Re[2]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Gradiens  
Дата: 09.07.20 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Хотя немцы как-то не особо пересекались с неграми в прошлом и им вроде как не за что извиняться.


Ops>Ну как бы в Гамбурге был человеческий зоопарк, хотя в основном ты прав, особо не пересекались.


Зоопарк — фигня.
Да, в отрыве от контекста звучит конечно страшно. Но это — единичные ни на что не влияющие примеры. Тем более, что в зоопарках демонстрировались не только негры, но и душевнобольные белые, и всякие уродцы.

Вообще в те времена половина глобуса подвергалось геноциду на постоянной основе. Да и сейчас не везде все хорошо.
Кто-то вспоминает, скажем, сербов, которых как скот вырезали во время 1 Мировой? Нет, всем плевать на сербов.
Или вот пример поновее: кто-то вспоминает вьетнамцев, которых засыпали пестицидами, отчего куча народов померло от голоду, а оставшиеся рождают физических уродов? Причем пестициды лицемерно исключены из списка отравляющих веществ, и поэтому это не считается применением хим. оружия.
В общем, вся история человечества состоит из таких примеров.

Я не оправдываю зоопарки. Но апелляция к ним так же смешна, как апелляция к тому что "аборигены съели Кука".

Почему в этих ваших Америках твориться безобразие — всем понятно. Борьба за власть использует любые средства.
Но почему остальной мир подхватыает этот бред — лично для меня загадка.
Re[3]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Ops Россия  
Дата: 09.07.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Зоопарк — фигня.

G>Да, в отрыве от контекста звучит конечно страшно. Но это — единичные ни на что не влияющие примеры.

Согласен, это в целом ерунда, я ж так и написал. На фоне США — так вообще ниже уровня погрешности.

G>Я не оправдываю зоопарки. Но апелляция к ним так же смешна, как апелляция к тому что "аборигены съели Кука".


Как идея для хомячья вполне годно. Сейчас же модно раздувать единичные случаи до повальной истерики. И это один пример, а наверняка можно десяток таких нарыть, задолбаются каяться. И это при том, что все эти случаи лишь малая часть от того, что творил какой-нибудь единичный американский рабовладелец.

G>Почему в этих ваших Америках твориться безобразие — всем понятно. Борьба за власть использует любые средства.

G>Но почему остальной мир подхватыает этот бред — лично для меня загадка.

Так глобализация же. Еврохомяки читают (ну и распространяют дальше) те же твиттеры, что и американские. На них что, как-то по-особенному оно должно действовать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 09.07.2020 9:40 ути-пути . Предыдущая версия .
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: зиг Украина  
Дата: 09.07.20 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>А еще есть, страшно сказать, Нигер. Сейчас за такие слова в цивилизованных странах можно отхватить. А тут — название целой страны. Почему же столь неполиткорректное название еще существует?


потому что это разные слова. НигЕр, это историческое название реки, а затем и страны, ударение на последнем слове.
а оскрбительное слово нИггер, пошло от negroe , т.е. опять таки к реке отношение очень опосредованное имеет.

Уж совсем-то в маразм не надо впадать? Вы же вроде нормаьный, не "БЛМ-нутый", так зачем уподобляетесь?
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Minister Земля  
Дата: 09.07.20 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

Еще ездят китайские автобусы у которых спереди написано большими буквами: HIGER. И все думаю: не дай бог это увидит какой-нибудь негр...

Вот о чем думали китайцы, когда придумали такое название?
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: student__  
Дата: 09.07.20 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:
G>Хотя немцы как-то не особо пересекались с неграми в прошлом и им вроде как не за что извиняться.

Ну, не так плотно, как Британия и Франция, но колонии в Африке у них таки были.
Re[2]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.07.20 06:10
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

G>>А еще есть, страшно сказать, Нигер. Сейчас за такие слова в цивилизованных странах можно отхватить. А тут — название целой страны. Почему же столь неполиткорректное название еще существует?


зиг>потому что это разные слова. НигЕр, это историческое название реки, а затем и страны

И реку переименовать!
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.