Re[18]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 06:05
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>нет уж, будь добр сообщить мне каким законом регламентируется действия этой банды?

S>>Конституция РФ, Ст.45, п.2
DH>

DH>2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом

DH>Порча моего имущества разрешена Законом?
Где ты видишь порчу имущества? Подскажу — начни с УК РФ 167.

DH>>>Никаким? Что-ж, вопросов больше не имею.

S>>Ты думаешь ты один такой хитрый и умный? Думаешь стопхмы никого покруче не разозлили?
DH>кого покруче то? Это путинские опричники. И единственная цель их создания — это отвлечение внимания плебса от движения "синие ведёрки".
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааа вооооооооооооот оно что. Как я сразу не догадался что это теория заговора. Круто! Спасибо! Люблю такое!
Matrix has you...
Re[4]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: vdimas Россия  
Дата: 15.07.20 06:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Если кто то нарушает — надо звонить в полицию/гаи, а не заниматься самоуправством


Самоуправством в случае стоп-хама была бы транпортировка авто нарушителей на штраф-стоянку. ))

А так-то они занимаются разговорами — большинству нарушителей хватает этого.
А кому не хватает — они всегда вызывают гайцев, и дальнейшие их действия попадают под задержание преступника (аналог гражданского ареста в британской и родственных системах права):

Словосочетание «гражданский арест» в России законодательно не зафиксировано, тем не менее понятие задержания не уполномоченными на то лицами существует, оно регулируется статьями 38[1] и 37[2] Уголовного кодекса Российской Федерации и Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. № 19, разъясняющим применение этих статей судам Российской Федерации и заменившим действовавшее ранее Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 16 августа 1984 года № 14.

В Постановлении Верховного Суда от 27 сентября 2012 года, в частности, говорится[3]:

Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [...] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления.


часть 2 статьи 114 УК РФ:

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, —
наказывается ...

Т.е. даже можно немножко побить нарушителя, пытающегося скрыться. Главное, чтобы повреждения не вышли за уровень легких.

ЛЕГКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ (ст.125 УК)
Делятся на две подгруппы:

— Вызывают кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности;
— Не вызывают кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности.

Признаки легкого телесного повреждения:
— кратковременное расстройство здоровья – более шести дней, но не более трех недель (21 день);
— незначительная стойкая утрата общей трудоспособности – до 10%.

Легкое телесное повреждение, не повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, определяется продолжительностью не более шести дней.


Т.е., побить или скрутить нарушителя можно так, чтобы нарушитель не провёл в больничке затем более 6-ти дней. ))
На самом деле, это дохрена...
Re[17]: Я хз кто как...
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 06:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>>>Какую соломинку? СтопХам это незаконное бандформирование, почему вы их поддерживаете —

S>>>Перестань нарушать и поймёшь.

DH>>нет уж, будь добр сообщить мне каким законом регламентируется действия этой банды?

S>Конституция РФ, Ст.45, п.2

DH>>Никаким? Что-ж, вопросов больше не имею.

S>Ты думаешь ты один такой хитрый и умный? Думаешь стопхмы никого покруче не разозлили?
S>Включи уже голову. Они регулярно проводят рейды и до сих пор никто их за их действия не осудил.
S>Били, угрожали, доставляли до выяснения, всякое бывало. Но судебных решений против стопхамов я не знаю.
S>Дададада, все скрывают эти решения. И стопхамы, и те кто на них в суд подал и выиграл, и журналисты-злодеи. Скрывают и мерзко хихикают.

1 минута на поиски:
https://lenta.ru/articles/2017/08/03/stopham/
Re[14]: Ну же, давай!
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 06:12
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>А мы в суде?

K>И давно вы тут вдвоём на языке УК РФ общаетесь?
K>Так по УК РФ нарушители ПДД не совершают никакого преступления.
Смешалисьвкучулюдикони

K>А еще там что-то написано о том, что наказание не может заключаться в унижении человеческого достоинства.

Это где так кто писал? Или ты про УК РФ 282? Подавай с суд, если считаешь что за более чем 12 лет ты первый догадался.
Выиграешь дело, станешь знаменитым. Круто же, нет?

K>Наклейки на лобовуху — это именно унижение человека, чтобы он под камерами стоял и очищал стекло под злорадные комментарии активистов.

Это подарок на память в виде письменной претензии за его нарушение и нежелание это нарушение исправлять.

K>Так что не по УК РФ СтопХам у нас живёт, а поддерживаете

Ну так в суд же, говорю! Будешь всем известен, как человек прекративший деятельность стопхамов! Да тебе твои коллеги-по-парковке памятники поставят! На улице узнавать начнут!
Ну же, давай!
Matrix has you...
Re[5]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: vdimas Россия  
Дата: 15.07.20 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

S>>Мешают одним свободным одаренным личностям ездить по тротуарам и парковаться где хотят, а другим, не менее одаренным, портят лепую картину законопослушности сограждан, исполнения законов в стране и общей культуры.

