Re[7]: Снова про воровство софта.
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 15.07.20 18:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DH>>Делать как удобно мне — моё неотъемлемое право. Я не обязан делать так, как удобно тебе.


S>Я ж и говорю — тебе насрать на окружающих. Главное чтобы тебе было удобно, а удобство окружающих тебя не волнует.


В эту игру можно играть вдвоём. Вы ведь почему-то тоже не делаете так, как удобно мне. И если Вы — окружающий для DH, то я — окружающий для Вас, я ведь правильно понял?
Так почему Вы до сих пор не отдали мне право безвозмездно и свободно пользоваться всеми Вашими программами? А лучше и всем Вашим имуществом? Мне так было бы удобнее. Или Вам на меня и на моё удобство насрать?
Re: Снова про воровство софта.
От: alzt  
Дата: 15.07.20 19:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Кто нибудь ещё считает что софт это такой пирожок который можно бесконечное количество раз бесплатно брать с полки а разработчика всё равно будут за него получать деньги?


Называть скачивание воровством — это манипуляция. Разница огромная. Вроде и сам должен понимать.
Ты, например, сейчас украл у меня время, мне пришлось прочесть эту ветку.

С теми же фильмами. Мне не принципиально смотреть новинки. Есть сервисы удобнее торентов в этом плане? Только учти, что я не люблю смотреть онлайн, для меня проще скачать и потом посмотреть и не зависеть от скорости интернета. И может быть даже посмотреть фильм два раза (страшно подумать сколько я в этом случае украду).

Несколько лет назад зашёл на ютуб послушать Цоя. Там была надпись "ролик заблокирован из-за жалобы правообладателя". В общем всему есть мера. Такие законы, когда куча шедевров принадлежат странным фирмам практически навечно, приводят к тому, что люди не считают скачивание преступлением.
Re[2]: Тебе нимб не жмёт?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.07.20 19:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Сейчас у меня на компе весь софт либо бесплатный, либо условно-бесплатный (требует чтобы я его купил, но при этом работает без ограничений), либо с рекламой, либо по подписке с работы. На прошлой работе оформляли подписку на Visual Studio, и с ней паровозом пошли 2 портсигара отечественных, 2 куртки замшевых по 10 ключей от Виндовс всех версий, начиная от ХР до 10, серверные версии от 2008 до 2016, Офис 2010 — 2019, собственно сама VS 2017 и 2019 и еще куча чего-то бесполезного.


U>Работодатель купил такие подписки практически всем. Запретов на скачивание ключей в личное пользование не было. Ну такая, нематериальная премия получилась

Эти "ключики" лицензируются только для определённых сценариев использования (тестирование софта), а не для того, чтобы поставить их всей своей семье.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Снова про воровство софта.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.07.20 19:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Кто нибудь ещё считает что софт это такой пирожок который можно бесконечное количество раз бесплатно брать с полки а разработчика всё равно будут за него получать деньги?


У меня весь софт уже много лет на 100% легальный, вот пару месяцев назад купил Altium Designer 20 за $3600. Пользоваться "палёнкой" считаю аморальным, особенно для программистов.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Снова про воровство софта.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 20:19
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:



F>>>DH тебя троллит, а ты ведешься.

S>>Хрена два он троллит. Он такой и есть. Почитай его наезды на стопхам в соседней теме.

DH>ты и стопхам — правовые нигилисты. Эта тема — тому подтверждение.


О нет, если уж тут кто-то и правовой нигелист, то это скорее я, на Шеридан. Ксстати, ты, кстати, знаешь что такое право? Чем право отличается от морали? Что является источником права? Как связаны право и государство?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Снова про воровство софта.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.07.20 20:20
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Скажи, а возможно потратить софт?

A>А может софт работать вечно?

Есть такое понятие как моральное устаревание. Оно справедливо и для софта. Как пример, была такая программка что-то типа 800.сом, увеличивающая ёмкость дискет 5,25.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Снова про воровство софта.
От: AlexRK  
Дата: 15.07.20 20:22
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, cures, Вы писали:

G>>Убыток НАМНОГО меньше.


C>Убытка вообще нет. Убыток — это когда где-то что-то убыло, то есть его стало меньше. У разработчика не убыло ничего.


Убыток есть. У разработчика убыло исключительное право на продукт.
Re[2]: Снова про воровство софта.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.07.20 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Для этого давно уже придуман термин "Компьютерное пиратство". И в УК РФ про воровство ничего нет

M>Ч.2 статьи 146 УК РФ
M>2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав

Придуман-то придуман, только к единичному потребителю DEMON HOODу, скачивающему с торрентов или другим путём, его не применить, т.к. там везде в целях сбыта. Есть КоАП 7.12, но там тоже в целях извлечения дохода. Вряд ли прослушивание трека или просмотр фильма служит извлечению дохода, хотя как знать: не тратишься — получаешь излишек в доходах. Ну это нужно юристом-виртуозом, падким на копейки, чтобы прижучить.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Снова про воровство софта.
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 20:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>О нет, если уж тут кто-то и правовой нигелист, то это скорее я, на Шеридан. Ксстати, ты, кстати, знаешь что такое право?


