Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Gradiens  
Дата: 08.07.20 11:47
Оценка: 1 (1) +2 -1 :))) :))
На волне BLM происходят чудные вещи.
Например, переименование «Улицы мавров» в «Улицу Глинки» в Берлине: the Berlin public transport authorities announced on 3 July 2020 that they would change the station name from Mohrenstraße to Glinkastraße
Хотя немцы как-то не особо пересекались с неграми в прошлом и им вроде как не за что извиняться.
В связи с этим я не могу понять алгоритма, что должно быть переименовано, переписано, забыто? За что надо каяться на коленях, а за что — нет?

В мире есть страна Нигерия. Почему ее никто не переименовывает?
А еще есть, страшно сказать, Нигер. Сейчас за такие слова в цивилизованных странах можно отхватить. А тут — название целой страны. Почему же столь неполиткорректное название еще существует?
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: B0FEE664  
Дата: 08.07.20 12:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>В мире есть страна Нигерия. Почему ее никто не переименовывает?

G>А еще есть, страшно сказать, Нигер. Сейчас за такие слова в цивилизованных странах можно отхватить. А тут — название целой страны. Почему же столь неполиткорректное название еще существует?

Точно! Русским троллям следует начать править эту неполиткоректную статью в Википедии. А если попробуют отменить изменения, то обвинить Вики в расизме. Новое название для Нигерии Wazobia.
А вот для Нигера нового названия я не нашёл.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 08.07.20 12:14
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>В мире есть страна Нигерия. Почему ее никто не переименовывает?

G>А еще есть, страшно сказать, Нигер. Сейчас за такие слова в цивилизованных странах можно отхватить. А тут — название целой страны. Почему же столь неполиткорректное название еще существует?

Потому что долбаным нигерам можно называть нигерами как друг друга, так и , мать его, целую страну
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.07.20 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>В связи с этим я не могу понять алгоритма, что должно быть переименовано, переписано, забыто? За что надо каяться на коленях, а за что — нет?


алгоритм прост: прогибаться и каяться под любые требования
социализм или варварство
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Muxa  
Дата: 08.07.20 12:21
Оценка: +1
Вообще-то нигеры могут себя нигерами называть, тут нет никакого нарушения логики.
Отредактировано 08.07.2020 13:25 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Ops Россия  
Дата: 08.07.20 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Хотя немцы как-то не особо пересекались с неграми в прошлом и им вроде как не за что извиняться.


Ну как бы в Гамбурге был человеческий зоопарк, хотя в основном ты прав, особо не пересекались.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.07.20 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Потому что долбаным нигерам можно называть нигерами как друг друга, так и , мать его, целую страну


Поэтому её и нужно переименовать, что бы белые не прочитали и вслух не произнесли.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 08.07.20 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Поэтому её и нужно переименовать, что бы белые не прочитали и вслух не произнесли.


Вот так они произносятся по-английски:

http://img.tfd.com/hm/mp3/N0100500.mp3
http://img.tfd.com/hm/mp3/N0100700.mp3

В Нигере государственный язык — французский:

http://img2.tfd.com/pron/mp3/fr/EU/sj/sjdndrdodtsshr.mp3

А теперь хорошо подумай нужно ли тебе что-нибудь переименовывать.

-
Re[4]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.07.20 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>http://img2.tfd.com/pron/mp3/fr/EU/sj/sjdndrdodtsshr.mp3


"Нижэ" — всяко надо переименовать, как оскорбляющее чувства карликов.

ЛБ>А теперь хорошо подумай нужно ли тебе что-нибудь переименовывать.


Всё надо переименовать!
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Gradiens  
Дата: 08.07.20 17:14
Оценка:
ЛБ>Вот так они произносятся по-английски:

ЛБ>А теперь хорошо подумай нужно ли тебе что-нибудь переименовывать.


Увы, твоя логика не работает.
Во-первых, в моем примере переименовали «улицу Мавров». В оригинале — "Mohrenstraße". Ссылку на аудио давать не буду, по-моему и так очевидно, что в произношении "Mohrenstraße" отсутствует хоть что-то созвучное слову "нигер". И тем не менее, улицу переименовали.

Кроме того, даже если белые произносить и не будут, то они по-любому будут писать и читать такое слово, как Niger. Которое отличается от оскорбительного всего лишь задвоением одной буковки. То есть почти ничем.
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: ro_man  
Дата: 08.07.20 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

А обращение к Папе на предмет переименования святого Маврикия будет?
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Mr.Delphist  
Дата: 08.07.20 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>На волне BLM происходят чудные вещи.

G>Например, переименование «Улицы мавров» в «Улицу Глинки» в Берлине: the Berlin public transport authorities announced on 3 July 2020 that they would change the station name from Mohrenstraße to Glinkastraße
G>Хотя немцы как-то не особо пересекались с неграми в прошлом и им вроде как не за что извиняться.
G>В связи с этим я не могу понять алгоритма, что должно быть переименовано, переписано, забыто? За что надо каяться на коленях, а за что — нет?

