Re[6]: Начни с себя
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>>>Что если завтра эти молодцы войдут во вкус и начнут "пропагандировать" другие ценности? Например появятся православные патрули и будут гнобить тебя, если

S>>Если бы у бабушки...
U>Ну совсем не если бы.
U>В начале 90х были модны "банды по интересам". Сначала их интересы были "бить не таких". К "нетаким" относились нерусские. Я вроде "такой" и меня особо не касалось.
U>Потом нерусские видимо стали давать отпор, у нас в городе было несколько стычек на национальной почве например. И интересы переключились на "бить тех кто не с того города". Были массовые драки с "коллегами" из соседних городов. Тут вроде тоже, по желанию. Собирались между собой, лупили друг друга, иногда до летальных исходов.
U>Ну а потом переключились на "ты с какова района?". Начались драки (а часто просто избиение) между представителями школ, районов. Тут уже легко было попасть в замес просто так. Мой одноклассник попал на пустом месте.
Дада, если бы у бабушки...


U>Хотел бы на тебя посмотреть, как ты будет толпе обезьян объяснять что они делают что-то незаконное.

У стопхама получается


U>>>Или что сейчас актуально — не носишь маску и перчатки например?

S>>Не хватает таких, кстати. Это охрененно актуально.
U>Зато в законе тоже не прописано. Но тебе нравится + с твоей точки зрения в этом есть здравый смысл => пусть будут такие "патрули".
Было бы неплохо, да. Но правовой основы нет, поэтому таких "патрулей" и нет.


U>>>Пока они делают то что тебе по душе — ок, пусть делают. Но то что меня (или тебя) не зацепит их деятельность в дальнейшем — далеко не факт. И прецедентов таких самосудов создавать не нужно.

S>>Это не самосуд. В конституции явно обговорено право предотвращать незаконные действия любым законным способом для любого гражданина.
U>Хотелось бы ссылку.
Конституция РФ, Статья 45, п.2


U>>>Чем это принципиально отличается от порезанных колёс у машины, водитель которой припарковался "на чужом" месте?

S>>Фактом наличия порчи имущества (колёс).
U>Наклейки эти плохо снимаются (судя по видео), это тоже порча имущества + причинение ущерба (поехать на мойку).
1. Это не порча
2. Можно бесплатно, прямо на месте.


U>>>Соответственно нужно сделать законный и простой способ — пожаловаться на неправильную парковку, езду по обочине и прочие нарушения.

S>>Не поможет. Совершенно. С тем же успехом можешь просить попугая не срать тебе на подушку.
U>Почему? Пусть бдительные граждане бдят, а полиция штрафует.
Поможет только в том случае если штрафы будут расти в прогрессии вплоть до лишения прав. Сейчас — не поможет.
Более того, тут упоминали про синие ведёрки, так вот: https://youtu.be/pakP4ZDtAvk?t=3256
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.