право — возведенная в закон воля господствующего класса;
Re[6]: Снова про воровство софта.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.07.20 20:31
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>О нет, если уж тут кто-то и правовой нигелист, то это скорее я, на Шеридан. Ксстати, ты, кстати, знаешь что такое право?


DH>право — возведенная в закон воля господствующего класса;


угу, именно! Правильное определение дал, в правильном направлении мыслишь. Думаю, ты меня понял.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Снова про воровство софта.
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 21:39
Оценка: :)
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>В эту игру можно играть вдвоём. Вы ведь почему-то тоже не делаете так, как удобно мне. И если Вы — окружающий для DH, то я — окружающий для Вас, я ведь правильно понял?

C>Так почему Вы до сих пор не отдали мне право безвозмездно и свободно пользоваться всеми Вашими программами? А лучше и всем Вашим имуществом? Мне так было бы удобнее. Или Вам на меня и на моё удобство насрать?
О, ещо один защищальщик хамов и гопоты. Не думал что вас тут столько будет...
Matrix has you...
Re[9]: Снова про воровство софта.
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>О, ещо один защищальщик хамов и гопоты. Не думал что вас тут столько будет...


Может это ты по встречке едешь?
Re[10]: Снова про воровство софта.
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 21:50
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>О, ещо один защищальщик хамов и гопоты. Не думал что вас тут столько будет...

DH>Может это ты по встречке едешь?
А, почуяв вокруг себя типа поддержку тут же пытаешса задавить количеством? Нет, не выйдет. У меня нет стадного инстинкта и кумиров.
Matrix has you...
Re[11]: Снова про воровство софта.
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 21:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>О, ещо один защищальщик хамов и гопоты. Не думал что вас тут столько будет...

DH>>Может это ты по встречке едешь?
S>А, почуяв вокруг себя типа поддержку тут же пытаешса задавить количеством? Нет, не выйдет. У меня нет стадного инстинкта и кумиров.

продолжай ехать по встречке и причитать: сколько же вокруг хамов едущих по встречке!
Re[6]: Снова про воровство софта.
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 15.07.20 22:38
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>Делать как удобно мне — моё неотъемлемое право. Я не обязан делать так, как удобно тебе.


Обычно товарищи, рассказывающие про их право на что-то, забывают, что у других есть ровно такие же права.

Пример: тебе удобно слушать громкую музыку у меня под окнами. И формально ты имеешь на это право. Но в то же время мне удобно твою музыку не слушать И я тоже имею на это право. И мне, в таком случае, очень удобно настутчать тебе по физиономии.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[7]: Снова про воровство софта.
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 23:20
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>Обычно товарищи, рассказывающие про их право на что-то, забывают, что у других есть ровно такие же права.


точно! И поэтому существует такая инстанция как суд — которая и должна развести конфликтующие права, по закону. А хамы из стопхама считают, что одно хамство должно лечиться другим хамством.

MP>И мне, в таком случае, очень удобно настутчать тебе по физиономии.


То-есть ты — тот самый хам
Re: Снова про воровство софта.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.07.20 23:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>

S>1. Игры с торрентов скачивают — открыто


Если открыто, то это не кража, а грабеж.
Re[8]: Снова про воровство софта.
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 16.07.20 01:25
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>точно! И поэтому существует такая инстанция как суд — которая и должна развести конфликтующие права, по закону. А хамы из стопхама считают, что одно хамство должно лечиться другим хамством.


Иногда — да. Только так оно и лечится.

DH>То-есть ты — тот самый хам


Да нет. Хам как раз ты, раз мозгов не хватает про права других подумать.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[9]: Снова про воровство софта.
От: DEMON HOOD  
Дата: 16.07.20 02:00
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Иногда — да. Только так оно и лечится.


ничего подобного

DH>>То-есть ты — тот самый хам


MP>Да нет. Хам как раз ты, раз мозгов не хватает про права других подумать.


Так ты ничем не отличаешься от меня. Ты себя повёл — ровно точно также.
Re[3]: Снова про воровство софта.
От: Maniacal Россия  
Дата: 16.07.20 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Придуман-то придуман, только к единичному потребителю DEMON HOODу, скачивающему с торрентов или другим путём, его не применить, т.к. там везде в целях сбыта. Есть КоАП 7.12, но там тоже в целях извлечения дохода. Вряд ли прослушивание трека или просмотр фильма служит извлечению дохода, хотя как знать: не тратишься — получаешь излишек в доходах. Ну это нужно юристом-виртуозом, падким на копейки, чтобы прижучить.


Не обязательно в целях сбыта, достаточно "использования". В целях сбыта просто наказание будет больше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.