: 19.07.20 19:05
Оценка:
ЛБ>После сессии я свалил домой в Тбилиси.
Повезло. А нас заставили пахать на олимпийских объектах.
Предварительно "инструктора послушал, что там можно, что нельзя"
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 19.07.20 19:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Как ты себе это представляешь? Частный буржуйский империалист построит столько инфраструктуры?


Лично мне эта инфраструктура даром не сдалась. Тебе нужна — ты и плати.

МД>Ну ну!


Во тебе и ну.

-
Re: В этот день 40 лет назад
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 19.07.20 19:08
Оценка: :)))
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

Родители часто вспоминают, особенно батя, он был в долгой командировке в Москве, диссертацию защищал. (Да да, тогда докторский дисер надо было защищать только в столице, а не в своем междусобойчике в институте! И оппонентов должно быть три, все с докторской степенью).

Москва была вычищена до блеска. Продавалась Кока-Кола. Весь нежелательный элемент выслан за 101 километр. Пригородные электрички в город не приезжали и людей не завозили, а выехать можно было. Так вот даже в командировки на этот период никого не посылали.
Куча милиции. Преступность 0%.
Были даже такие ноу-хау, как кофе-машины! По тем временам — это чудо техника! (Это для тех идейных, которые думали что в СССР ничего не умели и не делали! Всё было и всё умели еще получше чем на западе!)
Для олимпийского факела был разработан состав авиационного топлива, который невозможно было погасить даже засунув факел в воду. Чувак который его нес, дожидался пока всё не выгорит.
Все страны бойкотировавшие — потом очень жалели что не поехали плясав под дудку США.

Несколько сувениров у меня до сих пор где то валяются дома в РФ. Наверное скоро раритетными станут.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 20.07.2020 5:30 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 19.07.20 19:15
Оценка: -1
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Повезло. А нас заставили пахать на олимпийских объектах.

_>Предварительно "инструктора послушал, что там можно, что нельзя"

Мой брат-близнец так же от МИТХТ попал. Но они от Олимпиады выиграли — их новое общежитие строилось как олимпийский объект:

https://www.google.com/maps/@55.6605461,37.4747438,145m/data=!3m1!1e3?hl=ru

А до этого туча студентов (он в числе) снимали комнаты где-то в Бутово.

-
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.07.20 19:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>Москва была вычищена до блеска. Продавалась Кока-Кола. Весь нежелательный элемент выслан за 101 километр.


прямо как сейчас

МД>Пригородные электрички в город не приезжали и людей не завозили, а выехать можно было. Так вот даже в командировки на этот период никого не посылали.


а это уже какой-то жесткий хренововырусьный карантин

МД>Куча милиции. Преступность 0%.


прямо как сейчас на улице

МД>Были даже такие ноу-хау, как кофе-машины! По тем временам — это чудо техника!


кофе завёз Петр I, а кофеиашины закупить забыл

МД>Для олимпийского факела был разработан состав авиационного топлива,


который потом все пиле ещё двадцать лет спустя


олимпиада России больше не нужна. политизировалась.
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 19.07.20 19:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Продавалась Кока-Кола.


Вот она мечта простого человека. Понятно почему ты меня минусуешь.

-
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: TMU_1  
Дата: 19.07.20 20:59
Оценка:
МД>Кстати, в СССР Олимпиада 80 — это была единственная за всю историю олимпиада, которая была убыточна (разумеется для всего государства)!



Чего? Монреаль еще в 21-м веке выплачивал долги, образовавшиеся из-за проведения Олимпиады-1976. Все Олимпиады были убыточными не то до Лос-Анджелеса-84, не то до Сеула-88.
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 20.07.20 04:03
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Вот она мечта простого человека. Понятно почему ты меня минусуешь.


Да, ты не нужен.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 20.07.20 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Родители часто вспоминают, особенно батя, он был в долгой командировке в Москве, диссертацию защищал.


Я впервые в Москву попал сильно позже 1980 года. Но Олимпийский огонь видел не по телевизору. Парень прибежал с факулом, передал эстафету и стал падать. Толпа подхватила его на руки и унесла. Тогда было довольно тепло, а парню тому довольно долго пришлось бежать в гору. Дорога там такая.

