Re: Бодяжат газ?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.07.20 09:31
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Чайник последнее время очень долго закипает. Есть подозрение, что газ разбавляют сильно? Может на все новопостроенные газопроводы газа не хватает, и таким образом решили съэкономить на потребителях?


Разбавляют. Только не газ, а воду. Добавляют в нее всякую гадость, вот она толком и не кипит
Re[3]: Бодяжат газ?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 13.07.20 09:51
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Газ — халява по фиксированной цене, а электрочайник счетчик крутит.


в сумме даже если 1 час в сутки работает чайник ( что только у больших любителей чая реалистично )
это 2квт * 365 * 5 = 3650 руб В ГОД
Re[4]: Бодяжат газ?
От: TMU_1  
Дата: 13.07.20 10:00
Оценка:
TMU>>Газ — халява по фиксированной цене, а электрочайник счетчик крутит.
M>в сумме даже если 1 час в сутки работает чайник ( что только у больших любителей чая реалистично )
M>это 2квт * 365 * 5 = 3650 руб В ГОД



Мелочь, конечно. Но все копейкой меньше режиму достанется.
Шутка.
Re: Бодяжат газ?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 13.07.20 10:00
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Чайник последнее время очень долго закипает. Есть подозрение, что газ разбавляют сильно? Может на все новопостроенные газопроводы газа не хватает, и таким образом решили съэкономить на потребителях?


может быть, по жаре оно так работает?
при повышении температуры давление то же, а газа меньше.
Re[2]: Бодяжат газ?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.07.20 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>>Чайник последнее время очень долго закипает. Есть подозрение, что газ разбавляют сильно? Может на все новопостроенные газопроводы газа не хватает, и таким образом решили съэкономить на потребителях?


M>Неужели кто-то еще кипятит чайник на плите? Про электрочайники слышали?


Макароны с пельменями тоже в электрочайнике варить?
Ну, будет у него быстро кипяток в электрочайнике получаться, а суп на газу всё равно пол дня варить придётся.
Re[2]: Бодяжат газ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.07.20 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Неужели кто-то еще кипятит чайник на плите? Про электрочайники слышали?


Они пластмассовые и воняют.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Бодяжат газ?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 13.07.20 10:23
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Мелочь, конечно. Но все копейкой меньше режиму достанется.

TMU>Шутка.

ну газ хоть и дешевый — но не бесплатный, поэтому разница между газом и электричеством будет еще менее значима
Re[6]: Бодяжат газ?
От: TMU_1  
Дата: 13.07.20 10:29
Оценка:
TMU>>Мелочь, конечно. Но все копейкой меньше режиму достанется.
TMU>>Шутка.
M>ну газ хоть и дешевый — но не бесплатный, поэтому разница между газом и электричеством будет еще менее значима



Газ — без счетчика.
Re[3]: Бодяжат газ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.07.20 10:39
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

_>>>Чайник последнее время очень долго закипает. Есть подозрение, что газ разбавляют сильно? Может на все новопостроенные газопроводы газа не хватает, и таким образом решили съэкономить на потребителях?


M>>Неужели кто-то еще кипятит чайник на плите? Про электрочайники слышали?


K>Макароны с пельменями тоже в электрочайнике варить?

K>Ну, будет у него быстро кипяток в электрочайнике получаться, а суп на газу всё равно пол дня варить придётся.

Я кипячу чайник, выливаю кастрюлю и варю, что мне нужно. По-моему это гораздо быстрей и удобней, чем варить на газу. У меня тоже долго закипает, правда так всегда было.
Re[3]: Бодяжат газ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.07.20 10:40
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

M>>Неужели кто-то еще кипятит чайник на плите? Про электрочайники слышали?


A>Они пластмассовые и воняют.


Есть железные, есть стеклянные.

А чем может вонять электрочайник? Я не замечал никогда.
Re[7]: Бодяжат газ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.07.20 10:40
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Газ — без счетчика.


В СССР?
Re[8]: Бодяжат газ?
От: TMU_1  
Дата: 13.07.20 11:11
Оценка:
TMU>>Газ — без счетчика.
vsb>В СССР?


Нет, у меня. Насколько я понимаю, обязательных счетчиков на газ в РФ пока нету. Газовая мафия время от времени предлагает поставить, я вежливо отказываюсь.
Re[8]: Бодяжат газ?
От: fmiracle  
Дата: 13.07.20 11:16
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

TMU>>Газ — без счетчика.

vsb>В СССР?

В РФ в квартирах с центральным отоплением счетчики на газ не ставят, во всяком случае обязательно. Фиксированная оплата.
Re[9]: Бодяжат газ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.07.20 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

TMU>>>Газ — без счетчика.

vsb>>В СССР?

F>В РФ в квартирах с центральным отоплением счетчики на газ не ставят, во всяком случае обязательно. Фиксированная оплата.


