Магия
От: Homunculus Россия  
Дата: 09.07.20 09:03
Оценка: 6 (6) +1
Не, не та "магия", просто так красноречиво назвал довольно забавный эффект, на который наткнулся.

Я тут постоянно ПЫТАЮСЬ бороться внутри себя за то, чтоб людей языком своим поганым не обижать. Ну, под "языком" я разумею не именно речь, а вообще, любой вид информации, изливаемый мною во вселенную. Конечно, ПЫТАЮСЬ — нифига у меня не получается. Но, ПЫТАЮСЬ, да, как алкаш, который уверят, что бросил пить.

Это я с одной стороны подошел в теме вопроса.

Сейчас с другой стороны захожу. У младшего ребенка ужасный почерк, а папа друга — художник, ведет курсы каллиграфии, правда в другом городе, поэтому по его видео пробуем исправить почерк. Не до каллиграфического, конечно, но хотя бы до приемлемого. Так вот вначале этих курсов каллиграфии была вводная лекция про правильную осанку, про то как ручку держать, как руку с ручкой держать и прочее. Так вот, было еще сказано, что письмо сильно отличается от печатания еще и тем, что письмо — это процесс творения, создания чего нового физического в мире. Ты вкладываешь в письмо не только мысли, ты вкладываешь труд, время, душу, часть себя, в отличие от просто бряцанья по кнопкам. И сказано было так же, что у человека абсолютно разное отношение к написанному от руки и напечатанному.

Так вот. Решил я тут в очередном хамском ответе, который мне захотелось тут излить на форуме, не посылать его сразу же, а просто попробовать то же самое, теми же самыми словами написать от руки. И вот тут-то и началась МАГИЯ. Мне стало ужасно стыдно и неудобно писать то, что я напечатал не задумываясь. Я даже и не дописал, потому что понял, что именно я написал и что именно хотел ответить человеку. Разумеется, ответ я не отправил. Но вот эта разница в восприятии — сильно шокировала.

Так что, вот. Метод само-борьбы с грубостью и хамством.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.