Да, а защищать докторскую можно было и в Ленинграде.

МД>Москва была вычищена до блеска. Продавалась Кока-Кола. Весь нежелательный элемент выслан за 101 километр. Пригородные электрички в город не приезжали и людей не завозили, а выехать можно было. Так вот даже в командировки на этот период никого не посылали.


Кока-колы у нас не продавалось. Напиток "Байкал", должен я заметить, ни разу не хуже. Кока-колу я попробовал гораздо позже. И практически ее не пью. И мои дети тоже.

МД>Для олимпийского факела был разработан состав авиационного топлива, который невозможно было погасить даже засунув факел в воду. Чувак который его нес, дожидался пока всё не выгорит.


Что сделали с факелом того парня, о котором я писал выше, я не знаю.
Re: В этот день 40 лет назад
От: TMU_1  
Дата: 20.07.20 08:06
Оценка: 1 (1)
P>В Москве открылись Олимпийские игры.
P>Image: Olympic80.jpg
P>Ровно 10 лет назад я тоже писал об этом
Автор: Privalov
Дата: 19.07.10
.




А я тут наткнулся на показ матча СССР-Голландия, финал чемпионата Европы 1988 года.
С оригинальным комментарием (часто такие старые матчи комментирует современный чувак, это не то).
Еще раз вспомнил, какая выдающаяся команда была у Лобановского и великая — у голландцев на том чемпионате.
Необыкновенно порадовало замечание комментатора "накануне матча голландская команда посетила концерт популярной американской певицы Уитни Хьюстон" — советскому зрителю надо было еще пояснять, кто такая )

Матч проходил 25 июня, в субботу днем. А вечером у меня был выпускной в школе. Прослезилсо.
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.07.20 09:33
Оценка:
МД>Пригородные электрички в город не приезжали и людей не завозили

Ложь.

МД>Были даже такие ноу-хау, как кофе-машины! По тем временам — это чудо техника! (Это для тех идейных, которые думали что в СССР ничего не умели и не делали! Всё было и всё умели еще получше чем на западе!)


Ага. Только кофемашины были итальянские.
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 20.07.20 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ага. Только кофемашины были итальянские.


А если быть еще точнее, то венгерские. Всё таки стран соц лагеря.

Еще есть ошибки?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: TMU_1  
Дата: 20.07.20 13:02
Оценка: 1 (1) +1
МД>Москва была вычищена до блеска. Продавалась Кока-Кола.



Пепси. От Кока-Колы была только Фанта.
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: white_znake  
Дата: 20.07.20 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Были даже такие ноу-хау, как кофе-машины! По тем временам — это чудо техника! (Это для тех идейных, которые думали что в СССР ничего не умели и не делали! Всё было и всё умели еще получше чем на западе!)

Все сами делали и с избытком!
А почему же тогда, за решением проблем с едой обратились к финам? Сыры, колбасы в Москву поставляли фины.
Сомнение и с кофе-машинами, свое легковое авто не смогли сделать, а тут кофе-машину
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 20.07.20 14:14
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А почему же тогда, за решением проблем с едой обратились к финам? Сыры, колбасы в Москву поставляли фины.


А сейчас не поставляют?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: В этот день 40 лет назад
От: paucity  
Дата: 20.07.20 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>В Москве открылись Олимпийские игры.




Во, блин

Умер создатель олимпийского Мишки Виктор Чижиков
https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f159ae59a79472fb5200bc6

Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Ops Россия  
Дата: 20.07.20 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Лично мне эта инфраструктура даром не сдалась. Тебе нужна — ты и плати.


Дороги тебе не нужны? Про стадионы ты вообще сам выше написал, что нужны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: В этот день 40 лет назад
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 20.07.20 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Дороги тебе не нужны? Про стадионы ты вообще сам выше написал, что нужны.


Вообще то я имел ввиду детские стадионы. И по-моему для того чтобы строить дороги нет никакой необходимости параллельно строить стадионы.

