Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.07.20 21:28
Оценка: :))) :))
Как вас учили читать? Быстро и легко ли у вас стало получаться? У меня — нет. Довольно много и сильно стыдили, наказывали и т.д. Постоянно чувствовал себя виноватым. Завтра подробнее расскажу.
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 13.07.20 22:16
Оценка: +7
M> Как вас учили читать? Быстро и легко ли у вас стало получаться?

Только лет через 5 после института, когда выяснилось, что сидеть в интернете — это проще и приятнее чем работать на работе.

M> Завтра подробнее расскажу.


Ненадо.
Отредактировано 13.07.2020 22:17 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: BGG Россия  
Дата: 13.07.20 23:16
Оценка: +5
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Как вас учили читать? Быстро и легко ли у вас стало получаться? У меня — нет. Довольно много и сильно стыдили, наказывали и т.д. Постоянно чувствовал себя виноватым. Завтра подробнее расскажу.


Здесь — не надо. Психоаналитику расскажи.
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: AlbertM  
Дата: 14.07.20 04:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Быстро и легко ли у вас стало получаться? У меня — нет.

M>Завтра подробнее расскажу.
У вас до сих пор не получается. Ничего. Ваши посты неинтересны, мыслей нет, интриги ноль, вопросы задаете бесполезные, ответы не читаете. Поэтому не надо, не гоняйте электроны зря.
С уважением
А М
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 14.07.20 06:08
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

Кто же будет тупым на этот раз?
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.07.20 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

Ну так это объясняет почему ты всех тупыми считаешь. Компенсируешь детские комплексы.
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: IID Россия  
Дата: 14.07.20 07:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M> Завтра подробнее расскажу.


С письмом тоже не всё гладко
kalsarikännit
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: Pyromancer  
Дата: 14.07.20 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Как вас учили читать?


По рассказам мамы, мне к пяти годам надоело что взрослые не читают мне книги по требованию, поэтому я стал их читать сам. A были бы в те времена аудиокниги так бы и не научился.
Re[2]: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: Marzec19 Россия  
Дата: 14.07.20 09:12
Оценка:
P>По рассказам мамы, мне к пяти годам надоело что взрослые не читают мне книги по требованию, поэтому я стал их читать сам. A были бы в те времена аудиокниги так бы и не научился.

Не факт. Могло сложиться и так, что вам захотелось бы узнавать сведения, которых нет в аудиокнигах. Они были бы на других языках и только в интернете, например. И тогда — всё, вы бы и понимать другой язык захотели бы, и читать на нём. Знание языка и чтения пришло бы, притом не как самоцель, а как производное следствие от интереса к сильно интересующему массиву информации. Специально бы вы языком не занимались и чтением.
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: rg45 СССР  
Дата: 14.07.20 11:15
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Как вас учили читать? Быстро и легко ли у вас стало получаться? У меня — нет. Довольно много и сильно стыдили, наказывали и т.д. Постоянно чувствовал себя виноватым. Завтра подробнее расскажу.


Вы знаете, возник простой вопрос. Вот я читать не умею. Тем более, не умею, например, писать.
Пришёл в голову элементарный вопрос: как все эти мамы, папы, бабушки, дедушки брежневского типа и т.д. — те, которые ни за что издевались над своими, над потомками своей семьи ни за что, устраивали им несовместимые с жизнью вещи, наваливались толпой. Как они потом с этим живут? Как подходят к другим людям, к коллегам, к женщинам, к детям?

Как всё это аукается?

Просьба рассказать доскональные истории, кто знает.

Потому что я сам об этом не думал. При мне только один человек повесился через десять лет после возвращения из школы.

Расскажите, в общем.
--
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: elmal  
Дата: 14.07.20 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Как вас учили читать? Быстро и легко ли у вас стало получаться? У меня — нет. Довольно много и сильно стыдили, наказывали и т.д. Постоянно чувствовал себя виноватым. Завтра подробнее расскажу.

Весьма просто. До школьного возраста родители меня этим не напрягали. Пошел чуть ли не единственный, кто не умел читать. Хотя буквы знал, но целенаправленно родители не учили. А в школе как то научили, проблем не было, практически сразу у меня скорость чтения стала больше, чем у остальных, которые уже читали, да и вообще в школе с уроками никаких напрягов у меня не было, за исключением старших классов, где попалась историчка, заставлявшая зубрить даты, ну и сочинений с их раскрытием темы.

А вообще, у нас для альтернативно одаренных был класс ЗПР (замедленное психическое развитие). Никакого смысла издеваться над ребенком, если он дебил, нет — один черт не поможет. А дебил ребенок или не дебил — это становится понятно очень быстро. Но вообще то в этом случае однозначно нужно налегать на что то другое, например на физкультуру, иначе во взрослой жизни капец будет полный.
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: B0FEE664  
Дата: 14.07.20 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Как вас учили читать? Быстро и легко ли у вас стало получаться? У меня — нет. Довольно много и сильно стыдили, наказывали и т.д. Постоянно чувствовал себя виноватым. Завтра подробнее расскажу.


Я до сих пор себя чувствую виноватым, так как не умею быстро читать и писать. А что, разве это проходит с возрастом?
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: 3V Россия  
Дата: 14.07.20 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Как вас учили читать? Быстро и легко ли у вас стало получаться? У меня — нет. Довольно много и сильно стыдили, наказывали и т.д. Постоянно чувствовал себя виноватым. Завтра подробнее расскажу.


Лет с 4-х вроде учили.
Шло тяжело. Я все помню. Это было мучительно.
В 1-м или 2-м классе (лет в 6 или 7) по "технике чтения" мне поставили 2.
Зато лет в 9 я прочитал Таинственный остров, Робинзона Крузо, и т.д.
Ну а в 10 лет написал на бейсике свою реализацию тетриса и питона.
Ну и потом стал тыжпрограммистом (и читать бумажные книжки стал мало).
Re[2]: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: Osaka  
Дата: 14.07.20 20:55
Оценка:
P>По рассказам мамы, мне к пяти годам надоело что взрослые не читают мне книги по требованию, поэтому я стал их читать сам.
Хрестоматийный способ — читать вслух до самого интересного места, "а что было дальше, читай сам".
Re: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: vdimas Россия  
Дата: 14.07.20 23:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Как вас учили читать?


Толком не учили.
Учили буквам в 3.5 года пару недель, потом я неожиданно прочитал заголовок газеты и понеслась...
До 4-го класса перечитал всё более-менее интересное в детской билиотеке, пришлось записаться во взрослую.


M>Быстро и легко ли у вас стало получаться?


В 0-м классе было 55 слов в минуту.
В 1-м 200, с тех пор ненавижу читать вслух — это ж невозможно. ))
В 3-м классе 600 стр. книги читал примерно за пару дней.
Отредактировано 14.07.2020 23:34 vdimas . Предыдущая версия .
Re[2]: Принуждение детей, у которых не получается быстро читать
От: Dym On Россия  
Дата: 15.07.20 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Кто же будет тупым на этот раз?

Интрига!

Счастье — это Glück!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.