Re[4]: Начни с себя
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.07.20 12:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Начни с себя и перестань нарушать ПДД и прочие законы и правила (я хз что ты там нарушаешь).

S>>То что ты нарушаешь — это очевидно любому человеку, знакомому с логикой: только нарушители могут так или иначе бороться против борцов с нарушителями
U>Нет, просто из здравого смысла. Я тоже не одобряю деятельность подобных организаций.
U>Что если завтра эти молодцы войдут во вкус и начнут "пропагандировать" другие ценности? Например появятся православные патрули и будут гнобить тебя, если
Если бы у бабушки...

U> ты кушаешь мясо в пост

Не оговорено в законе

U>или прелюбодействуешь не в браке?

Вторжение в частную жизнь.

U>Или что сейчас актуально — не носишь маску и перчатки например?

Не хватает таких, кстати. Это охрененно актуально.

U>Пока они делают то что тебе по душе — ок, пусть делают. Но то что меня (или тебя) не зацепит их деятельность в дальнейшем — далеко не факт. И прецедентов таких самосудов создавать не нужно.

Это не самосуд. В конституции явно обговорено право предотвращать незаконные действия любым законным способом для любого гражданина.

U>Чем это принципиально отличается от порезанных колёс у машины, водитель которой припарковался "на чужом" месте?

Фактом наличия порчи имущества (колёс).

U>Что касается конкретно СтопХама.

U>Нужно не злить водителей, обступив толпой как обезьяны (и еще не известно кто там за кадром), не портить его собственность, а отправлять сведения в полицию. Нарушил — отвечай по закону. Положен штраф и эвакуация — получи и распишись.
Им срать на штрафы, понимаешь? Срать. Срать на тебя, на твоё мнение. Ему удобно. Удобно припарковать у двери подъезда. Удобно ехать по тротуару, распугивая пешеходов, удобно запарковаться на полосе и ты стоишь в пробке. Если таким только штрафы выписывать — да насрать им. Как правило штрафов они не платят либо они им что слону дробина. Да и жопу поднимать не надо с кресла — прямо с мобилы и платяцца.

U>Соответственно нужно сделать законный и простой способ — пожаловаться на неправильную парковку, езду по обочине и прочие нарушения.

Не поможет. Совершенно. С тем же успехом можешь просить попугая не срать тебе на подушку.
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.