-
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.07.20 16:40
Оценка:
МД>>Были даже такие ноу-хау, как кофе-машины! По тем временам — это чудо техника! (Это для тех идейных, которые думали что в СССР ничего не умели и не делали! Всё было и всё умели еще получше чем на западе!)
_>Все сами делали и с избытком!
_>А почему же тогда, за решением проблем с едой обратились к финам? Сыры, колбасы в Москву поставляли фины.
_>Сомнение и с кофе-машинами, свое легковое авто не смогли сделать, а тут кофе-машину

Товарисч тупо врёт. В следующем сообщении отечественные кофемашины у него легко и непринуждённо становятся венгерскими.
Отредактировано 21.07.2020 13:43 Victor Ivanidze . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.07.2020 16:51 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 20.07.20 17:38
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>Во, блин


P>

P>Умер создатель олимпийского Мишки Виктор Чижиков
P>https://www.rbc.ru/society/20/07/2020/5f159ae59a79472fb5200bc6


Вот уж действительно...
Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 20.07.20 17:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Чего? Монреаль еще в 21-м веке выплачивал долги, образовавшиеся из-за проведения Олимпиады-1976. Все Олимпиады были убыточными не то до Лос-Анджелеса-84, не то до Сеула-88.


Ага, это Самаранч перевел все на коммерческую основу. Он стал председателем Олимпийского комитета как раз в 80-м году. А в 84-м рассказывали, что за возможность пробежать с олимпийским огнем требовалось заплатить. И еще много за что.
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 20.07.20 17:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А я тут наткнулся на показ матча СССР-Голландия, финал чемпионата Европы 1988 года.

TMU>С оригинальным комментарием (часто такие старые матчи комментирует современный чувак, это не то).

Я, признаться, не любитель футбола. Правда, видел вживую, как Дасаев пропустил штрафной. Встал не в тот угол ворот.
Вот хоккейные матчи смотреть нравилось. особенно, когда Николай Николаевич комментировал. "Гооооооооооооооооол!!!!" и "все еще впереди" я всегда буду помнить.
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 21.07.20 13:10
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>>В Москве открылись Олимпийские игры.


Угу, вот только они в Москве открылись, а не в СССР.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.07.20 13:44
Оценка:
P>>>В Москве открылись Олимпийские игры.

Ф>Угу, вот только они в Москве открылись, а не в СССР.


Очень глЫбоко, никак не осилю. А Москва тогда была столицей какой страны?
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: TMU_1  
Дата: 21.07.20 13:50
Оценка:
TMU>>А я тут наткнулся на показ матча СССР-Голландия, финал чемпионата Европы 1988 года.
TMU>>С оригинальным комментарием (часто такие старые матчи комментирует современный чувак, это не то).
P>Я, признаться, не любитель футбола. Правда, видел вживую, как Дасаев пропустил штрафной. Встал не в тот угол ворот.
P>Вот хоккейные матчи смотреть нравилось. особенно, когда Николай Николаевич комментировал. "Гооооооооооооооооол!!!!" и "все еще впереди" я всегда буду помнить.



1987 год, Кубок Канады! Финал СССР-Канада, три матча, 6:5, 5:6, 5:6.
Борис Майоров (не уверен на 100%, но вроде он) писал уже в 2000-е, что, по его мнению, эти три матча являются так и не превзойденной вершиной мирового хоккея по уровню игры.
Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 21.07.20 18:17
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>1987 год, Кубок Канады! Финал СССР-Канада, три матча, 6:5, 5:6, 5:6.


1979 год. Кубок Вызова. Три матча. Первый наши проиграли, ЕМНИП, 2:4. Второй с трудом выиграли, ЕМНИП, 5:4. Я эти две игры не очень запомнил.
В третьем матче заменили Третьяка на Мышкина. И канадцев вынесли с поля вперед ногами, 6:0. Сложилось впечатление, будто Мышкин ворота закрыл каким-то силовым полем.
Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.20 20:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

P>>Тогда не только проводить Олимпиады и Чемпионаты мира, но и финансировать профессиональных спортсменов.

ЛБ>Именно так.