V>Хорошо так власть лбами столкнула граждан.

В "странах цивилизации", где донос является нормой, так тоже можно.
Курить "гражданский арест".
Re[7]: Открыл для себя Стопхам и Лев против.
От: vdimas Россия  
Дата: 15.07.20 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да, я тоже за штрафы и хорошую работу полиции.


По дежурной машине на каждом углу?
Re[18]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 06:15
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

S>>Дададада, все скрывают эти решения. И стопхамы, и те кто на них в суд подал и выиграл, и журналисты-злодеи. Скрывают и мерзко хихикают.


K>1 минута на поиски:

K>https://lenta.ru/articles/2017/08/03/stopham/

Сам то читал?
Matrix has you...
Re[19]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


DH>>Порча моего имущества разрешена Законом?

S>Где ты видишь порчу имущества? Подскажу — начни с УК РФ 167.

Так, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом


стопхамовцы бегали по проезжей части

DH>>кого покруче то? Это путинские опричники. И единственная цель их создания — это отвлечение внимания плебса от движения "синие ведёрки".

S>Аааааааааааааааааааааааааааааааааааа вооооооооооооот оно что. Как я сразу не догадался что это теория заговора. Круто! Спасибо! Люблю такое!


Какого заговора?

То что Путин профинансировал этих опричников — это не секрет.
Re[20]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 06:25
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>Порча моего имущества разрешена Законом?

S>>Где ты видишь порчу имущества? Подскажу — начни с УК РФ 167.

DH>

DH>Так, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом

DH>стопхамовцы бегали по проезжей части

Порча имущества общеопасным способом, заключающимся в виде пробежек по проезжей части

Я правильно процитировал формулировку для суда? Самому не смешно?
На тебе лекцию, что-ли, про общеопасные способы..

DH>>>кого покруче то? Это путинские опричники. И единственная цель их создания — это отвлечение внимания плебса от движения "синие ведёрки".

S>>Аааааааааааааааааааааааааааааааааааа вооооооооооооот оно что. Как я сразу не догадался что это теория заговора. Круто! Спасибо! Люблю такое!
DH>Какого заговора?
Ну, что стопхам придумали чтобы они синие ведёрки затмили. Браво!
Matrix has you...
Re[15]: Ну же, давай!
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 06:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>А мы в суде?

K>>И давно вы тут вдвоём на языке УК РФ общаетесь?
K>>Так по УК РФ нарушители ПДД не совершают никакого преступления.
S>Смешалисьвкучулюдикони

Не я УК РФ приплёл. Раз вы тут такие юристы, значит все сообщения у вас по УК РФ и мир видите через эту занимательную книжицу

K>>А еще там что-то написано о том, что наказание не может заключаться в унижении человеческого достоинства.

S>Это где так кто писал? Или ты про УК РФ 282? Подавай с суд, если считаешь что за более чем 12 лет ты первый догадался.
S>Выиграешь дело, станешь знаменитым. Круто же, нет?

Я про статью 7.

K>>Так что не по УК РФ СтопХам у нас живёт, а поддерживаете

S>Ну так в суд же, говорю! Будешь всем известен, как человек прекративший деятельность стопхамов! Да тебе твои коллеги-по-парковке памятники поставят! На улице узнавать начнут!
S>Ну же, давай!

Даже если бы мне было нечем заняться, то это не прекратит их деятельность. Сначала потратишь деньги на всякие эвакуаторы, потом полгода судиться будешь и просто вернёшь свои 5000 рублей. Стопхам из-за этой пятёрки не обанкротится и существование не прекратит, а остальные водители вряд ли захотят бегать по судам.
Re[21]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Порча имущества общеопасным способом, заключающимся в виде пробежек по проезжей части


Если для тебя беготня пешеходов по проезжей части не источник опасности, то я удивляюсь тогда почему ты требуешь правильной парковки? Чем одно нарушение ПДД отличается от другого?

DH>>Какого заговора?

S>Ну, что стопхам придумали чтобы они синие ведёрки затмили. Браво!

Так ты уже и забыл про синие ведёрки и что власть их акции приравняла чутьли не к сепаратизму по тяжести.

Синие ведёрки это — народ против власти
стопхам — народ против народа. Очень удобно обкашливать все вопросы в высоких кабинетах, пока негры с баскетбольным мячом играют. Это не заговор. Это так жизнь устроена.
Re[21]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>На тебе лекцию, что-ли, про общеопасные способы..



преступления с использованием оружия,
боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитиру-
ющих их устройств, специально изготовленных
технических
средств, наркотических средств, психотропных, сильнодейству-
ющих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и
иных химико-фармакологических препаратов, а также с приме-
нением физического или психического принуждения.