G>В мире есть страна Нигерия. Почему ее никто не переименовывает?

G>А еще есть, страшно сказать, Нигер. Сейчас за такие слова в цивилизованных странах можно отхватить. А тут — название целой страны. Почему же столь неполиткорректное название еще существует?

Их там много, и геолокаций, и людей, и фирм:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Монтенегро
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Михaил  
Дата: 08.07.20 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>На волне BLM происходят чудные вещи.

G>Например, переименование «Улицы мавров» в «Улицу Глинки» в Берлине: the Berlin public transport authorities announced on 3 July 2020 that they would change the station name from Mohrenstraße to Glinkastraße
G>Хотя немцы как-то не особо пересекались с неграми в прошлом и им вроде как не за что извиняться.
G>В связи с этим я не могу понять алгоритма, что должно быть переименовано, переписано, забыто? За что надо каяться на коленях, а за что — нет?

G>В мире есть страна Нигерия. Почему ее никто не переименовывает?

G>А еще есть, страшно сказать, Нигер. Сейчас за такие слова в цивилизованных странах можно отхватить. А тут — название целой страны. Почему же столь неполиткорректное название еще существует?

Почему-то кажется, что рано или поздно переименуют английское название, когда начнет кого-нибудь оскорблять . Как Грузию называют Georgia, так Нигерию будут называть каким-нибудь другим словом.
Re[5]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 08.07.20 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Увы, твоя логика не работает.

G>Во-первых, в моем примере переименовали «улицу Мавров». В оригинале — "Mohrenstraße". Ссылку на аудио давать не буду, по-моему и так очевидно, что в произношении "Mohrenstraße" отсутствует хоть что-то созвучное слову "нигер". И тем не менее, улицу переименовали.

Я отвечал на конккретное "чтобы вслух не произнесли."

G>они по-любому будут писать и читать такое слово, как Niger. Которое отличается от оскорбительного всего лишь задвоением одной буковки. То есть почти ничем.


Это для тебя ничем. Для тех кому английский родной — разница большая.

Вот ты видишь/слышишь разницу:

bustard — https://ahdictionary.com/application/resources/wavs/B0575800.wav
bastard — https://ahdictionary.com/application/resources/wavs/B0107300.wav

?

А она там есть.

-
Re[5]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 08.07.20 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Увы, твоя логика не работает.

G>Во-первых, в моем примере переименовали «улицу Мавров». В оригинале — "Mohrenstraße". Ссылку на аудио давать не буду, по-моему и так очевидно, что в произношении "Mohrenstraße" отсутствует хоть что-то созвучное слову "нигер". И тем не менее, улицу переименовали.

Во-первых, переименовали только станцию, а не улицу.
Что касается слова "Mohren" (мавр), то это по аналогии с упомянутыми уже bustard/bastard: слово раньше использовалось для обозначения африканцев, причём по одной из версии имеются ввиду вполне конкретные африканцы, которые были переданы голландцами.

Про зоопарки с неевропейцами уже писали.
Пару интересных фактов про человеческиие зоопарки в немецкоязычном пространстве:
— в Германии были запрещены в 1940. Наверное, единственный раз, когда нацисты позаботились о правах людей, хотя мотивация была совершенно другой.
— В Швейцарии такие представления давались до 1964 года. Примерно в том же году в Швейцарии избирательное право получили женщины.
Re[2]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Osaka  
Дата: 08.07.20 21:29
Оценка:
BFE>Точно! Русским троллям следует начать править эту неполиткоректную статью в Википедии.
Буквы! Должны быть со всех ихних сайтов изъяты буквы, которые можно использовать в оскорбительных словах!!!11111
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Osaka  
Дата: 08.07.20 21:32
Оценка:
G>Сейчас за такие слова в цивилизованных странах можно отхватить.
А что будет, если в цивилизованной стране кому-нибудь сказать "я нигаварю по-английски"?
Re[2]: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 08.07.20 21:35
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>А вот для Нигера нового названия я не нашёл.


Глинка говорят? предлагаю Нигер в Сусанин переименовать ну не в жизнь же за царя?
Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 08.07.20 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>На волне BLM происходят чудные вещи.

G>Например, переименование «Улицы мавров» в «Улицу Глинки» в Берлине

почётно... а чем им так почти первый русский имперский композитор понравился? почему не Бортнянский?

дух победы раздавайся!
веселися храбрый росс!
дивной славой украшайся!
нигерийца ты потрёс!

....
слався нежная к нам мать!

Re: Почему бы не переименовать Нигерию?
От: Osaka  
Дата: 08.07.20 21:44
Оценка: +1 :)
G>В связи с этим я не могу понять алгоритма, что должно быть переименовано, переписано, забыто? За что надо каяться на коленях, а за что — нет?

ПОНЯ́ТИЯ. Основоположения соборности. Не подлежат письменной фиксации и формализации в какой бы то ни было форме, поскольку подобное противоречит понятиям и считается западлом.

Отредактировано 08.07.2020 21:48 Osaka . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.