Убить еще один социальный лифт, коих у нас и так сильный дефицит потому что лично тебе профессиональный спорт не нравится?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: В этот день 40 лет назад...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.07.20 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

...меня не было ещё даже в проекте Да и родители мои ещё не познакомились, если я правильно помню семейную историю, а моей маме было всего 16 лет...
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: В этот день 40 лет назад
От: TMU_1  
Дата: 22.07.20 08:00
Оценка:
TMU>>1987 год, Кубок Канады! Финал СССР-Канада, три матча, 6:5, 5:6, 5:6.
P>1979 год. Кубок Вызова. Три матча. Первый наши проиграли, ЕМНИП, 2:4. Второй с трудом выиграли, ЕМНИП, 5:4. Я эти две игры не очень запомнил.
P>В третьем матче заменили Третьяка на Мышкина. И канадцев вынесли с поля вперед ногами, 6:0. Сложилось впечатление, будто Мышкин ворота закрыл каким-то силовым полем.



Я как раз в те годы начал хоккей смотреть ) Тогда матчей по ТВ было много, какой-нибудь Трактор (Челябинск) — Химик (Воскресенск) и то показывали (говорили, что Брежнев хоккей любит).
Да я Ленина Харламова видел!
Re[5]: В этот день 40 лет назад
От: TMU_1  
Дата: 22.07.20 08:03
Оценка:
TMU>>Чего? Монреаль еще в 21-м веке выплачивал долги, образовавшиеся из-за проведения Олимпиады-1976. Все Олимпиады были убыточными не то до Лос-Анджелеса-84, не то до Сеула-88.
P>Ага, это Самаранч перевел все на коммерческую основу. Он стал председателем Олимпийского комитета как раз в 80-м году. А в 84-м рассказывали, что за возможность пробежать с олимпийским огнем требовалось заплатить. И еще много за что.



Ну у нас тогда была кампания по обсиранию Олимпиады в Лос-Анджелесе, в ответ на бойкот московской. Рассказывали, как там все дорого, за все плати, опасно и т.п.
Re[6]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 22.07.20 09:02
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я как раз в те годы начал хоккей смотреть ) Тогда матчей по ТВ было много, какой-нибудь Трактор (Челябинск) — Химик (Воскресенск) и то показывали (говорили, что Брежнев хоккей любит).


А я в какие?
Смутно помню пару репортажей, в которых показывали какие-то драки на площадке. С участием толп народу.
Вживую хоккейных матчей не видел. Только футбольные. Чемпионат СССР. Иногда.
Re[6]: В этот день 40 лет назад
От: Privalov  
Дата: 22.07.20 09:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ну у нас тогда была кампания по обсиранию Олимпиады в Лос-Анджелесе, в ответ на бойкот московской. Рассказывали, как там все дорого, за все плати, опасно и т.п.


Это так. Но доля правда в том была изрядная.
Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 22.07.20 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


P>>>>В Москве открылись Олимпийские игры.


Ф>>Угу, вот только они в Москве открылись, а не в СССР.


VI>Очень глЫбоко, никак не осилю. А Москва тогда была столицей какой страны?


Формально — да, однако, например, весьма немногие советские граждане получили визы в Москву на на время олимпиады, а кое-кого вообще отправили потусить подальше. Тут главное в том, что гос. политика тогда делила страну по категориям снабжения: разрыв между Москвой и СССР был громаден. Именно поэтому москва — это метрополия, а остальная территория — колонии.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 22.07.2020 16:28 Философ . Предыдущая версия .
Re[5]: В этот день 40 лет назад
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.07.20 19:05
Оценка:
Ф>Формально — да, однако, например, весьма немногие советские граждане получили визы в Москву на на время олимпиады, а кое-кого вообще отправили потусить подальше. Тут главное в том, что гос. политика тогда делила страну по категориям снабжения: разрыв между Москвой и СССР был громаден. Именно поэтому москва — это метрополия, а остальная территория — колонии.

Это лютая чушь. В 60-х в Тикси, например, снабжение продуктами было гораздо лучше московского.
Re[5]: В этот день 40 лет назад
От: sambl74 Россия  
Дата: 22.07.20 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Убить еще один социальный лифт, коих у нас и так сильный дефицит потому что лично тебе профессиональный спорт не нравится?