...

который заведомо для
виновного п редставляет опасность дополнительного причинения
вреда иным охраняемым законом объектам


драка с водителем на проезжей части — попадает под оба выделенных определения.
Re[16]: Ну же, давай!
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 06:38
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>>>А еще там что-то написано о том, что наказание не может заключаться в унижении человеческого достоинства.

S>>Это где так кто писал? Или ты про УК РФ 282? Подавай с суд, если считаешь что за более чем 12 лет ты первый догадался.
S>>Выиграешь дело, станешь знаменитым. Круто же, нет?
K>Я про статью 7.
Ну так в суд жэ! Давай, я даже пальцы подержу!

K>>>Так что не по УК РФ СтопХам у нас живёт, а поддерживаете

S>>Ну так в суд же, говорю! Будешь всем известен, как человек прекративший деятельность стопхамов! Да тебе твои коллеги-по-парковке памятники поставят! На улице узнавать начнут!
S>>Ну же, давай!
K>Даже если бы мне было нечем заняться, то это не прекратит их деятельность. Сначала потратишь деньги на всякие эвакуаторы, потом полгода судиться будешь и просто вернёшь свои 5000 рублей. Стопхам из-за этой пятёрки не обанкротится и существование не прекратит, а остальные водители вряд ли захотят бегать по судам.
Не прекратит? Когда посадишь кого нибудь на "срок до двух лет" — из стопхама народ же разбежится. Или ты так не думаешь?
Давай в суд. Можешь даже стопхам не искать. Береш несколько роликов и в прокуратуру: "прошу проверить законность действий, подозреваю нарушения такой и такой статьи". С решением прокуратуры в суд: "прошу возбудить дело против таких-то потому что они нарушили вот так".
Давай, друже! Я в тебя верю! Дерзай! Беспроигрышный же вариант! По всем каналам покажут!
Matrix has you...
Re[22]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 06:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>Порча имущества общеопасным способом, заключающимся в виде пробежек по проезжей части

DH>Если для тебя беготня пешеходов по проезжей части не источник опасности, то я удивляюсь тогда почему ты требуешь правильной парковки? Чем одно нарушение ПДД отличается от другого?
Источник, да. Для самих пешеходов.

DH>>>Какого заговора?

S>>Ну, что стопхам придумали чтобы они синие ведёрки затмили. Браво!
DH>Так ты уже и забыл про синие ведёрки и что власть их акции приравняла чутьли не к сепаратизму по тяжести.
Ого как стопхам действует чотко и эффективно, надо же. Браво! Неси ещо!
Matrix has you...
Re[23]: Я хз кто как...
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Источник, да. Для самих пешеходов.


И для водителей.

DH>>Так ты уже и забыл про синие ведёрки и что власть их акции приравняла чутьли не к сепаратизму по тяжести.

S>Ого как стопхам действует чотко и эффективно, надо же. Браво! Неси ещо!


Именно так и действует. Про власть-имущих хамов вы уже и не вспоминаете. А срачи по стопхам — устраиваете регулярно. попробуй опровергнуть!
Re[17]: Ну же, давай!
От: karbofos42 Россия  
Дата: 15.07.20 06:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>>>А еще там что-то написано о том, что наказание не может заключаться в унижении человеческого достоинства.

S>>>Это где так кто писал? Или ты про УК РФ 282? Подавай с суд, если считаешь что за более чем 12 лет ты первый догадался.
S>>>Выиграешь дело, станешь знаменитым. Круто же, нет?
K>>Я про статью 7.
S>Ну так в суд жэ! Давай, я даже пальцы подержу!

Я тебе тут ссылку на суд кинул, а он тебе не понравился. Опять потом скажешь, что я суд купил и всё несправедливо

K>>>>Так что не по УК РФ СтопХам у нас живёт, а поддерживаете

S>>>Ну так в суд же, говорю! Будешь всем известен, как человек прекративший деятельность стопхамов! Да тебе твои коллеги-по-парковке памятники поставят! На улице узнавать начнут!
S>>>Ну же, давай!
K>>Даже если бы мне было нечем заняться, то это не прекратит их деятельность. Сначала потратишь деньги на всякие эвакуаторы, потом полгода судиться будешь и просто вернёшь свои 5000 рублей. Стопхам из-за этой пятёрки не обанкротится и существование не прекратит, а остальные водители вряд ли захотят бегать по судам.
S>Не прекратит? Когда посадишь кого нибудь на "срок до двух лет" — из стопхама народ же разбежится. Или ты так не думаешь?

За наклейку на два года кого-то посадят? С какого это перепуга?

