А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 14:13
Оценка:

54-летнему москвичу проломили череп за нападение на собаку. Ни с того ни с сего он начал пинать домашнего пса. Когда хозяин заметил это, то бросился защищать питомца. В итоге он сломал обидчику глазницу. Сейчас его ищет полиция


Сломали бы лицо обидчику своей собаки?


Теперь вопрос посложнее:

Дело о нападавшем в нижнекамском парке обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что еще в апреле он ударил ногой в живот 19-летнюю беременную, чуть не вызвав преждевременные роды. СУ СК РФ по РТ возбудило уголовное дело не только по этому эпизоду, но и другое — в отношении полицейских за халатность.
...
В Управлении МВД России по Нижнекамскому району началась проверка в отношении полицейских, отказавших в возбуждении уголовного дел после апрельского эпизода. СУ СК России по РТ возбудило уголовное дело в отношении полицейских за халатность.

Подробнее: https://sntat.ru/news/incident/15-07-2020/beremennost-okazalas-pod-ugrozoy-novye-podrobnosti-o-dele-napadavshego-na-zhenschin-v-nizhnekamske-5756750

КАЗАНЬ, 14 июля, ФедералПресс. Сотрудники полиции, отказавшиеся принимать заявление от беременной женщины, пострадавшей от нападения, могут получить наказание по статье «халатность». Подозреваемый в нападении позже был задержан.

Сломали бы глазницу обидчику своей жены? А после того, как полиция отказалась что-либо делать?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 15.07.2020 14:14 Философ . Предыдущая версия .
Re: А как бы вы поступили?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>54-летнему москвичу проломили череп за нападение на собаку.


СтопХам я надеюсь?
Re[2]: А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 14:20
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

Ф>>54-летнему москвичу проломили череп за нападение на собаку.


DH>СтопХам я надеюсь?


Кто СтопХам? Что это? Ты о чём или о ком?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: А как бы вы поступили?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>>54-летнему москвичу проломили череп за нападение на собаку.


DH>>СтопХам я надеюсь?


Ф>Кто СтопХам? Что это? Ты о чём или о ком?


Это такая общественная организация в РФ, которая наказывает людей если те себя неправильно ведут (по хамски)
Re[4]: А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 14:26
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

Ф>>Кто СтопХам? Что это? Ты о чём или о ком?

DH>Это такая общественная организация в РФ, которая наказывает людей если те себя неправильно ведут (по хамски)

В каком месте тут какая-то там организация? В топике я спрашивал про личные действия. Ты бы сломал лицо обидчику своей собаки?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: А как бы вы поступили?
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>>>Кто СтопХам? Что это? Ты о чём или о ком?

DH>>Это такая общественная организация в РФ, которая наказывает людей если те себя неправильно ведут (по хамски)

Ф>В каком месте тут какая-то там организация? В топике я спрашивал про личные действия. Ты бы сломал лицо обидчику своей собаки?


активисты стопхама, с этого форума, несомненно так бы и сделали.
Re: А как бы вы поступили?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.07.20 14:44
Оценка: +12 :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>

Ф>54-летнему москвичу проломили череп за нападение на собаку. Ни с того ни с сего он начал пинать домашнего пса. Когда хозяин заметил это, то бросился защищать питомца. В итоге он сломал обидчику глазницу. Сейчас его ищет полиция


Ф>Сломали бы лицо обидчику своей собаки?

Нет, не обучен ломать лицо (к сожалению или к счастью, хз).

Если философствовать, то без контекста непонятно.
Что за собака? Прям таки ни с того ни с сего начал пинать? А где предыстория? Состояние 54-летнего москвича и хозяина?

Когда хозяин заметил это, то бросился защищать питомца


Хм ... а как можно это не заметить, если собака у тебя на поводке должна быть?


Я например как-то шёл, на меня "напала" шавка размером с хомяка. Гавкала и прыгала сзади на расстоянии около метра от меня. У меня рефлекс — на собаку надо смотреть и спиной не поворачиваться в такой ситуации. Остановился, повернулся.
С ней гулял ребенок лет 7-8, который начал ей "командовать" а меня успокаивать чтоб я не боялся
Но стоило мне пойти дальше, как эта нехристь на меня натурально накинулась и схватила за штанину. Тут уже мальчик подбежал, забрал её, извинился.