Есть же армия, чё уж. А то вон уже спортсмены в окна выходят...
Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: sambl74 Россия  
Дата: 22.07.20 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

P>>>>В Москве открылись Олимпийские игры.


Ф>>Угу, вот только они в Москве открылись, а не в СССР.


VI>Очень глЫбоко, никак не осилю. А Москва тогда была столицей какой страны?


Ну "Москва не Россия" и сейчас как бы
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: Ops Россия  
Дата: 22.07.20 19:32
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Сомнение и с кофе-машинами, свое легковое авто не смогли сделать, а тут кофе-машину


А что в ней за рокет-сенс такой?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: В этот день 40 лет назад
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.07.20 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

_>>Сомнение и с кофе-машинами, свое легковое авто не смогли сделать, а тут кофе-машину

Ops>А что в ней за рокет-сенс такой?

Тут надо понимать особенность советской промышленности. Там нельзя было просто купить или заказать какое нибудь хитрое комплектующее. Оно должно было уже производиться в стране. А если не производилось — создание производства с нуля это космические деньги. И все это ради разовой партии в несколько тысяч экземпляров?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: В этот день 40 лет назад
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.07.20 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


Ф>>Формально — да, однако, например, весьма немногие советские граждане получили визы в Москву на на время олимпиады, а кое-кого вообще отправили потусить подальше. Тут главное в том, что гос. политика тогда делила страну по категориям снабжения: разрыв между Москвой и СССР был громаден. Именно поэтому москва — это метрополия, а остальная территория — колонии.


VI>Это лютая чушь. В 60-х в Тикси, например, снабжение продуктами было гораздо лучше московского.


Что лютая чушь? То, что ты тут написал, или вообще существование категорий снабжения? Факты отрицаешь?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: Аноним931 Германия  
Дата: 23.07.20 13:52
Оценка:
TMU>А я тут наткнулся на показ матча СССР-Голландия, финал чемпионата Европы 1988 года.

Ага, я тогда live смотрел.

TMU>Необыкновенно порадовало замечание комментатора "накануне матча голландская команда посетила концерт популярной американской певицы Уитни Хьюстон" — советскому зрителю надо было еще пояснять, кто такая


Нет, это вовсе не дремучесть советского зрителя, а профессионализм комментатора.
Певица/актриса, насколько бы она не была популярная, не является "по умолчанию известной" фигурой. Вот Путин или Трамп — является. Королева Елизавета 2 — является. Альберт Эйнштейн — является. А вот певица/актриса — нет. И поэтому комментатору футбольного матча можно и нужно пояснять, кто такая эта Уитни. Так что все по науке сделал мужик.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: В этот день 40 лет назад
От: pagid Россия  
Дата: 23.07.20 14:10
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Необыкновенно порадовало замечание комментатора "накануне матча голландская команда посетила концерт популярной американской певицы Уитни Хьюстон" — советскому зрителю надо было еще пояснять, кто такая )

Разумеется надо, у нас её не особо знали до фильма "Телохранитель", были конечно поклонники именно американской эстрады, но их среди зрителей матча вряд ли было большинство.
Re[3]: В этот день 40 лет назад
От: serj.e  
Дата: 29.07.20 21:04
Оценка:
TMU>Пепси. От Кока-Колы была только Фанта.
Это в повседневной жизни. Во время Олимпиады, поговаривают, была и Кока-Кола.
Re[5]: В этот день 40 лет назад
От: serj.e  
Дата: 29.07.20 21:19
Оценка:
Ф>Именно поэтому москва — это метрополия, а остальная территория — колонии.

Де-факто фиг там. Как раз таки наоборот, республики (некоторые) жили гораздо кучерявее Москвы. Милиция-то своя, на теневые делишки смотрит сквозь пальцы. В том же Кутаиси, поговаривали, можно было купить на черном рынке всё вплоть до вертолета. Да и подкармливать периферию приходилось за лояльность. Отбирая у глубинки РСФСР. Вот там-то да, можно было встретить жуткую разруху.

А по бумагам так конечно, были пояса снабжения.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.