S>Давай в суд. Можешь даже стопхам не искать. Береш несколько роликов и в прокуратуру: "прошу проверить законность действий, подозреваю нарушения такой и такой статьи". С решением прокуратуры в суд: "прошу возбудить дело против таких-то потому что они нарушили вот так".

S>Давай, друже! Я в тебя верю! Дерзай! Беспроигрышный же вариант! По всем каналам покажут!

Я за рулём не езжу, так что вероятность встретиться именно со СтопХамом равна нулю. Мне просто не за что их привлекать.
С тем же успехом предлагаю тебе просудить водителей за неправильную парковку на пару лет, тогда все бояться будут. Наклейки вон годами лепят и ничего не меняется, а тут пару водятлов за парковку посадишь и жизнь наладится.
Успехов.
Re[18]: Ну же, давай!
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.07.20 06:53
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


S>>Давай в суд.


K>С тем же успехом предлагаю тебе просудить водителей за неправильную парковку на пару лет,



Уже были суды. В итоге суд постановил, что стопхам — неправ.
Автор: DEMON HOOD
Дата: 30.11.15
Re[22]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 06:57
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>На тебе лекцию, что-ли, про общеопасные способы..



DH>

DH>преступления с использованием оружия,
DH>боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитиру-
DH>ющих их устройств, специально изготовленных
DH>технических
DH>средств, наркотических средств, психотропных, сильнодейству-
DH>ющих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и
DH>иных химико-фармакологических препаратов, а также с приме-
DH>нением физического или психического принуждения.


DH>...

DH>который заведомо для
DH>виновного п редставляет опасность дополнительного причинения
DH>вреда иным охраняемым законом объектам


DH>драка с водителем на проезжей части — попадает под оба выделенных определения.

Физического или психического принуждение

Физическое или психическое принуждение — одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Физическое или психическое принуждение — это противоправное применение насилия (физического или психического) к лицу, которое осуществляется с целью добиться совершения данным лицом вопреки его воле общественно опасного деяния

Ну то есть если Петя к горлу Васи приставил нож и сказал что если Вася не убьёт Сашу то Петя будет резать Васю долго и медленно, вручил пистолет и показал на связанного Сашу. В общем если Вася в таком раскладе убьёт Сашу, то останется невиновным, так как действовал по принуждению. Согласно ст. 40 УК РФ
Но. Если Петя дал Васе пистолет но потом втолкнул в комнату с Сашей, то если Вася стрельнёт Сашу то будет уже виноват, так как мог руководить своими действиями.

А теперь давай ты расскажи кто по твоему мнению кого психически (как?) и/или физически (как?) принуждает к чему?
Matrix has you...
Отредактировано 15.07.2020 7:03 Sheridan . Предыдущая версия .
Re[24]: Я хз кто как...
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 06:59
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>Источник, да. Для самих пешеходов.

DH>И для водителей.
Для водителей — нет. Более того, именно водители, управляя средством повышенной опасности являются источником опасности для пешеходов. Именно поэтому у нас в стране водители должны пропускать пешеходов.


DH>>>Так ты уже и забыл про синие ведёрки и что власть их акции приравняла чутьли не к сепаратизму по тяжести.

S>>Ого как стопхам действует чотко и эффективно, надо же. Браво! Неси ещо!
DH>Именно так и действует. Про власть-имущих хамов вы уже и не вспоминаете. А срачи по стопхам — устраиваете регулярно. попробуй опровергнуть!
Уже скучно становится. Я тебя прошу ещё нести, а ты до сих пор эту ТЗ облизываешь
Matrix has you...
Re[18]: Ну же, давай!
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.07.20 07:02
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Я тебе тут ссылку на суд кинул, а он тебе не понравился.

Там явно не всё чисто с этим решением.

K>Опять потом скажешь, что я суд купил и всё несправедливо

Коломиец — это ты?

S>>Не прекратит? Когда посадишь кого нибудь на "срок до двух лет" — из стопхама народ же разбежится. Или ты так не думаешь?

K>За наклейку на два года кого-то посадят? С какого это перепуга?
Не за наклейку а за порчу имущества. Ой, подожди, ты только что написал что порчи имущества нет? Как неожиданно!


S>>Давай в суд. Можешь даже стопхам не искать. Береш несколько роликов и в прокуратуру: "прошу проверить законность действий, подозреваю нарушения такой и такой статьи". С решением прокуратуры в суд: "прошу возбудить дело против таких-то потому что они нарушили вот так".

S>>Давай, друже! Я в тебя верю! Дерзай! Беспроигрышный же вариант! По всем каналам покажут!
K>Я за рулём не езжу, так что вероятность встретиться именно со СтопХамом равна нулю. Мне просто не за что их привлекать.
А тебе не нужно с ними встречаться и ездить и вообще ПДД знать. Я тебе алгоритм действий выше написал. Дерзай, ну! Все карты же на руках, давай!
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.