Возможно, потом в протоколе бы значилось что-то вроде "ни с того ни с сего пнул собаку на 20 метров"
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: А как бы вы поступили?
От: jahr  
Дата: 15.07.20 14:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Сломали бы лицо обидчику своей собаки?


Вообще не понятно, какие здесь могут быть сомнения. Не только тому, кто пинает мою собаку, но и тому кто попробует пинать моих попугаев, а также моих рыбок.)
Re: А как бы вы поступили?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 15:10
Оценка: 3 (2) +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Сломали бы лицо обидчику своей собаки?


Напомнило мультик про попугая Кешу: "Я одному — раз, другому — два".
У нормального человека нет стремления кому-то лицо сломать, а решается это по месту практически на инстинктах.
Если хозяин выгуливает пса без поводка, то закономерно кто-то его пнёт. Кто-то боится собак, кому-то не нравится, что на них прыгает какое-то животное и пачкает брюки,...
Если выгуливальщик собаку без поводка и намордника выгуливал, то должен был себе лицо сломать.

Ф>Теперь вопрос посложнее:


Ф>Сломали бы глазницу обидчику своей жены? А после того, как полиция отказалась что-либо делать?


А почему только обидчику? Почему не сотрудникам полиции, которые бездействовали?
В чём смысл фантазировать дома на диване о действиях, которые будут совершены в состоянии аффекта?
Могу еще вопрос подкинуть: а если обидчиков 10?
Re[4]: А как бы вы поступили?
От: Mihas  
Дата: 15.07.20 15:32
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Это такая общественная организация в РФ, которая наказывает людей если те себя неправильно ведут (по хамски)

Стопхам ни кого не наказывает.
Re[2]: А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 16:12
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Если хозяин выгуливает пса без поводка, то закономерно кто-то его пнёт. Кто-то боится собак, кому-то не нравится, что на них прыгает какое-то животное и пачкает брюки,...


Кого пнёт, хозяина или пса? Просто хотелось бы уточнить твою позицию (что именно ты считаешь закономерным).

Ф>>Сломали бы глазницу обидчику своей жены? А после того, как полиция отказалась что-либо делать?


K>А почему только обидчику? Почему не сотрудникам полиции, которые бездействовали?

K>В чём смысл фантазировать дома на диване о действиях, которые будут совершены в состоянии аффекта?

В состоянии аффекта обычно плохо получается. Намного лучше вызванивать тестя и брата жены, а уже потом идти ломать лицо — втроём, без нервов и аффекта.

K>Могу еще вопрос подкинуть: а если обидчиков 10?


А если 100?
Забиться в угол и сидеть бояться — именно так поступали занопопослушные англичане в Ротереме. В некоторых случаях пакистанцев было как раз 100 и больше.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: А как бы вы поступили?
От: Gradiens  
Дата: 15.07.20 16:25
Оценка: +5
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Собака — это собака. Нефиг приписывать ей человеческие качества и человеческие права.
Если собака нападает на человека — она должна быть уничтожена. А хозяин — как минимум оплатить причиненный ущерб. Как максимум — вплоть до уголовного наказания, смотря что там собака натворила
Если человек нападает на собаку — ну, он тоже потом должен оплатить причиненный ущерб хозяину. Собаке он ничего не должен.

Так что в приведенном тобой примере хозяин собаки должен оплатить лечение и отправиться на нары. Ну, это если по закону.
А ты предлагаешь беспредел.
Re[3]: А как бы вы поступили?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Если хозяин выгуливает пса без поводка, то закономерно кто-то его пнёт. Кто-то боится собак, кому-то не нравится, что на них прыгает какое-то животное и пачкает брюки,...


Ф>Кого пнёт, хозяина или пса? Просто хотелось бы уточнить твою позицию (что именно ты считаешь закономерным).


Скорее всего пса конечно, но не исключен и второй вариант

Ф>>>Сломали бы глазницу обидчику своей жены? А после того, как полиция отказалась что-либо делать?