Фиксированная в смысле счётчик на входе в дом делят на всех? Ну у вас точно СССР ) У нас вроде даже на батареи умудряются счётчики ставить, хотя до меня не дошло, но я бы поставил, запарили жарить зимой.
Отредактировано 13.07.2020 11:29 vsb . Предыдущая версия .
Re[10]: Бодяжат газ?
От: fmiracle  
Дата: 13.07.20 11:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

F>>В РФ в квартирах с центральным отоплением счетчики на газ не ставят, во всяком случае обязательно. Фиксированная оплата.

vsb>Фиксированная в смысле счётчик на входе в дом делят на всех? Ну у вас точно СССР ) У нас вроде даже на батареи умудряются счётчики ставить, хотя до меня не дошло, но я бы поставил, запарили жарить зимой.

В смысле фиксированный по гос нормам, где считают, что если у вас газовая плита и центральное отопление и водоснабжение, то расхода 8кубов на человека вам хватит. Это что-то в районе 50 рублей в месяц (с прописанного).
При большом желании можно поставить счетчики, но нафига? Оно не окупится.
При наличии газового отопления разговор уже другой.

На батареи в новостройках (где сразу ставят регулируемые батареи) сейчас тоже часто ставят счетчики тепла. Но отопление куда больше энергии и денег потребляет, чем газовая плита.
Re[11]: Бодяжат газ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.07.20 11:58
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>В смысле фиксированный по гос нормам, где считают, что если у вас газовая плита и центральное отопление и водоснабжение, то расхода 8кубов на человека вам хватит. Это что-то в районе 50 рублей в месяц (с прописанного).

F>При большом желании можно поставить счетчики, но нафига? Оно не окупится.

Ну я трачу 0.5-1 куб на двух человек, например. Не знаю, окупится или нет, но я лучше заплачу за счётчик, чем буду переплачивать в 16 раз.
Re: Маск ворует
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.07.20 12:06
Оценка:
_>Чайник последнее время очень долго закипает. Есть подозрение, что газ разбавляют сильно? Может на все новопостроенные газопроводы газа не хватает, и таким образом решили съэкономить на потребителях?

что бы батуты заправлять
Re[12]: Бодяжат газ?
От: fmiracle  
Дата: 13.07.20 12:40
Оценка: +4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

F>>В смысле фиксированный по гос нормам, где считают, что если у вас газовая плита и центральное отопление и водоснабжение, то расхода 8кубов на человека вам хватит. Это что-то в районе 50 рублей в месяц (с прописанного).

F>>При большом желании можно поставить счетчики, но нафига? Оно не окупится.

vsb>Ну я трачу 0.5-1 куб на двух человек, например. Не знаю, окупится или нет, но я лучше заплачу за счётчик, чем буду переплачивать в 16 раз.


Установка счетчика за твой счет (цены разные от модели, но в среднем возьмем 5.000 р) это надо лет пять довольно экономно использовать газ, чтобы получить какую-то выгоду. А как раз в среднем через 5 лет (опять же от модели зависит) надо проводить поверку (не кардинально дешевле замены) или замену (причем после поверки может выявиться потребность замены).
В результате экономия минимальная, если вообще есть, а головной боли добавляет.
Отредактировано 13.07.2020 12:41 fmiracle . Предыдущая версия .
Re[2]: Бодяжат газ?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 13.07.20 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Minister, Вы писали:

M>Неужели кто-то еще кипятит чайник на плите? Про электрочайники слышали?


Да, я кипячу чайник на газовой плите в которой так же есть газовая духовка, кипячение нужно для обеззараживания. А потом, когда вода остывает, а нужна горячая, наливаю её в кружку и грею в микроволновке. Ещё есть мультиварка, но она не прижилась, потому что не нужна в таких условиях, так же как и электрочайник. Это всё зависит от обстоятельств и предпочтений, а не то, что люди не знают про электрочайники. С таким же успехом можно выпучить глаза и сказать, ты что, всё ещё готовишь на газовой плите? Про мультиварку не слышал? И всё в таком роде.
Re[3]: Бодяжат газ?
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.07.20 12:53
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

M>>Неужели кто-то еще кипятит чайник на плите? Про электрочайники слышали?


V>Да, я кипячу чайник на газовой плите в которой так же есть газовая духовка, кипячение нужно для обеззараживания. А потом, когда вода остывает, а нужна горячая, наливаю её в кружку и грею в микроволновке. Ещё есть мультиварка, но она не прижилась, потому что не нужна в таких условиях, так же как и электрочайник. Это всё зависит от обстоятельств и предпочтений, а не то, что люди не знают про электрочайники. С таким же успехом можно выпучить глаза и сказать, ты что, всё ещё готовишь на газовой плите? Про мультиварку не слышал? И всё в таком роде.


Я использую электрочайник, потому, что он:

1. Раза в 3 быстрей закипает, чем на газу.

2. Отключается, за ним не нужно следить.

Это объективно удобней. Я не один чайник "сжёг", чтобы ценить электрочайники.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.