K>>А почему только обидчику? Почему не сотрудникам полиции, которые бездействовали?

K>>В чём смысл фантазировать дома на диване о действиях, которые будут совершены в состоянии аффекта?

Ф>В состоянии аффекта обычно плохо получается. Намного лучше вызванивать тестя и брата жены, а уже потом идти ломать лицо — втроём, без нервов и аффекта.


Я не эксперт, но вроде если так вот беременную жену чуть до выкидыша не довели, полиция бездействует, в итоге через неделю пришёл и отомстил как смог — это тоже может считаться состоянием аффекта.
А для кого-то и собака дороже жены.

K>>Могу еще вопрос подкинуть: а если обидчиков 10?


Ф>А если 100?

Ф>Забиться в угол и сидеть бояться — именно так поступали занопопослушные англичане в Ротереме. В некоторых случаях пакистанцев было как раз 100 и больше.

Ну, тут у кого как сработает инстинкт самосохранения и включится ли он вообще.
Когда 1 на 1 — есть вероятность на победу в бою. 100 на 1 уже победа невозможна и выбор уже примерно как: защитить честь или жизнь.
Re[2]: А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Если человек нападает на собаку — ну, он тоже потом должен оплатить причиненный ущерб хозяину. Собаке он ничего не должен.


Понимаешь, с собаками и кошками проблемка одна: часто это любимые члены семей, и ЭТО в деньгах не измеряется. Если что-то и отсуживать у такого товарища, то только ногу, которую он не к месту поднял. Глазница — весьма небольшая цена за это, это ещё по божески.

Я понимаю, что тебе не нравятся собаки — потому ты такой злой. Я сам не собачник. Только однажды вот такой же урод пнул моего кота: кот имел наглость сидеть возле входа в подъезд — не знал, что посторонних бояться надо...

G>А ты предлагаешь беспредел.


А что ты понимаешь под этим словом. Это такое блатное словечко, которые разные люди по-разному понимают. Как насчёт вот этого?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: А как бы вы поступили?
От: shnur  
Дата: 15.07.20 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Понимаешь, с собаками и кошками проблемка одна: часто это любимые члены семей, и ЭТО в деньгах не измеряется.


А если я комаров полюблю как родных и сломаю тебе глазницу за то, что ты одного прихлопнул?
Re[2]: А как бы вы поступили?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.07.20 18:22
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Вообще не понятно, какие здесь могут быть сомнения. Не только тому, кто пинает мою собаку, но и тому кто попробует пинать моих попугаев, а также моих рыбок.)


Собака от попугая несколько отличается.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Понимаешь, с собаками и кошками проблемка одна: часто это любимые члены семей, и ЭТО в деньгах не измеряется.


S>А если я комаров полюблю как родных и сломаю тебе глазницу за то, что ты одного прихлопнул?


А прикинь, некоторые детей своих любят.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: А как бы вы поступили?
От: shnur  
Дата: 15.07.20 18:42
Оценка: -2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А прикинь, некоторые детей своих любят.


Любят. Но любовь к кошкам и собакам, мне кажется, ближе к любви к комарам, чем к любви к детям.
Re[2]: А как бы вы поступили?
От: alzt  
Дата: 15.07.20 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Но стоило мне пойти дальше, как эта нехристь на меня натурально накинулась и схватила за штанину. Тут уже мальчик подбежал, забрал её, извинился.


U>Возможно, потом в протоколе бы значилось что-то вроде "ни с того ни с сего пнул собаку на 20 метров"


У меня друг так проходил мимо собаки (без мальчика, собака была одна), она незаметно подбежала сзади и укусила его.
Он догнать её не смог или не захотел. В итоге делал прививки от бешенства.

А вообще в таких случаях собаку важно не убивать. Проще проверить, что она не бешенная, для живой собаки.
Re[6]: А как бы вы поступили?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 20:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>А прикинь, некоторые детей своих любят.


S>Любят. Но любовь к кошкам и собакам, мне кажется, ближе к любви к комарам, чем к любви к детям.


Ну вот, а мне кажется, что глазница — вполне оправданная цена за пинок собаке или кошке.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.